Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Dervy, 1985
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 220 X 140 mm ) de 216 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations dans et hors-texte. Bel envoi autographe manuscrite de l'auteur pour Séverin BATFROI. Bel exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Alchimie.
Editore: Dervy-Livres, Mystiques et Religions,, Paris,, 1980
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 205 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Guy Trédaniel. Ed. de la Maisnie,, Paris,, 1979
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 257 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Dervy, 1980
Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Bon exemplaire, propre. 205pages.
Editore: Association Atlantis, 1979
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-8 broché 24,1 cm sur 15,6. Paginé de 132 à 192. Bon état d'occasion. Fondateur Paul Le Cour in-8°.
Editore: ASSOCIATION ATLANTIS
ISBN 10: 7501278202 ISBN 13: 9787501278206
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 21,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fair. Rousseurs sur les tranches et à l'intérieur de quelques pages. Envoi rapide et soigné.
Editore: Atlantis, 1974
Da: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBon état. Vincennes. 15 5 cm x 24 cm. 1974. Broché. 77 pages. Vincennes Atlantis n°289 juillet-août 1974. Broché 15 5 cm x 24 cm 77 pages photos noir & blanc hors-texte. Textes de Jacques d'Ares Guy Beatrice André Birre Paul Le Cour Marcel Moreau Francis Perot. Bon état. Bon état.
Editore: 0
Da: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1973 / 30 pages. Agrafé Editions Institut d'Herméneutique Français Très bon état. Lot possible nous contacter.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1973 / 34 pages. Agrafé. Editions Institut d'Herméneutique. Français Très bon état. Lot possible nous contacter.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1972 / 37 Pages. Agrafé Editions Institut d'Herméneutique. Français Très bon état.
Editore: Éditions Du Jour, Jean-Pierre Delarge, 1975
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. In-8 broché 23,5 cm sur 15,9. 217 pages. Couverture légèrement défraîchie, plis de lecture au dos, tranches poussiéreuses, intérieur frais.État correct d'occasion. in-8°.
Editore: Éditions du Jour, Jean-Pierre Delarge, 1976
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. In-8 broché 23,5 cm sur 15,9. 267 pages. Bon état d'occasion. in-8°.
Editore: Editions Du Jour, 1974
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 21,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Editions Du Jour, 1976
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 21,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Editions Du Jour, 1974
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 21,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Atlantis, 1986
Da: Le Songe de Polia, Cachan, Francia
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Revue Atlantis n°342 : Hugo et Baudelaire devant Dieu. Gnose et mystique en poésie (janvier-février 1986), in-8, agrafé, 64 pp.
Editore: Atlantis, 1970
Da: Le Songe de Polia, Cachan, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Revue Atlantis n° 260 (novembre-décembre 1970) : L'Atlantide a existé dans l'Atlantique. in-8 agrafé, 72 pp. Couverture très légèrement défraîchie, une marque d'appartenance au feutre au premier plat.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80058173: Printemps 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 227 à 319. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Editore: Dervy-livres/Association Atlantis, 1987
Rivista / Giornale
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30375696: 1987. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 132 à 223. Nombreuses illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: ASSOCIATION ATLANTIS, 1981
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80132360: Janv - Fév 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue paginée de 168 à 256. Quelques figures en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Data di pubblicazione: 1975
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, 1975, 8vo punto metallico con copertina illustrata, pp. 153-216 con figure nel testo. Numero monografico di ?Atlantis. Archéologie scientifique et traditionnelle?, A. XLVIII, n. 282 (mars-avril). Ottimo.
Data di pubblicazione: 1976
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, 1976, 8vo brossura editoriale, pp. 317-396 con figure nel testo e illustrazioni fuori testo. Numero monografico di ?Atlantis. Archéologie scientifique et traditionnelle?, A. XLIX, n. 289 (juillet-aout). Ottimo.
Editore: Atlantis, 1964
Rivista / Giornale
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30308878: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 310 à 359, d 365 à 417 et de 1 à 51. Pages polycopiées augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20203119: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 216 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 908.444-Régionalisme : Bourgogne.
Lingua: Francese
ISBN 10: 2850766410 ISBN 13: 9782850766411
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Exemplaire solide, couverture noircie, coins frottés, intérieur propre.
Editore: Association Atlantis, n° 248 et 252, 1968
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon état. 2 volumes. In-8 broché 24,2 cm sur 15,7. 56 pages + Bon état d'occasion. Fondateur Paul Le Cour in-8°.
Lingua: Francese
Editore: Editions du Jour, Paris, 1974
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
Copia autografata
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Jacques D'ARES ENCYCLOPEDIE DE L'ESOTERISME : TOME 1- MYTHOLOGIE 1974, Paris, Editions du Jour Format : In-8 (23,5 x 16 cm), broché, 225 pages illustré de gravures in texte Envoi autographe de l'auteur Etat : minces pliures sur la couverture, papier propre, livre solide poids : 650g. Dédicacé par l'auteur.
Editore: Editions du jour, Paris, 1975
Da: Livres d'Antan, Viarmes, Francia
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: très bon. 1 - Mythologies. 2 - Religions non chrétiennes. 3 - Les avatars du christianisme. 4 - Au-delà du christianisme. Quatre volumes brochés en très bon état.