EUR 6,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 8,66
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 12,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Universal Edition, Graz / [Wien], 1978
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1978. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Otto Kolleritsch. UE 26811. Einband etwas nachgedunkelt und berieben, an der Rückenkante mit winzigem Fleck. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 138 S.
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very good condition. 495 pp. Analecta Musicologica: Veroffentlichungen der Musikgeschichtlichen Abteilung des Deutschen Historischen Instituts in Rom. Band 22.
Da: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Regno Unito
EUR 35,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBoards. Condizione: Very Good. Some shelf wear: corners bumped.
EUR 49,80
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Buch ISMN: 978-3-936655-05-6.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 1 cm x 19.5 cm.
EUR 8,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 1 cm x 19.5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Beck C. H., ? C.H.Beck,2014, 2014
ISBN 10: 3406660037 ISBN 13: 9783406660030
Da: McBook, Freiburg, Germania
EUR 9,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: neu. 272 S., original Pappeinband/ gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Editore: Universal Edition, Graz / [Wien], 1978
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1978. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Otto Kolleritsch. UE 26811. Einband berieben, sonst gutes Exemplar. Sprache: de. 138 S.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 26,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 432 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Buchschnitt leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 272 S. 1. Aufl.; (Mit 23 Abbildungen); Mängelstempel am Schnitt; Guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: ].
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 81,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 343p hardback, white boards with black lettering and illustration, excellent fresh copy, very good indeed, almost as new Language: German.
Editore: Chemnitz, Gudrun Schröder, 1998
ISBN 10: 3926196238 ISBN 13: 9783926196231
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. VIII, 319, (1) S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- Pappe (Hardcover). Tadellos/neuwertig erhalten.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 38,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware.
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Der Meister der Grand Opéra. Eine Biographie. Der Band beschreibt den persönlichen, intellektuellen und künstlerischen Werdegang des Komponisten und führt zugleich in sein Werk ein. 272 Seiten mit 23 Abb., gebunden (Verlag C. H. Beck 2014). Früher EUR 22,95. Gewicht: 468 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: C.H. Beck Verlag, München,, 2017
ISBN 10: 3406706673 ISBN 13: 9783406706677
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur. Condizione: Gut. Originalausgabe. 158 Seiten Gutes, sauberes Exemplar. A26694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Tagungsbericht Dresden 1993 mit einem Anhang von der Draeseke-Tagung Coburg 1996. Hrsg. von Sieghart Döhring, Hans John und Helmut Loos. Redaktion Hildegard Mannheims. 21 Beiträge, 6 davon mit Bezug auf Draeseke, zeigen die (musikwissenschaftlich oft vernachlässigte) Produktivität der Zeit zwischen Wagner und Strauss auf. VIII,320 Seiten mit 15 Abb. und Tab. sowie 48 Notenbeispielen, gebunden (Veröffentlichungen der Internationalen Draeseke-Gesellschaft. Schriften; Band 6/Gudrun Schröder Verlag 1998). Früher EUR 48,00. Gewicht: 696 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Editore: Marburg., 1975
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 20,5 x 14,8 cm. VI Seiten, 739 Seiten, mit Notenbeispielen. Original-Karton. Inaugural-Dissertation zur Erlangung der Doktorwürde der Philosophischen Fakultät der Philipps-Universität Marburg/Lahn 1969. Rücken aufgehellt.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 39,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 343 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
EUR 243,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
Copia autografata
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 272 Seiten. Mit einigen Illustrationen. Mit Widmung beider Verfasser auf Vorsatz. - Umschlag leicht angestaubt. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783406660030 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Pappband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Editore: Hannover Propyläen 1992, 1992
Da: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-quarto, 471 pp., 400 illustrations black and white and color, toile rouge, sous jaquette Von Friedrich dem Grosen, 1742, mit Carl Heinrich Grauns Oper Cleopatra e Cesare , erröffnet schrieben 250 Jähre lang internationale Künstler in der Oper Unter den Linden Musik-geschichte. Das Buch dokumentiert in Texten und über 400 teils farbigen Abbildungen die wechselvolle Geschichte des Hauses, das damals wie heute Apollini et Musis - Apoll und seinen Musen - geweiht ist.Très bon état.
Editore: Laaber-Verlag, Laaber, 1991
ISBN 10: 3890072607 ISBN 13: 9783890072609
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: Gut. Jahr: c1991. Einband: Pappe. Beschreibung: c1991 - Bericht über das Symposion vom 17. bis 20. Februar 1988 in Thurnau. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 432 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Laaber, Laaber Verlag, 1991
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 432 Seiten. 21 x 14 cm. *Ausgeschiedene Bibliotheksdublette mit den üblichen Stempeln und Labels. Insgesamt in ordentlicher Erhaltung, Text sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Köln: Dohr, 1997
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello343 S. Reg. Kart. Sprache: Deutsch.
Editore: Dr. Willy Schmidt, Baden-Baden, 2015, 2015
Da: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Originalbroschur, Querformat, 78 Seiten, Beiträge, Künstlerbiografien, mehrere Abbildungen. Zustand: sehr gut, kleine Läsur am oberen Deckelrand. Drammatische Legende in vier Teilen. In französischer Sprache mit deutschen und englischen Übertiteln. Dirigent: Sir Simon Rattle. Mitwirkende: Joyce DiDonato, Charles Castronovo, Ludovic Tezier, Edwin Crossley-Mercer. Berliner Philharmoniker, Staatsopernchor Stuttgart und Kinderchor der Oper Stuttgart, Herren des Philharmonia Chors Wien. ------- Program booklet Hector Berlioz LA DAMNATION DE FAUST Festspielhaus Baden-Baden 2015 - Original softcover, landscape format, 78 pages, articles, artist biographies, several illustrations. Condition: very good, small tear on the top edge of the cover. - A dramatic legend in four parts. Sung in French with German and English surtitles. Conductor: Sir Simon Rattle. Performers: Joyce DiDonato, Charles Castronovo, Ludovic Tezier, Edwin Crossley-Mercer. Berlin Philharmonic Orchestra, Stuttgart State Opera Chorus and Stuttgart Opera Children's Chorus, Men of the Philharmonia Choir Vienna. deu.