Editore: Wuppertal,m Hammer Verlag, 1983
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Abbildungen. (23 x 15 cm). Illustr. Orig.Karton ** Im Einzelnene: Bd 1: Von der Entstehung der Provinzen bis zur Reichsgründung. 350 S. - Bd 3: Vom Ende der Weimarer Republik bis zum Land NRW. 384 S. - Bd 4 Zur Geschichte von Wissenschaft, Kunst und Bildung an Rhein und Ruhr. 382 S. * Gut erhalten (keine Namen). (SW: Wirtschaft - NRW).
Lingua: Tedesco
Editore: Wuppertal,Peter Hammer Verlag GmbH,, 1984
ISBN 10: 387294228X ISBN 13: 9783872942289
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello384 Seiten Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 8°,fester,illustrierter Originalpaperbackband.
Lingua: Tedesco
Editore: Wuppertal,Peter Hammer Verlag GmbH,, 1984
ISBN 10: 3872942271 ISBN 13: 9783872942272
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello463 Seiten Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Wuppertal,Peter Hammer Verlag,, 1983
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello350 Seiten In der Inhaltsübersicht und stellenweise im Text zahlreiche Farbmarkeranstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Editore: Wuppertal, Hammer Verlag, 1983
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Abbildungen. (23 x 15 cm). Illustr. Orig.Pappbände. ** Gebundene Ausgabe. Im Einzelnen: Bd 1: Von der Entstehung der Provinzen bis zur Reichsgründung. 350 S. - Bd. 2: Von der Reichsgründung zur Wemarer Republik.463 S. - Bd 3: Vom Ende der Weimarer Republik bis zum Land NRW. 384 S. - Bd 4 Zur Geschichte von Wissenschaft, Kunst und Bildung an Rhein und Ruhr. 382 S. * Gut erhalten. Oberer Buchschnitt fleckig. Namensstempel auf Vorsatz. (SW: Wirtschaft - NRW).
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRheinland-Westfalen im Industriezeitalter, Band 1. Wuppertal, Hammer 1983. 350 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 350 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Peter Hammer Verlag , 1983 350 S. , Rheinland-Westfalen im Industriezeitalter Band 1. Von der Entstehung der Provinzen bis zur Reichsgründung, Kurt Düwell und Wolfgang Köllmann.
Da: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germania
EUR 4,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGb., verlagsfrisch. Condizione: Neu. Neu Neuware; Rechnung mit MwSt.; new item; 382 pp. Deutsch.
Editore: Wuppertal: Peter Hammer, 1985
ISBN 10: 3872942263 ISBN 13: 9783872942265
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Einzelband, nur Band 4 (von 4). 382, (2) Seiten. Einband leicht angestaubt und am Rücken sowie den Rändern etwas gebräunt. Kopf- und Fußschnitt sowie Steh- und Innenkanten leicht stockfleckig. - Davon abgesehen innen insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3872942263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Lingua: Tedesco
Editore: Wuppertal: Peter Hammer 1983-1985., 1983
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2316.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPeter Hammer, Wuppertal, 1982-85, , 382, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, Band 4, Bibliotheksexemplar, Eintragungen: StaV, Einband: leicht fleckig, minimal gebräunt,
Editore: Wuppertal: Hammer Vlg, 1983
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellojew. ca. 350 S. Reg. Kart. * Bd 1: Von der Entstehung der Provinzen bis zur Reichsgründung. Bd 2: Von der Reichsgründung bis zur Weimarer Republik. Bd 3: Vom Ende der Weimarer Republik bis zum Land NRW. Bd 4 Zur Geschichte von Wissenschaft, Kunst und Bildung an Rhein und Ruhr. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Hammer Verlag 1983-1985, Wuppertal,, 1988
ISBN 10: 3872942263 ISBN 13: 9783872942265
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello350, (2), 463, (1), 384, 382, (2) S. Ill. Orig.-Broschuren. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)! - Enthält: Band 1: Von der Entstehung der Provinzen bis zur Reichsgründung / Band 2: Von der Reichsgründung bis zur Weimarer Republik / Band 3: Vom Ende der Weimarer Republik bis zum Land Nordrhein-Westfalen / Band 4: Zur Geschichte von Wissenschaft, Kunst und Bildung an Rhein und Ruhr.
Lingua: Tedesco
Editore: Wuppertal: Peter Hammer 1983-1985., 1983
ISBN 10: 3872942263 ISBN 13: 9783872942265
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4 Bände (= so vollständig). 350, (2); 463, (1); 384; 382, (2) Seiten. Mit einigen Abbildungen und Bildtafeln. Insgesamt leicht gebräunt und angestaubt. Hintere Deckelkante von Band 1 mit Stoßspur. Ecken teils minimal bestoßen und schnitt schwach angestaubt. Sonst gutes bis sehr gutes Exemplar. ISBN: 3872942263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2880 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Pappbände. [Hardcover / fest gebunden].
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 4,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe / 15x23. Condizione: Gut. 384 S. : graph. Darst. 200654597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.