EUR 10,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Very light shelfwear to book and DJ else fine. ; 337pp, with 39 ill., + 7 color plates.; Kulturgeschichte Der Antiken Welt. Band 32. Schriften Der Hermann-Bröckelschen-Stiftung Carl Humann Zum Gedächtnid, 7; 337 pages.
Editore: Philipp von Zabern Mainz, 1989
Da: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Schutzumschlag. Oln.; OU; zahlr. Abb.; neuwertig; Kulturgeschichte der Antiken Welt Band 40.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz am Rhein, Verlag Philipp von Zabern,, 1989
ISBN 10: 3805309988 ISBN 13: 9783805309981
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. XV, 342 S., Sehr guter Zustand. Mit 113 s/w-Abbildungen und 8 Farbtafeln. Titelprägung. Anhang mit Zeittafel, Literatur- und Abbildungsverzeichnis. 9783805309981 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 Gr.-8°, gebundenes Exemplar, Leinen.
Editore: Mainz, Philipp von Zabern, 1989
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 342 S. mit 8 Farbtafeln u. 113 Abbildungen. Gr-8°. Orig.-Pappbd. m. SchU. (Kulturgeschichte der antiken Welt 40).
Editore: Hamburg EB-Verlag Rissen, 1992
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 152 S., OPpbd. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 480 Gramm.
Editore: Verlag Philipp von Zabern, Mainz, 1991
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 342 S 23,2x16,2cm, Leinenstruktur geprägt, illustr. OU, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz, Verlag Philipp von Zabern, 1985
ISBN 10: 3805306563 ISBN 13: 9783805306560
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Deutsche Ausgabe. 337 Seiten mit 39 Abbildungen und 7 Farbtafeln. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783805306560 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 834 Gebundene Ausgabe mit Ledereinband.
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 S., mit zahlr. s/w Zeichnungen. ZUSTAND: Einband am unteren Kapital und an oberer Ecke mit Druckspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 24,5x17,5cm, illustr. Orig. - Hardcover, gebunden, mit Rücken- u. Deckeltitel.
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Zustand. ISBN: 3805309988 - Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1989 - Buch mit Abbildungen und 342 Seiten - Stempel - Index: 156.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz am Rhein : von Zabern Verlag, 1989., 1989
ISBN 10: 3805309988 ISBN 13: 9783805309981
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 342 Seiten mit 121 Illustrationen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr.-8° OPappband mit OUmschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz. Philipp von Zabern., 1989
ISBN 10: 3805309988 ISBN 13: 9783805309981
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-8vo. XV, 342 S. OLn. mit OSchU. Gut erhaltenes Exemplar. = Kulturgeschichte der Antiken Welt. Band 40.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 20,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 152 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Editore: Verlag Peter Athmann Nürnberg, 1997
Da: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Germania
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellound andere Märchen aus unseren Tagen_Flexibler Karton, 160 Seiten. Format: 21*15. Zum Teil Gebrauchsspuren. Guter bis noch guter, textsauberer Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz, Philipp von Zabern.,, 1991
ISBN 10: 3805309988 ISBN 13: 9783805309981
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 2. Auflage. Mit 113 Abbildungen, 342 Seiten. Pergamon - berühmt durch seinen großen Zeusaltar - bedeutete einen wichtigen Markstein im Leben eines Mannes, der als Entdecker und Retter des mächtigen Frieses mit der Darstellung der Kämpfe zwischen den himmlischen Göttern und Mächten der Unterwelt gelten kann: Carl Humann. Zwischen Humanns Jugendzeit in Essen und seinem Tod in Smyrna liegen aufregende Jahre voller Entdeckungen und Reisen im Orient, die er teilweise im Auftrag des Großwesirs Fuad Pascha durchführt, bis er 1884 zuständig wird für die deutschen archäologischen Forschungsunternehmungenin Kleinasien. Dieses archäologische Lesebuch fesselt den Leser und entführt ihn auf abenteuerliche Entdeckungsreisen in die faszinierende, fremdartige Welt des Orients. Minimale Gebrauchsspuren -schönes Exemplar. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 15,8 x 23,0 cm, gebunden, Pappband mit illustriertem Schutzumschlag.
Editore: Codex, Gundholzen; Böblingen, 1971
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 32 cm x 22 cm Original-Pappband ohne SU Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband.---Dritte verbesserte Auflage. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 148 Seiten. nein.
Da: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° (23 x 16 cm). XV, 342 S. mit 113 s/w Abb. und 8 Farbtafeln. Brauner Original-Leinenband mit farbig illustriertem OUmschlag. (=Kulturgeschichte der antiken Welt; 40 / Schriften der Hermann-Bröckelschen-Stiftung; 8). Erste Ausgabe. - Sehr gutes Exemplar.
Editore: Philipp von Zabern (1989), Mainz am Rhein, 1989
ISBN 10: 3805309988 ISBN 13: 9783805309981
Da: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Danimarca
EUR 44,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorig. cloth. Condizione: Minor wear. VG., dustwrapper. 16pp photoplates. (illustratore). 23x16cm, xv,342,(16)pp., Series: Kulturgeschichte der antiken Welt, Bd. 40.
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. ---. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Danzig : Hans Adler Greifswald Spezialdruckerei für Dissertationen, 1936
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 128,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5*15,5 cm. OBroschur. 93 Seiten. Ecken bestossen, Kapitale bestossen mit kleinen Fehlstellen, insgesamt nachgedunkelt und leicht stockfleckig, kleiner Besitzervermerk auf Titelblatt, sonst gut. N07-7 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.