Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek, Magistrat der Stadt Reinbek, 1963., 1963
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 224 SS., illustrierte Originalbroschur (ganz geringe Randläsur). Kleiner Namenszug auf dem Vorsatzblatt. Vorderdeckel neu eingehängt. Leichter Feuchtigkeitsgeruch.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Paul Meyer,
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert. Condizione: Gut. 87 Seiten, Einband etwas lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Alsterverein, 1956
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Gut. 159 S. Ill. Einband etw. berieben/ausgeblichen, Seiten altersbedingt etw. gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Alsterverein, 1960
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Gut. 87 S. Ill. Einband etw. berieben/ausgeblichen, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Alsterverein, 1983
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Gut. 80 S. Ill. Einband etw. berieben/ausgeblichen, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Alsterverein, 1968
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Sehr gut. 87 S. Ill. Kt. Einband leicht berieben/ausgeblichen, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Alsterverein, 1982
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Gut. 72 S. Ill. Einband leicht berieben/angeschmutzt/geknickt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg: Alsterverein, 1967
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Sehr gut. 88 S. Ill. Einband etw. berieben/ausgeblichen, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Heide in Holstein, Boysen & Co.,, 1963
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 224 Seiten und ein ca. 20seitiger Bildteil, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Schnitt leicht gebräunt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Editore: Hamburg, Paul Meyer, 1964., 1964
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20,5 x 14,5 cm. Grüne Originalbroschur mit 86 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00240-423202.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek : Selbstverlag Davids, 1987
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPp., gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 96 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 2., überarbeitete und erweiterte Auflage.
Lingua: Tedesco
Editore: Wachholtz Verlag, Neumunster, 1987
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1987 - Buch mit Abbildungen und 96 Seiten - - Index: 156 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Wachholtz Verlag, Erscheinungsort: Neumünster, 1987
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1987 - Buch mit Abbildungen und 95 Seiten. Index: 151.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek am Sachsenwalde, Magistrat der Stadt Reinbek, 1963
EUR 12,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 224 Seiten sowie 14 Tafeln mit Fotografien. Original-Broschur. (Broschur mit kleiner Randläsion). -- Über Reinbek bei Hamburg. - Broschierte Ausgabe.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage, Wachholtz, Neumünster, 1987. 96 S. mit Abb., Pbd.----sehr gutes Exemplar- 326 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, 1963
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn. 224 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Neumünster. Karl Wachholtz Verlag, 1987
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPb. Condizione: Gut. 2. übera. u. erw. Aufl. 96 S.; Ill. guter Zustand, minimale Lagerspuren am Einband, Seiten minimal lichtrandig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Lingua: Tedesco
Editore: (Reinbek, ), 1963
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Reinbek, 1963). 224 S. Mit 28 Taf. Illustr. OKlappenbrosch. Mit zahlr. Beiträgen verschied. Autoren zu Geschichte, Name, Wappen u. Flagge, Politik u. Verwaltung, Kirche, Schloss u. Kloster, Schulen, Einrichtungen u. Aufgaben, Institutionen, Vereinen,
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek : Selbstverlag Davids, 1987
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 4,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-017b-0423 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Wachholtz, Neumünster, 1987
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Opd. 2. überarb. Aufl. 96 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Mayer, Hamburg, 1955
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello141 S., Bildtafeln, Okart. Gut erhaltenes Taschenbuch. 69 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Kommissionsverlag Paul Meyer, Hamburg,, 1954
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, broschiert. Condizione: Gut. 141 Seiten. Mit einigen s/w Abbildungen, privatem Adressaufkleber auf innerem Vorderdeckel, Schnitt etwas unfrisch, Einband etwas berieben, obere rechte Ecken etwas gestaucht, sonst gutes Exemplar. 117846_Schleswig-Holstein Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWachholz, Neumünster 1975, 80 S., OHeft, außen angeschmutz, innne frisch. (Stormarner Hefte Nr. 2, 1975) 3006883 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Neumünster : Wachtholtz., 1975
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24*16 cm. OBroschur. 80 Seiten. Einband nachgedunkelt mit Randbräunung, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. L17-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek a. Sachsenwalde : Magistrat, 1963
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23*15,5 cm. engl. OBroschur. 224 S. Umschlag berieben, bestossen und fleckig mit kleinen Läsuren. Insgesamt nachgedunkelt. Rücken lichtheller. Vorbesitzername und Vermerk auf Titelblatt. Leicht eselohrig. Fleck auf einigen Seiten, sonst gut. K20-3 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Reinbek : Freunde d. Schlosses Reinbek, 1979
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 20 S. : Ill. ; 21 cm Zustand: sehr gut, Knick am Cover, Seiten altersbedingt gebräunt L-R18227 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 52.
Lingua: Tedesco
Editore: Neumünster. Karl Wachholtz Verlag., 1987
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5*16 cm. OPappband. 96 S. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N09-6 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.