Düsing w (19 risultati)

Editore: Neuhausen-Stuttgart, Hänssler. 1981
- Brossura
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8°. 128 S. kart. (Wort und Wissen; 9). (Exlibris-Stempel a. Vortitel, Papier qualitätsbedingt leicht gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 128 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,23
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 128 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Altre immaginiEditore: Ed. Labor 1944
- Rilegato
Da: Llibreria Fènix, Badalona, B, SpagnaLlibreria Fènix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 36,85 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. FORJA DE PIEZAS VARIAS. TRABAJOS DE TALLER. GUÍA PRÁCTICA DEL MECÁNICO MODERNO. F.W. Duesing. B. Preuss. A. Stodt. Ed. Labor 1944. Segunda edición reformada y ampliada. Con 275 figuras, 21 planes de trabajo y 3 tablas. Enc. cartoné con sobrecubierta. 14,5x21 cm. 284 pp. Pequeñas rasgaduras en cantos de la…sobrecubierta y leves puntos de óxido en cortes superiores. Paginado en excelente estado. Muy buen ejemplar.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,63
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 4th edition. 66 pages. German language. 9.02x5.99x0.17 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,61
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,41
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 72.

Editore: Labor 1944
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO30354174: 1944. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 284 pages. Coins frottés. Quelques rousseurs. Texte en espagnol. 273 figures, 21 planches et 3 tables en noir et blanc, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

Technischwissenschaftliche Abhandlungen der Osram-Gesellschaft: 5. Band (German Edition)
Abshagen, F.; Andresen, E. G.; Aschermann, G.; Daene, H.; Dawihl, W.; Düsing, W.; Ewest, H.; Frerichs, R.; Friederich, E.; Gurski, W.; Gysae, B.; Haas, W.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,07
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,99
EUR 60,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die erste Auflage dieses Bucbes wurde von P. H. SCHWEISSGUTH t bearbeitet und ist 1922 erscbienen. Bei der zweiten Auflage (1934), die von den beiden neuen Verfassern vollig umgestaltet worden ist, ergab sicb die Notwendigkeit, den Stoff auf mehre…re Hefte zu verteilen. Die 'Grundlagen' und die 'Stoffkunde' wurden erweitert, die 'Schmiedebeispiele' zu einem besonderen Heft ausgestaltet und des halb ganz herausgenommen (Heft 12). Der frtibere zweite Teil 'Einrichtung und Wel'kzeuge der Scbmiede' (Heft 56) ist so zum dritten Teil geworden. Die vierte Auflage tragt der neueren Entwicklung, zumal auch im Hinblick auf die Werkstoffe und die Werkstoffnormung, Rechnung. Leitwort: Durch vieles Schmieden wird man Schmied. I. Grundlagen des Schmiedens. Bearbeitet von Dr.-lng. F. W. DUESING, Beratender Ingenieur, Lebenstedt. A. Regriff des Schmiedens. Unter Schmieden verstebt man die mechanische Bearbeitung del' Werkstoffe bei hOheren Temperaturen, insofern zur Formgebung unmittelbar durch Druck wirkende PreB- oder Schlagflachen benutzt werden. Diese Warmformgebung hat das Ziel, einem Werksttiek im Zustande groBter Bildsamkeit und damit unter geringstem Aufwand an Formanderungsarbeit eine dem Gebrauchszweck angepaBte Gestalt zu geben und gcgebononfalls seine Werk stoffeigensehaften zu verbessern. Scbmieden naeh dieser Begriffsbestimmung lassen sich daher solehe Werk stoffe, die in der Wii.rme erhebliche bildsame oder bleibende Formanderungen ohne Zerstorung ihres molekularen Zusammenbangs auszubalten vermogen. Zu diesen Werkstoffen gehOren die meisten technisch verwerteten Metalle bzw. ibre Legierungen wie Kupfer, Bronzen, Messing, RotguB, Aluminium, vornehmlich aber die zahlreiehen als Stahl bekannten Legierungen des Eisens. R. Die bildsamen Formanderungen im allgemeinen.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Freiformschmiede | Erster Teil: Grundlagen, Werkstoffe der Schmiede Technologie des Schmiedens | F. W. Duesing (u. a.) | Taschenbuch | 66 S. | Deutsch | Springer | EAN 9783540018582 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[a…t]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 95,47
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. Like New. book.

- Rilegato
Da: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, SpagnaLibrería Anticuaria Galgo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Enc. en tapa dura de la editorial. Con 273 figuras, 21 planes de trabajo y 3 tablas. 284 pp.+1 h. Fotografías. Editorial Labor. Madrid, 1944.
Editore: Springer
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 79,04
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Taschenbuch. Erscheinungsjahr 1934. . Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. EInband leicht beschädigt und verfärbt.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die erste Auflage dieses Bucbes wurde von P. H. SCHWEISSGUTH t bearbeitet und ist 1922 erscbienen. Bei der zweiten Auflage (1934), die von den beiden neuen Verfassern vollig umgestaltet worden ist, ergab sicb die Notwendigkeit, den… Stoff auf mehrere Hefte zu verteilen. Die 'Grundlagen' und die 'Stoffkunde' wurden erweitert, die 'Schmiedebeispiele' zu einem besonderen Heft ausgestaltet und des halb ganz herausgenommen (Heft 12). Der frtibere zweite Teil 'Einrichtung und Wel'kzeuge der Scbmiede' (Heft 56) ist so zum dritten Teil geworden. Die vierte Auflage tragt der neueren Entwicklung, zumal auch im Hinblick auf die Werkstoffe und die Werkstoffnormung, Rechnung. Leitwort: Durch vieles Schmieden wird man Schmied. I. Grundlagen des Schmiedens. Bearbeitet von Dr.-lng. F. W. DUESING, Beratender Ingenieur, Lebenstedt. A. Regriff des Schmiedens. Unter Schmieden verstebt man die mechanische Bearbeitung del' Werkstoffe bei hOheren Temperaturen, insofern zur Formgebung unmittelbar durch Druck wirkende PreB- oder Schlagflachen benutzt werden. Diese Warmformgebung hat das Ziel, einem Werksttiek im Zustande groBter Bildsamkeit und damit unter geringstem Aufwand an Formanderungsarbeit eine dem Gebrauchszweck angepaBte Gestalt zu geben und gcgebononfalls seine Werk stoffeigensehaften zu verbessern. Scbmieden naeh dieser Begriffsbestimmung lassen sich daher solehe Werk stoffe, die in der Wii.rme erhebliche bildsame oder bleibende Formanderungen ohne Zerstorung ihres molekularen Zusammenbangs auszubalten vermogen. Zu diesen Werkstoffen gehOren die meisten technisch verwerteten Metalle bzw. ibre Legierungen wie Kupfer, Bronzen, Messing, RotguB, Aluminium, vornehmlich aber die zahlreiehen als Stahl bekannten Legierungen des Eisens. R. Die bildsamen Formanderungen im allgemeinen. 72 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,74
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 72 23:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,05
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 72.

- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -I. Grundlagen des Schmiedens.- A. Begriff des Schmiedens.- B. Bildsame Formänderung im allgemeinen.- C. Verformungsvorgänge beim Schmieden.- D. Rechnerische Grundlagen.- II. Der Werkstoff der Schmiede.- A. Stahl als Werkstoff.- B. Das…Schmieden als Wärmebehandlung.- C. Wärmebehandlung.- D. Einteilung der Stähle.- III. Technologie des Schmiedens.- A. Schub und Drang.- B. Strecken.- C. Stauchen.- D. Lochen und Schlitzen.- E. Schroten und Trennen.- F. Absetzen.- G. Biegen.- H. Verdrehen.- I. Schweißen.- K. Putzen.- IV. Anwärmen und Abkühlen beim Schmieden.- 51. Anwärmen.- 52. Auswirkung des Anwärmens auf die inneren Spannungen des Stückes.- 53. Anwärmeverfahren für Koks- und Mischgasöfen.- 54. Abkühlen.- Nachtrag 22a Stähle für größere Schmiedestücke.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 72 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histo…rische wie auch die disziplingeschichtliche.