Dausien bettina (71 risultati)
Editore: Leske & Budrich Opladen 1999 ISBN 10: 3810022225 ISBN 13: 9783810022226 1999
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,60
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 347 S. sehr guter Zustand.
Altre immagini- Brossura
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 347 Seiten Feministische Perspektiven verwandeln Wissenschaft. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelö…ste Bibliotheksschilder). Eibnand leicht gebräunt, Ecken leicht bestoßen. - Geschlecht und Gesellschaft, Band 17. B06-03-06A|A8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Altre immaginiMigration und Lebenszeit. Biographische Erfahrungen und Zukunftsperspektiven älterer spanischer Migrantinnen in Deutschland. [Werkstattberichte des Interuniversitären Netzwerkes Biographie- und Lebensweltforschung (INBL) der Universität Bielefeld, Bremen und Göttingen Band 12].
Jiménez Laux, Rosa Maria, Peter Alheit (Hg.) und Bettina Dausien (Hg.) Andreas Hanses (Hg.):
- Brossura
- Firmato
Da: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermaniaAntiquariat Kelifer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 237 S. Mit handschriftlicher persönlicher Widmung von Jimenez Laux. Vorderer Einbanddeckel zum Buchrücken hin unten auf einer Länge von ca. 1cm eingerissen und teils knickspurig. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 347 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband leicht verschmutzt und am B…uchdeckel etwas beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 24,39
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,28
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,39
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,75
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 331 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,35
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to c…harity organizations.

- Brossura
Da: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermaniaFachbuch-Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,62
EUR 10,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Leske & Budrich-Verlag, 1999, sehr guter Zustand, h4.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,53
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, GermaniaBunt Buchhandlung GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,50
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. 309 Seiten Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,36
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Erkenntnisprojekt Geschlecht. Feministische Perspektiven verwandeln Wissenschaft. [Herausgegeben von Bettina Dausien, Martina Herrmann, Mechtild Oechsle et al.]. (= Geschlecht und Gesellschaft, Band 17).
Dausien, Bettina (Hrsg.), Martina Herrmann (Hrsg.) Mechtild Oechsle (Hrsg.) u. a.:
Editore: Opladen: Leske + Budrich 1999
- Brossura
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Akzeptabel. 347, (1) Seiten. Kapitelweise teils umfangreiche Anstreichungen mit Textmarker. Rücken mit leichten Lektürespuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,32
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
- Prima edizione
Da: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, SpagnaTURCLUB LLIBRES I OBRES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien. 1� Edición. En el curs de la vida. Educació, formació, biograficitat i gènere. Autor: Peter Alheit, Bettina Dausien. Edicions del Crec, 2007, Xàtiva. Rústica amb solapes, coberta l·lustrada. LL915.

- Brossura
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,43
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: new. Paperback. Die Biographieforschung bietet ein Forum, in dem interdisziplinaer und mit vielfaeltigen Methoden geforscht wird. Dabei erschliessen sich oft neue Forschungsfelder, und es entstehen im Diskurs mit anderen Theorien, Methoden und Disziplinen neue Verknuepfungen und Perspektiven. Der Band vers…ammelt AutorInnen aus der deutschen und internationalen Biographieforschung, die die Anschlussfaehigkeit der Biographieforschung reflektieren. Die Biographieforschung bietet ein Forum, in dem interdisziplinaer und mit vielfaeltigen Methoden geforscht wird. Der Band versammelt AutorInnen aus der deutschen und internationalen Biographieforschung, die die Anschlussfaehigkeit der Biographieforschung reflektieren. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Brossura
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 49,50
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 15 cm, Broschur. Condizione: Sehr gut. 322 Seiten, Geringfügige Lagerspuren; Buch wirkt ungelesen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Brossura
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 11,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
persönliche Widmung der beiden Autoren auf dem Vorsatzblatt (mit Vornamen unterzeichnet), Buchschnitt lichtrandig, sonst gut erh., 324 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund sch…lechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Reclams Universal-Bibliothek Band 1318 Gramm 600.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,94
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 331 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-01976 9783932133442 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 49,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 322 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,62
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 2009-07-15 2009
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,89
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,74
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Tedesco
Editore: Waxmann Verlag 2018
Serie: Beiträge zur Bildungsforschung, Libro 3 di 6. Libro 3 di 6 - Beiträge zur Bildungsforschung
- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Die Forschungsinseln der Erwachsenen- und Weiterbildung sind vielzaehlig und vielgestaltig und der gesamte Archipel aktueller oesterreichischer Erwachsenenbildungsforschung ist wohl nicht ueberschaubar. Dieses Buch ist eine erste Erkundung von Themenfeldern, d.

Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 1999-01-31 1999
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,17
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 45,99
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. Auflage: 2. Der Sammelband "Biographie und Leib" bietet mit biographischen Analysen, klinischen Beobachtungen und phänomenologischen Studien einen empirisch-theoretischen Beitrag zum Verhältnis von Körper, Leib, Biographie, Geschlecht, Gesundheit und Gesellschaft. Er zeigt auf, dass und wie biographis…che Analysen einen Zugang zur sozialen Konstruktion des Körpers und der Relevanz des Leib-Erlebens in biographischen Prozessen ermöglichen. Das komplizierte Wechselverhältnis von Körper und Leib wird aus soziologischer, psychologischer, psychosomatischer und phänomenologischer Perspektive neu ausgelotet. Rahmen und Leitkonzept für die einzelnen Untersuchungen liefert das soziale Strukturierungsmittel der Selbstbeschreibungdas Konzept der Biographie. Die Körper-Leib-Problematik wird im Lichte biographischer Selbstthematisierung anhand von hermeneutischen Fallstudien und klinischen Untersuchungen analysiert. Neben grundlegenden Beiträgen zu Leib und Körper enthält der Band biographieanalyische und biographietheoretische Beiträge zu Themen des gesellschaftlich instrumentalisierten Leibes, zum Zusammenhang von Leib und Gesundheit sowie Biograpbie, Leib und Geschlecht. Mit Beiträgen vonWolfram Fischer-Rosenthal, Gesa Lindemann, Annelie Keil, Kathy Davis, Hans-Dieter König, Anke Delow, Michael Corsten, Mechthilde Kütemeyer, Andreas Hanses, Gabriele Licius-Hoene, Sebastian Rinken, Bettina Dausien, Antonius Scheuermann, Peter Alheit. AutorPeter Alheit ist Professor für Allgemeine Pädagogik an der Universität Göttingen. In deutscher Sprache. 331 pages. 20,8 x 14,8 x 2,8 cm.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,45
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 348.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Barbara Budrich Dez 2015 2015
Serie: Jahrbuch erziehungswissenschaftliche Geschlechterforschung, Libro 11 di 18. Libro 11 di 18 - Jahrbuch erziehungswissenschaftliche Geschlechterforschung
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,90
EUR 61,57 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Seit der grundlegenden Kritik an der Annahme einer 'weiblichen Sozialisation' in der Geschlechterforschung wurde die Frage, wie Individuen in eine nach Geschlecht strukturierte Gesellschaft hineinwachsen, lange als überholt angesehen. Um zu einer Revitalisierung der Debatte über Sozialisat…ion in der Geschlechterforschung beizutragen, betrachten die AutorInnen diese Frage sowohl hinsichtlich der Transformationen der theoretischen Debatte als auch in Bezug auf den Wandel der gesellschaftlichen Geschlechterverhältnisse.