Cusano nicolò (17 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (17)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Athena 0

      • Brossura

      Da: Laboratorio del libro, condove, ItaliaLaboratorio del libro

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Brossura, 12x17 cm, 271 pg.piccole mancanze al dorso, ma solido.

    • Altre immagini

      Editore: , Edizione Athena 1944

      • Rilegato

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 12,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      flexi bound. Condizione: Good. 0. Taglio: ingiallito, irregolare in modo lieve, sporco. Legatura: a colla. Sguardi: ingialliti. Sovraccoperta: cartacea. Frontespizio: ingiallito. Copertina: cartonata, ingiallita. Margini delle pagine: ingialliti. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Pagine del testo con fioriture Buono

    • Editore: Edizionispano

      Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 19,10

      EUR 22,40 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

    • Altre immagini

      Editore: Torino, Utet, Torino 1971

      • Rilegato

      Da: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 14,93

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato. Condizione: Very Good. 1971. Collana "Classici della Religione" fondata da Piero Rossano. Legatura editoriale in tela con titoli e fregi al dorso e sovraccoperta in acetato trasparente. 952 p.; Ill.; 24 cm. Lievi segni del tempo. Lievi segni di umidità. Condizioni molto buoneCL.5. Book.

    • Altre immagini

      Editore: Torino, Utet, Torino 1971

      • Rilegato

      Da: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 18,68

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato. Condizione: Very Good. 1971. Collana "Classici della Religione" fondata da Piero Rossano. Legatura editoriale in tela con titoli e fregi al dorso e sovraccoperta in acetato trasparente. 952 p.; Ill.; 24 cm. Ottime condizioni.CL.5. Book.

    • Editore: UTET 1971 I° ediz, Torino 1971

      • Rilegato

      Da: Studio Bibliografico Viborada, Roma, ItaliaStudio Bibliografico Viborada

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,00

      EUR 36,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato. Condizione: Molto buono (Very Good). In 8, pp. 952. Legatura tutta tela con fregi e titoli impressi in oro sul dorso. Frontespizio stampato in rosso e nero in cornice tipografica floreale. Tavole fuori testo. Collana Classici delle religioni. Lievi abrasioni al dorso. Timbro ed etichetta di biblioteca, volume dismesso

      • Brossura

      Da: Libreria Salimbeni, Firenze, ItaliaLibreria Salimbeni

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Bari, Laterza, 1913. In 16, pp. 190, br. Mancante dorso , sfasc.

    • Editore: U.T.E.T. 1993

      • Rilegato

      Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, ItaliaIl Mondo Nuovo

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Come nuovo

      EUR 40,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rilegato. Condizione: come nuovo. A cura di Pio Gaia. 8 tavole in b/n.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 45,00

      EUR 36,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato. Condizione: Good. 2 volumi di 24 cm, 390 e 472 pagine, legatura editoriale consopracop. come da foto Molto buono (Very Good) . Book.

    • Lingua: Italiano

      Editore: UTET, Torino, 1972

      8802018545 / 9788802018546

      • Brossura

      Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 62,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: MOLTO BUONO. Torino, UTET cm.15x24, pp.1069, 6 tavole bn. fuori testo, legatura editoriale in tutta tela, fregi in oro al dorso. Collezione Classici della Filosofia. A cura di Graziella Federici Vescovini.

    • Editore: , Utet 1972

      • Rilegato

      Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, ItaliaAmarcord libri

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 65,00

      EUR 36,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Ottimo (Fine). 1128 Nicolò Cusano Nicolaus : Cusanus. , and Federici Vescovini, Graziella. Opere filosofiche Torino Unione tipografico-editrice torinese, 1972. , Utet 1972 italiano, in ottavo 1069 265391128Autore principaleNicolaus : CusanusTitoloOpere filosofiche / di Nicolò Cusano ; a cura di Graziella Federici-Ves

    • Editore: UTET,, Torino, 1993

      Da: Il Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria, Milano, ItaliaIl Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 35,00

      EUR 37,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In 8°, tutta tela editoriale (privo di protezione in acetato), pp. (4), 952, (2), collana "Classici delle religioni. Sezione quarta. La religione cristiana", esemplare molto buono. (IK-6 04) (spedizione standard SEMPRE tracciata con raccomandata-piego di libri, eventuale FATTURA da richiedere all'ordine) 8802018596.

    • Editore: U.T.E.T.,, Torino, 1971

      • Prima edizione

      Da: Il Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria, Milano, ItaliaIl Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 40,00

      EUR 37,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In 8°, tutta tela editoriale protetta da acetato, pp. 952, collana "Classici delle Religioni. Sezione quarta. La religione cattolica", prima edizione, nota di possesso a penna all'occhietto, per il resto ottimo esemplare. (L019) (spedizione standard SEMPRE tracciata con raccomandata - piego di libri, eventuale FATTURA da richied

    • Editore: UNIONE TIPOGRAFICO-EDITRICE TORINESE, TORINO 1971

      Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 32,00

      EUR 47,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Vol. in -8 grande (15,5 x 23,5 cm.), legatura editoriale telata rossa, fregi e titoli in oro entro tessuto col. avorio al dorso, pp. 952, (2), 8 tav. in b.n. f.testo a p.pagina. In condizioni ottime. 1. EDIZIONE (1971) nella collezione CLASSICI DELLE RELIGIONI sezione quarta diretta da Piero Rossano - LA RELIGIONE CATTOLICA.

    • Editore: Utet 1972

      Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 62,30

      EUR 22,40 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: scritte e sottolieneature a matite.

    • Altre immagini

      Lingua: Italiano

      Editore: UTET 1972

      8802018545 / 9788802018546

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: CivicoNet, Libreria Virtuale, NAPOLI, ItaliaCivicoNet, Libreria Virtuale

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 125,99

      EUR 39,99 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rilegato. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. DISPONIBILITÀ GARANTITA AL 99%; SPEDIZIONE ENTRO 12 ORE DALL'ORDINE. OTTIME CONDIZIONI, MAI SFOGLIATO, LIEVI SEGNI DEL TEMPO. COPERTINA LISA E CON DORSO SCOLORITO. SENZA SOVRACCOPERTA IN ACETATO. Cardinale, teologo, filosofo, umanista, giurista, matematico e astr

    • Editore: Torino, Utet 1972. 1972

      Da: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 90,00

      EUR 27,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In-8° pp. 1069 con 6 tav. f.t. Legatura edit. con titolo e decorazioni al dorso. sovrac. trasparente. Ottimo stato.