Editore: G. Delfos Saint-Lô, impr. Lemasson
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Francese
Editore: La vie amoureuse-SPE, Paris, 1958
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Brard Roger (illustratore). Récit complet a vocation historique, charmantes illustrations de couvertures en couleur. Les couvertures sont illustrées par GRANGE ,HOFFER, CHAROY et BRARD.
Lingua: Francese
Editore: La vie amoureuse-SPE, Paris, 1958
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Brard Roger;Jihell (illustratore). Récit complet a vocation historique, charmantes illustrations de couvertures en couleur. Les couvertures sont illustrées par GRANGE ,HOFFER, CHAROY et BRARD.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellonon précisé livre biographie , Etat : assez bon broché, couverture illustrée, mors frottés marques de pliures au dos 22*14,5 93 La vie amoureuse ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Lingua: Francese
Editore: La vie amoureuse-SPE, Paris, 1958
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Brard Roger, Jihel (illustratore). Récit complet a vocation historique, charmantes illustrations de couvertures en couleur. Les couvertures sont illustrées par GRANGE ,HOFFER, CHAROY et BRARD.
Editore: Gilles Delfos Éditeur, Paris, 1966
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 316 pages; Broché. Couverture un peu frottée et souillée. Bords et coins légèrement écornés. Plis de lecture au dos. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Size: 8vo. Livre.
Editore: Georges Ventillard, 1900
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Georges Ventillard collection , 1900. 1 volume broché(s) format In-8 correct non daté.
Lingua: Francese
Editore: Gilles Delfos, Editeur, paris, 1966
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Jacques MORLAINE et Guy de BELLET L'AMOUR A PARIS PAR ARRONDISSEMENT 1966, Paris, Edition Gilles Delfos, Editeur Format : In-12 (14 x 19 cm), broché, 316 pages, ouvrage non coupé Etat : couverture jaunie et légèrement frotté, papier bien blanc, brochage solide, bon exemplaire poids : 400g.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Sans date. Etat correct / convenable livre usé / défraichi vendu en l'état pour exemplaire de lecture bien complet de ses pages. Livre broché couverture souple. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Fair.
Editore: G. Delfos Saint-Lô impr. Lemasson, 1966
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1966. 319 pages. Very Good.
Editore: Collection paris flirt, 1950
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct intérieur propre. in12. 1950. Broché. illustrations en noir et blanc texte sur 2 colonnes. Fair.
Lingua: Francese
Editore: Gilles Delfos, 1966
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Pas de jaquette. 1966 Occasion 316 Pages 320 Grammes.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUn fascicule in-4°, agrafé. Bel exemplaire. [21063].
Editore: Gilles Delfos, 1966
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. In-12 broché 19 cm. pages non coupées. 316 pages. État correct d'occasion. in-12°.
Editore: Mulhouse-Dornach : Braun & Cie, [1931], 1931
Da: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.
~ Préface par André Demaison ~ Orné de 12 illustrations pleine page et plusieurs en-têtes et culs-de-lampe de A. Thalmann ~ TRÈS RARE ~ Broché, couverture rempliée ~ 167p ~ 25x18x2cm. ~ Couverture avec des menus défauts, intérieur en belle état ~ LANGUAGE: Français // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, N° 29 de la collection "La vie amoureuse - 195/8 - In-8 - Broché - couverture illustrée en couleurs aux 1 & 4 Plats - Illustrations NB PP - 94 pages - bon exemplaire Livres.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, N° 21 de la collection "La vie amoureuse - 1958 - In-8 - Broché - couverture illustrée en couleurs aux 1 & 4 Plats - Illustrations NB PP - 93 pages - bon exemplaire Livres.
Editore: PUBLICATIONS ILLUSTREES "LA VIE AMOUREUSE3 NON DATE
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20266224: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 94 + 95 + 94 pages - nombreuses illustrations noir/blanc, dans et hors texte - 3 volumes regoupés dans une jaquette cartonnée, ils ne sont pas reliés - Le volume concernant Cleopatre est manquant - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260164711: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 92 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Da: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, Germania
Copia autografata
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Gilles Delfos, le Terrain vague, 1966, in 8 carré br., bel ex. non coupé. Éd. orig. Envoi autographe des auteurs.
Editore: Collection la vie amoureuse, 1958
Da: Les Kiosques, TOULON, Francia
Rivista / Giornale
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. CLAUSS (illustratore). Magazine / Périodique 1958, Collection la vie amoureuse, in-8 broché de 93 pages, couverture illustrée en couleurs, titrage jaune, n°21, Mata Hari, illustrations de CLAUSS | Etat : Bon état général, couverture légèrement abimée, (Ref.: ref81272). Magazine / Périodique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80019608: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 92 pges. Quelques dessins en noir et blanc hors-texte. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240147426: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 316 pages. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160131946: 24 NOV 1968. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte de JAMES. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Editore: Le Terrain Vague., Paris., 1966
Da: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spagna
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLomo algo deteriorado. 19x14. 316p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. VIAJES-FRANCIA LIBRO EN FRANCÉS.
Editore: Editions le Trèfle d'or, 1971
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustrations de Hodges. (illustratore). Livre en français. Illustrations de Hodges. Broché. 186 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.
Editore: BRAUN & CIE EDITEURS s.d. (vers 1931), 1931
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Mulhouse DONACH, br.; grand in-8, 167 pp.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Gilles Delfos, 1966. 1966. In-8, broché, couverture illustrée et imprimée en deux tons, 316 pp. Ouvrage bien documenté. " Paris a vingt arrondissements et vingt amours. vingt amours d'aujourd'hui, vingt amours de vingt siècles.Vingt amours qui ont le parfum des acacias du Bois et des Blousons noirs, des Salons et des bouges, de Voltaire et de Marie-Louise de Noailles, d'Henri III et de Marcel Carné, de Marion de Lorme et de Brigitte Bardot. etc. " Un parcours à travers les époques. Livres.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80033226: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol in-8 broché - 1970 - 283 pages - Littérature érotique - Editions Trefle d'Or / Paris - Vente réservée aux adultes Bon état.