Cuny hubert (23 risultati)
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: L'intermédiaire des Chercheurs et Curieux, Paris 1989
- Rilegato
Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Etat D'usage. 285 pp. Format; 17x24 - Ces familles qui ont fait l'histoire de France.
Lingua: Francese
Editore: L'Intermediaire des Chercheurs et Curieux
- Brossura
Da: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Regno UnitoGreen Ink Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. - Text in French - Minor shelfwear - Some slight creasing to cover corners and bump to head of spine - Some minor pencil underlining and marginalia - Book ow/ solid, clean and bright - 285 pages.
Editore: Paris, Les Cahiers Nobles, [ 1954
- Brossura
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Three hole stab stitch binding. Bound edge sun-faded; pages faintly toned; otherwise very good condition. ]. Unnumbered pages. Quarto. (Les Cahiers Nobles, 3).
Editore: L?intermédiaire des chercheurs et curieux, 1989, 1989
- Brossura
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,68
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr. in-8vo, 285 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Les Cahiers Nobles, 1954, 1954
- Brossura
- Firmato
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 38,53
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-4to, env. 50 p. n. n., envoi sur 4 lignes + une carte signé par l?auteur, Ex. n°45 sur 666. brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320088804: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 285 pages - Quelques coupures de presse. Des rousseurs sur les pages de garde et gouttiere. . . . Classification Dewey : 929-Généalogie.

- Brossura
Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, , FranciaAberbroc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Ex-libris collé en deuxième de couverture. | Description : Pour la première fois depuis 1940, les familles qui ont fait l'histoire de France sont réunies en un seul volume (à jour début 1989). Professions, fonctions, décorations permettent d'en suivre…l'évolution sociale durant près d'un demi siècle. L'ouvrage,servira de référence sur l'authenticité des titres portés à-l'heure actuelle. N'ont été retenus, en effet, que les titres français réguliers (dont la transmission a respecté les règles précises qui les régissent) et les titres étrangers autorisés en France. Complément indispensable au "Who's Who" et au "Bottin Mondain" .

Lingua: Francese
Editore: Les Cahiers Nobles (N° 3), Paris 1954
- Brossura
Da: Aparté, PEZENAS, , FranciaAparté
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 28,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. un volume in-4°, relié par un cordon, non paginés, couvertures imprimée. (couverture insolée en pourtour). Tirage à 666 exemplaires numérotés (n° 97). Ex-libris.

Editore: Cuny Hubert, Dugast Rouillé Michel, Pinoteau Hervé 1955
- Brossura
- Firmato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,78
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. In-4 (23 x 28,7 cm), broché, 374 pages, envoi de l'auteur ; corps d'ouvrage désolidarisé de la couverture, pliure au dos, quelques annotations au stylo, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Altre immaginiEditore: Association des Anciens Eleves de l'Ecole Polytechnique,, Paris, 1980
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15x21cm, reliure toilée bleue, 261p. Envoi de l'un des contributeurs (Marc Jero). Bel exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de…nous contacter.

Editore: Paris 1955
- Rilegato
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FranciaLibrairie Douin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 65,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. 1 vol. grand In4° (23x29 cm), XV-379 p. et 1 f. d'errata volant ; Broché, couv. souple rempliée et film plast. amovible. 32 pl. sur 16 ff. h-t repésentant 49 illustrations. Un des 850 exemplaires sur Alfa bouffant. Edition originale. Très bon état Amettre.

Les grands mariages des Habsbourg. Préface de S.A.R le Prince Xavier de Bourbon.
Rouillé, Michel Dugast / Cuny, Hubert / Pinoteau, Baron Hervé
Editore: Paris: Saffroy 1955
- Brossura
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Okart. m. OU. 4°, XV, 374 S., m. zahlr. Bildtafeln, Unbeschnittenes Exemplar mit geklebtem Einriss am Umschlag, ansonsten guter Zustand.
Les Grands Mariages des Habsbourg. Preface de le Prince Xavier de Bourbon.
Dugast Rouille, Michesl, Hubert Cuny und Baron Herve Pinoteau:
Editore: Paris 1955
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XV, 374 SS., 4 Bll. Mit mehreren Abbildungen auf Tafeln. 4°. Ogln. Exlibris a.d. fliegenden Vorsatzblatt.
Altre immaginiLe sang de Louis XIV
Domingos de Araujo Affonso, Hubert Cuny, Simon Konarski, Alberto de Mestas y Baron Hervé de Pinoteau
Lingua: Francese
Editore: Editorial Cruz, compañía limitada, Braga 1961
- Rilegato
Da: Panta Rei, SAN SEBASTIAN, GI, SpagnaPanta Rei
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 360,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Edición Limitada. En fol., 2 volúmenes de 517 + 676 pags. Vol. 1º , 1961 y 2º ,1962. Tirada de 1.000 ejemplares. Obra colectiva redactada por los especialistas más prestigiosos del momento. Incluye la descendencia completa de Luis XIV tanto por line…as masculinas como femeninas.
Altre immaginiEditore: Paris, Saffroy 1955
- Rilegato
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 80,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Édition limitée. in-4 cartonnage 1/2 toile, XV-374 p., tiré à 1000 exemplaires, celui-ci l'un des 130 exemplaires numérotés sur papier vergé gothique (N° 83/130), préface du Prince Xavier de Bourbon, 32 planches h.-t., complet de ses feuillets d'errata et d'addenda, cartonnage récent, trè…s bon état. Deux parties, l'une historique, l'autre héraldique, qui constituent un mémorial à la gloire de la Maison des Habsbourg-Lorraine.
Altre immaginiEditore: Générique
- Rilegato
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 120,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Les grands mariages des Habsbourg. Préface de S.A.R. le prince Xavier de Bourbon.
ROUILLE, Michel Dugast; CUNY, Hubert & PINOTEAU, Baron Hervé
Editore: Paris, Chez G. Saffroy, 1955, 1955
- Brossura
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 154,08
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-4to, 380 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Le sang de Louis XIV (2 volumes)
Pinoteau, Hervé; Affonso Araujo, Konarski Simon, Mestas Alberto de, Cuny Hubert
Editore: Braga 1962
- Brossura
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 264,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. 2 volumes. In-folio 35,2 x 25,3 cm broché sous couverture imprimée rempliée.517 pp. et 676 pp. Couverture légèrement défraîchie, poussiéreuse et effrangée, intérieur frais. Table des matières, table onomastique, table des gravures h.t. État correct d'occasion. Tiré à 1000 exemplaires.… Exemplaire n°907. Cet ouvrage présente la descendance complète de Louis XIV. in-folio.
Editore: Braga, 1961-1962 1962
- Brossura
Da: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranciaLibrairie Historique F. Teissèdre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 500,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 forts vol. gr. in-4, 517 pp. et 676 pp., index, ill. h. t., broché, couv. rempl. Tiré à 1000 exemplaires numérotés. " Cet ouvrage donne la descendance complète de Louis XIV . Il forme en outre une véritable continuation à l' "Histoire généalogique de la Maison Royale de France et sa suite par Pol Potier de Courcy, quant aux ma…isons royales ". Saffroy, I, 12330. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Lingua: Tedesco
Editore: Paris, (Selbstverlag), 1955
- Brossura
- Prima edizione
Da: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 75,60
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XV, 374 S., 4 Bll. Zahlr. Abb. auf Tafeln. Erste Ausgabe dieser großangelegten genealogischen Monographie über die wichtigsten Eheschließungen der Habsburger (Maximilian mit Maria von Burgund, Maria Theresia mit Franz von Lothrinmgen, Franz Joseph mit Elisabet usw.). - Vorsatz mit hs. Namen. Buchblock etw. vom Einband gelöst. Pa…pierbedingt etw. gebräunt. Unbeschnitten. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Kl.-4°. OKart. mit OU (kl. Gebrssprn.) im Pp.-Schuber (fleckig).

Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Les cahiers nobles N° 3 - 1955 - In-4 - Exemplaire numéroté 76/ 666 - Non paginé, 60 pages - Très bon état - Envoi rapide et soignéJOINT : 2 lettres de l'auteur Livres 125073468860).
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PHOTOS SUR DEMANDE.
Da: Redins antikvariat, Enköping, , SveziaRedins antikvariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 93,75
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Préface de S.A.R. le Prince Xavier de Bourbon. Paris 1955. xvi, 374, (10) pages + 2 pp Errata et Addenda. 4:o. Soft covers.[#76069].