D'arle marcella (45 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (45)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970. 1970

      • Brossura

      Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 0,95

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 3 disponibili

      Taschenbuch. Condizione: Gut. 170 Seiten Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Universitas, Berlin 1958

      • Rilegato

      Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermaniaOsterholzer Buch-Antiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,50

      EUR 7,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Leinen. Condizione: Gut. 304 S.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Benziger, Einsiedeln 1971

      3545330389 / 9783545330382

      • Rilegato

      Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,50

      EUR 6,50 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      siehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; OU; 153 S.; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

    • Editore: Berlin, Wien u. Leipzig, Zsolnay 1941. 1941

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,50

      EUR 12,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1.-5.Tsd. 279 S. OHlwd. m. kl. goldgeprägter Deckelvignette. Gering schief; Titelbl. u. Hinterdeckel min. fleckig; schönes sauberes Expl.

    • Lingua: Spagnolo

      Editore: Hispano Americana de Ediciones, Barcelona 1944

      • Brossura

      Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Blanda. Condizione: Buen estado. Traducción de Horacio Moraleda. Novela de usos y costumbres.

    • Editore: Wiener Verlag, Wien 1976

      • Rilegato

      Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Originalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 235 Seiten. Originalschutzumschlag. Size: 8.

    • Editore: Garzanti 1942

      • Rilegato

      Da: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura Copertina flessibile. Condizione: Molto buono (Very Good). Garzanti 1942brossura, 11x18,5 cm ca., 256 pp.leggere fioriture e minimi segni d'uso; interni molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!10D-55. Book.

    • Editore: Hispano Americana de Ediciones, Barcelona 1944

      • Brossura

      Da: Librería DANTE, Alicante, A, SpagnaLibrería DANTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,50

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Tapa blanda. Condizione: Bien. - (Colección Cumbre).- Traducción de M. T. Mayol.- Cubierta rozada y con unos número manuscrito en cubierta trasera. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes)

    • Editore: Benzinger Verlag, Zürich 1975

      354535184X / 9783545351844

      • Brossura

      Da: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Professor Nippa

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,20

      EUR 27,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Gut. 154 Seiten; Roman. Unter Beduinen in der nordafrikanischen Wüste. Altersbedingt leicht gedunkelt; leichte Flecken auf dem Umschlag (siehe Photo); keine Lesespuren.

    • Editore: Goldmann Verlag. München

      3442201179 / 9783442201174

      • Brossura

      Da: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Professor Nippa

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,20

      EUR 27,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Sehr gut. 192 Seiten; mit 21 Zeichnungen von Heinz Stieger. ALtersbedingt gebräuntes Papier.

    • Da: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, SpagnaLibrería La Palabrería

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 17,55 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Luckmann Wien 1947

      • Rilegato

      Da: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 19,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Befriedigend. Roman 8 Pappe Guter Umschlag 363 SS, OPp. in OUmschlag (dieser angestaubt, etw. best.), innen leicht gebräunt, sonst sauber und gut Zufriedenstellend.

    • Editore: Hispano Americana de Ediciones. 1944

      • Brossura

      Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 0,94

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      tapa blanda. Condizione: Bien. Literatura alemana. Novelas representativas de costumbres y caracteres. Español. Siglo XX. (83-311.2"19"=6) Hispano Americana de Ediciones. Barcelona. 1944. 19 cm. 196 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial con sobrecubierta ilustrada. Marcella D'Arle. Traducción de Horacio Moraleda .

    • Lingua: Tedesco

      Editore: SWoboda u. Söhne Wien 1948

      • Rilegato

      Da: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 20,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Gut. Roman 8 Halbleinen Buch 265 SS, OHLn. (geringe GEbrauchsspuren), innen sauber und gut Gut.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Europaverlag Wien 1958

      • Rilegato

      Da: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 21,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Gut. Unter Fremdenlegionären, Haschisch-Schmugglern und Pilgern 8 Original-Leinen 304 SS, OLn. (etw. angestaubt), innen sauber und gut mit zahlreichen Abbildungen Gut.

    • Editore: Hispano americana 1944

      • Rilegato

      Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpagnaLibroUsado | TikBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,00

      EUR 36,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. L219434. Hispano americana - 257pp Cubierta desgastada (P) SAN.

    • Editore: Hispano americana 1944

      • Rilegato

      Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpagnaLibroUsado | TikBooks

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 9,00

      EUR 36,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Regular. L312679. Hispano americana - 257pp (H) Sobrecubierta deteriorada y rota. Hojas ligeramente amarillentas por el paso del tiempo. Firma y fecha escritos con bolígrafo en el interior. Ro.

    • Editore: Europaverlag, Wien Stuttgart Zürich 1958

      • Rilegato

      Da: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,00

      EUR 32,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Unter Fremdenlegionäeren, Haschisch-Schmugglern und Pilgern begibt sich die Autorin als verschleierte Frau in die für sie eigentlich verbotene Stadt. Auf dem Weg dorthin begegnet Sie den bekanntesten Potentaten des arabischen Raums. 304 Seiten. Hardcover Gut Befriedigend.

    • Altre immagini

      Editore: Trevi, Roma 1986

      • Brossura

      Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 14,40

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      brossura. Condizione: Good. 0. In 8', br.ed., pp.142: macchia al margine inf. del piatto post., altrimeni in buono stato, minimi segni edl tempo. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

    • Editore: Garzanti, Milano 1942

      • Rilegato

      Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 49,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      flessibile. Condizione: Buono (Good). 256 p., f.to cm 18,5x11, copertina flessibile. Buone condizioni. Book.

    • Altre immagini

      Editore: Trevi, Roma 1981

      • Brossura

      Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 22,50

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      brossura. Condizione: Good. 1. In 8', br.ed., pp.155; ordinari segni del tempo, buon es. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

    • Editore: Milano

      • Rilegato

      Da: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 48,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Libro vintage. Argomento: Narrativa. Autore: D'Arle Marcella. Editore: La Sorgente. Luogo: Milano. Anno: 1973. Formato: in-8°. Pagg: 125. Legatura: Cartonata. Collana: Teen-Ager. Conservazione: Discreta. Traduzione di Giorgio Uccelli. Illustrazioni a colori fuori testo. Lieve ingiallimento delle pagine. Firma di appartenenza a m

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Schöller Verlagsgesellschaftq 1947

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,25

      EUR 44,50 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      279 Seiten Hardcover, Kleinformat, Schutzumschlag, dieser ist gebräunt, fleckig, mit Einrissen, Einband gebräunt, fleckig, Seiten stark gebräunt, Sprache: Deutsch.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Büchergilde Gutenberg Wien 1955

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,25

      EUR 44,50 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Mit Zeichnungen von Hans Robert Pippal, 286 Seiten bedruckter beschmutzter Leineneinband, Textkörper beschmutzt,schiefgelesen, ohne Schutzumschlag, Klebespuren innwendig, beschirben, mittelmässig Sprache: Deutsch.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Prisma Verlag 1977

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,85

      EUR 44,50 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      134 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt und stockfleckig, schiefgelsen, Buchrücken beschädigt, eher mittlerer Zustand Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Wien, Verlag Adolf Swoboda & Söhne 1948

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,92

      EUR 44,50 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      265 Seiten ohne Schutzumschlag, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt und etwas stockfleckig, Abriebstelle am Cover, Innendeckeln und Schmutzblätter stockfleckig, Buchrücken im vorderen Gelenk leicht einegrissen und ausgefranst, mittel bis mittelmässiger Zustand für das Alter Sprach

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Wien Verlag Für Jugend Und Volk 1960

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,75

      EUR 44,50 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      172 Seiten Copyright 1960, Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, etwas schiefgelsen, eher mittlerer Zustand für das Alter Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Leinen, Hardcover/Pappeinband Umschlag und Il

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Büchergilde Gutenberg Wien 1955

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,35

      EUR 44,50 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      286 Seiten Copyright 1955/oJ, ohne Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, leicht schiefgelesen, eher mittel bis gut für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband Mit Z

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Berlin, Paul Zsolnay Verlag 1941

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 11,25

      EUR 44,50 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      gebundene Ausgabe. 280 Seiten Hardcover, roter Leinenrücken, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut, gebräunt, Buchrücken abgerieben,vergraut, schiefgelesen., Seiten stark gebräunt, private Widmung auf dem ersten Deckblatt, Sprache: Deutsch.

    • Editore: Zsolnay 1941

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 310 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - angestaubt, fleckig, Widmung. kA (illustratore).