David juda (80 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (80)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 1989

    1870280156 / 9781870280150

    • Brossura

    Da: Bookshelfillers, Merchantville, NJ, U.S.A.Bookshelfillers

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 9,70

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft Cover. Condizione: As New. Softcover exhibition catalog in excellent condition, no marks or writing, pictorial covers have light shelf wear. Immediate shipping w/tracking included.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art 2002

    187028092X / 9781870280921

    • Rilegato

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,55

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art 1988

    1870280091 / 9781870280099

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Randall's Books, Cathedral City, CA, U.S.A.Randall's Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 10,68

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. Annely Juda Fine Art, London, 1988. Softcover exhibition catalog in stiff wraps. 1st edition, 104 pages, Illustrated in color and black & white. Introduction by Stephen Bann. A 'With Compliments' card from this gallery was found inside the book and is laid in. Fine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 2022

    1904621929 / 9781904621928

    • Brossura

    Da: Riverby Books, Fredericksburg, VA, U.S.A.Riverby Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,58

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Softcover with pictorial covers depicting artwork by Lun Tuchnowski, black lettering across covers. One faint scuff on front cover, likely due to shelf wear. Covers otherwise unmarred. Oversized, roughly 9.5in tall by 8.5in wide. Title page and copyright page each dated only 2022. Pa

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art 1980

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Resource for Art and Music Books, Ivoryton, CT, U.S.A.Resource for Art and Music Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 17,80

    EUR 4,71 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Near Fine. First Edition. 8vo., bw ill., 170 pp. Scuffing to wraps, tail of spine lightly bumped. ; Well packaged, ships with tracking.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Centre de Pastoral Litúrgica 2016

    8498058996 / 9788498058994

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : Este libro explora la vida y el legado de Monseñor Óscar Romero, arzobispo de San Salvador, quien dedicó su vida al servicio del Evangelio en una sociedad oprimida. Asesinado mientras celebraba la Eucaristía, Romero comunicó la buena noticia de Jesucristo a través de sus homilías dominicales, basándose

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art 2002

    187028092X / 9781870280921

    • Rilegato

    Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,25

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover without dustjacket as issued, unpaginated; 23 illustrations; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Includes: Carl Andre, Dan Flavin, Donald Judd, Ellsworth Kelly, Sol Lewitt, Robert Mangold, Agnes Martin, Isamu Noguchi, Robert Ryman, Richard Serra, Joel Shapiro, Tony Smith. Foreign shipping may be extra

  • Editore: Annely Juda Fine Art 1980

    • Brossura

    Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Regno UnitoG. & J. CHESTERS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,72

    EUR 8,11 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 88 pages, some 85 illustrations, paperback, a very good book - a catalogue of the exhibition (1 July - 27 September, 1980).

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art 2000

    1870280776 / 9781870280778

    • Brossura

    Da: rareviewbooks, Kensington, MD, U.S.A.rareviewbooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,25

    EUR 6,91 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Soft cover catalogue illustrated with mostly black and white photographs/reproductions. Light rubbing on covers. Bookseller since 1995 (LL-Base2-A-TS-L) rareviewbooks.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 2014

    1904621635 / 9781904621638

    • Brossura

    Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 5,97

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Small Qto., 40 pages, colour illustrated. Unused, a New copy.

  • Altre immagini

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 1980

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, U.S.A.Andre Strong Bookseller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,35

    EUR 6,05 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. First edition. 7 x 9 inches. 170 pages. B&W illustrations. Condition is Very Good, previous owner's name on title page, a few marginal in ink. STK.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London, 2014. 2014

    1904621562 / 9781904621560

    • Brossura

    Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno UnitoBRIMSTONES

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,16

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. paperback, square 4to, unpaginated, colour illustrated, clean and tight, no inscriptions, pictorial card covers, Very Good condition. ISBN: 1904621562. Color Illustrations (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 2014

    1904621562 / 9781904621560

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 7,16

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fine. 1st Edition. Qto., 32 pages, 10 colour plates plus other illustrations in b/w. A Fine copy. Color Illustrations (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 2014

    1904621635 / 9781904621638

    • Brossura

    Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 7,16

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Small Qto., 40 pages, colour illustrated. Unused, a New copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 2014

    1904621635 / 9781904621638

    • Brossura

    Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 7,16

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Paperback. Condizione: Fine. Small Qto., 40 pages, colour illustrated. Unused, a Fine copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Catalogo della Mostra:Published by Annely Juda Fine Art January 1984 1984

    0950412155 / 9780950412153

    • Brossura

    Da: A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, U.S.A.A Cappella Books, Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 31,14

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Oversize Softcover. Condizione: Good. Bottom right corner of the front cover is turned. Other light shelf wear and rubbing.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 1984

    0950412155 / 9780950412153

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Nighttown Books, Powell, WY, U.S.A.Nighttown Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 26,70

    EUR 5,14 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft Cover. Condizione: Near Fine. First Edition. Softcover 1st Ed exhibit catalog, profusely illus, wonderful copy which shows no markings & scant shelf / edge wear, quiet spine crease, else Fine; sm 4to; 120pp (text) + 150+pp plates.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art 1988

    1870280091 / 9781870280099

    • Rilegato

    Da: Walden Books, London, , Regno UnitoWalden Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,32

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardback. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Black boards, corners sharp, unmarked. B&w and colour plates, no ownership markings, binding tight. ; 24.5 x 18.5 x 1.5 cm; 102 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 2022

    1904621937 / 9781904621935

    • Brossura

    Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,55

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Qto., 86 pages, colour illustrated. A New copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 2012

    1904621481 / 9781904621485

    • Brossura

    Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 9,55

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Paperback. Condizione: Fine. Unpaginated, approx 24 pages, illustrated with colour plates. A Fine, clean copy, looks as new.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 2017

    1904621791 / 9781904621799

    • Brossura

    Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 11,94

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fine. Qto., 40 pages, illustrated in colour. Unused, a Fine copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 2014

    1904621562 / 9781904621560

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 11,94

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Paperback. Condizione: Fine. 1st Edition. Qto., 32 pages, 10 colour plates plus other illustrations in b/w. Unused, a Fine copy. Color Illustrations (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 2017

    1904621791 / 9781904621799

    • Brossura

    Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,32

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Small Qto., 40 pages, illustrated in colour. A New copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: London : Annely Juda Fine Art 2009

    1904621341 / 9781904621348

    • Brossura

    Da: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Regno UnitoWidney Manor Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,32

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Book is in very good condition. Colour illustrations.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 2017

    1904621791 / 9781904621799

    • Brossura

    Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,32

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Qto., 40 pages, illustrated in colour. A NEW copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 2016

    1904621775 / 9781904621775

    • Brossura

    Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 14,32

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fine. Qto., 64 pages, illustrated in colour. Unused, a Fine copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 2002

    187028092X / 9781870280921

    • Rilegato

    Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 14,32

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcovers. Condizione: Fine. 76 pages, illustrated with 23 colour plates. A Fine copy bound in light blue cloth covered hardcovers. Size: Qto. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 2008

    1904621236 / 9781904621232

    • Brossura

    Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 14,32

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fine. Unpaginated, approx 32 pages, illustrated with colour plates. A Fine copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art 2013

    1904621503 / 9781904621508

    • Brossura

    Da: Small World Books, Rochester, NY, U.S.A.Small World Books

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 33,37

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Near Fine. Softcover with flaps. Mild shelf wear to covers. Binding is firm. Interior is clean. No International or Priority shipping. Illustrated in color (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Annely Juda Fine Art, London 2016

    1904621775 / 9781904621775

    • Brossura

    Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 16,71

    EUR 23,18 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Paperback. Condizione: Fine. Qto., 64 pages, illustrated in colour. Unused, a Fine copy.