EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Edition Braus,, 1993
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 104 Seiten. 4°. Pappband mit OU. Altersentsprechend guter Zustand!
Editore: Heidelberg : Ed Braus, 1993
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello104 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 31 cm Orig.-Pappbd. m. SchU. (tadellos).
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
EUR 4,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editore: Heidelberg, Braus 1993.; 4to. 104pp, illus throughout, most col., 1993
Da: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Regno Unito
EUR 11,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Pb.
Editore: Bernsheim, o.J. 4to. Boards.
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBernsheim, o.J. 4to. Boards.
Editore: Edition Baus Heidelberg 1993,, 1993
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustr.Orig.Brosch. 4° (guter Zustand) 104 S. mit ca. 100 Abbildungen (Fotos, Zeichnungen, Skizzen, Grundrisse).
Editore: Braus o. J.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 104 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 11,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2. Aufl. 24,5cm XI.; 367. Hardcover. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Sauberes nichtöffentliches Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 20 Abb., 1 Karte 414 S.+Karte O.goldgeprägtes Leinen mit ill.SU +8° (SU geringe Gebrauchsspuren ) Sammlung Dieterich Band 344 (Großformat) Sprache: de.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. 20 indian. Abb., 1 Karte 414 S.+Karte O.goldgeprägtes Leinen (blau) mit ill.SU +8° (SU geringe Gebrauchsspuren ) Sammlung Dieterich Band 344 (Großformat) Sprache: de.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3.Aufl. 20 Abb., 1 Karte 388 S. O.Leinen mit SU +8° (SU gering beschädigt) Sammlung Dieterich Band 344(Großformat) Sprache: de.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 34,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Dieterich, Leipzig, 1983
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3.Aufl. farbige Tafeln 390 S.+Tafeln O.Leinen mit SU +8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Sammlung Dieterich Band 343(Grossformat) Sprache: de.
Editore: Dieterich, Leipzig, 1983
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3.Aufl. 17 farbige Abb; 2 Karten 390 S O. Leinen mit Goldprägung; ill O. SU +8° SU leicht gewellt; exlibris im Vorsatz; Nummer auf Rücken Sammlung Dieterich Band 343 (Grossformat) Sprache: de.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 20 Abb., 1 Karte 414 S. O.Leinen mit SU +8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Sammlung Dieterich Band 344(Großformat) Sprache: de.
Editore: Heidelberg., Edition Braus, 1993
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello104 S. Gr.-4°, Orig.-Pappbd. mit -Schutzumschlag. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Hinterumschlag mit kleinem Fleck. 900 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Edition Braus, 1993
ISBN 10: 3894660880 ISBN 13: 9783894660888
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Großformat, Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 104 S. (31x25 cm) 1. Aufl.; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); In gutem Zustand, nahezu wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 [Stichwörter: Abteikirche Cluny].
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 37,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 5., neubearb. Aufl. 1078 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition Braus, Heidelberg, 1993. 104 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart, (Einband mit kleiner Eckknickspur/teils gering randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar - 622 Gramm.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 345217431X ISBN 13: 9783452174314
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Köln : Heymanns, 1972. Paperback. xi, 155 pp. (FIW-Schriftenreihe, Heft 61). 23 cm. Ticket on spine. Library stamps. Condition : very good copy. ISBN 9783452174314. Keywords : RECHT, company law.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F5-866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F5-869 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F5-867 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F5-854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F5-868 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Fink, 1975
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. Mit Widmung der Herausgeber für Eberhard Lämmert. - G. G. Gervinus, Prinzipien einer deutschen Literaturgeschichtsschreibung -- W. Scherer, H. Hettners Literaturgeschichte des 18. Jhs. -- W. Dilthey, Die Auslegung oder Interpretation -- J. Petersen, Literaturgeschichte und Philologie -- L. Schücking, Literaturgeschichte und Geschmacksgeschichte -- P. Merker, Individualistische und soziologische Literaturgeschichtsforschung -- R. Unger, Literaturgeschichte und Geistesgeschichte -- W. Benjamin, Literaturgeschichte und Literaturwissenschaft -- L. Löwenthal, Das gesellschaftliche Bewußtsein in der Literaturwissenschaft -- H. Cysarz, Zwischen Dichtung und Philosophie oder Literaturhistorie als Schicksal -- K. A. Kutzbach, Die Literaturgeschichtsschreibung unserer Zeit (I-V) -- J. Nadler, Der zeitliche und der ewige Deutsche -- W. Muschg, Josef Nadlers Literaturgeschichte -- G. Lukacs, Einführung in die ästhetischen Schriften von Marx und Engels -- K. Vîë'tor, Deutsche Literaturgeschichte als Geistesgeschichte. Ein Rückblick -- M. Wehrli, Zum Problem der Historie in der Literaturwissenschaft -- R. Wellek / A. Warren, Literaturgeschichte -- W. Krauss, Literaturgeschichte als geschichtlicher Auftrag -- H.-E. Hass, Literatur und Geschichte -- F. Sengle, Aufgaben und Schwierigkeiten der heutigen Literaturgeschichtsschreibung -- E. Simons, Nächste Aufgaben der Literaturgeschichtsschreibung in der Deutschen Demokratischen Republik -- L. Goldmann, Dialektischer Materialismus und Literaturgeschichte -- H. R. Jauß, Literaturgeschichte als Provokation der Literaturwissenschaft -- R. Weimann, Gegenwart und Vergangenheit in der Literaturgeschichte -- Biographische Angaben zu den Verfassern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Heidelberg, Edition Braus, 1993
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 4°. 104 S. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag (dieser mit minimalen Gebrauchsspuren). 30,4 x 24,3 cm. - Privater Inventarstempel auf dem fliegenden Vorsatz.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebundene Ausgabe, SU lichtrandig und berieben, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783894660888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 848.