De coninck j (48 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: Dessar, Bruxelles 1948
- Rilegato
Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
siehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; collection " images de Belgique " - 88 pages en format 20 -26.5 cm - nombreuses photographies ; Zustand: Einband etwas randrissig; innen gut; kein Besitzvermerk, zeitbedingt nachgedunkelt.
Editore: Dorbon-Ainé 1929
- Rilegato
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Regno UnitoG. & J. CHESTERS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,30
EUR 8,11 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. 206 pages, a very good plus hardback, now professionally rebound in green buckram, with gilt lettering on the spine, by a university library.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,55
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,61
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Charles Dessart, BRUXELLES 1949
- Brossura
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. ANVERS Introduction de Roger AVERMAETE Photographies de J. CAYET, J. de CONINCK, Ch. DESSART, F. CLAES et A. C. L. 1949, Bruxelles, Charles Dessart, Editeur " Images de Belgique ", collection puliée sous les auspices du Commissariat Général du tourisme In-8 (21 x 27 cm), broché, 16 pages… suivies d'illustrations (56 pages), couverture à rabats Ouvrage bilingue Anglais - Français Très nombreuses illustrations en noir et blanc Etat : couverture légèrement élimée et brunie, intérieur frais, brochage solide, bon exemplaire Poids : 400g. J. CAYET, J. de CONINCK, Ch. DESSART, F. CLAES et A. C. L. (illustratore).

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 47,05
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used. pp. 112.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 43,12
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used. pp. 112.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 41,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used. pp. 112.

Lingua: Inglese
Editore: Bruxelles: Musee royal d'histoire naturelle de Belgique 1933
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,30
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Orig.-Ausg. 163 S. Orig.-Broschur. Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Sign. Moderate Lagerspuren, textsauberes Exemplar. Guter Zustand. --- Ex-library book with stamp and catalogue no. Moderate traces of shelf-wear, text clean. Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1030.
Brabant. Images de Belgique.
A.C.L. BARRIAUX - CAYET - DE CONINCK - DESSART [PHOTOGR.]./SCHOUTEDEN-WERY, J. [INTROD.].
Editore: Bruxelles, Charles Dessart Éditeur. ca 1935 1935
- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's sewn paperback, pictorial front- & backcover, 4to: frontispiece map, [80]pp, 83 copper intaglio photographs. Tri-lingual edition [Dutch-French-English]. very fine copy. Volume series Images de Belgique.
Editore: Dorbon-Ainé, Paris 1929
- Brossura
Da: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
206 pp. In-8 - br., couv. rempliée, qqs. taches claires.
Editore: Charles Dessart, Bruxelles 1948
- Brossura
- Prima edizione
Da: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, AustraliaArapiles Mountain Books - Mount of Alex
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,54
EUR 30,25 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: VG+. No Jacket. First Edition. 4to. original printed paper wraps (bookplate, some rubbing with trifling wear at extremities, spine a little stained, internally very clean); pp. 72, with 73 illustrations. Text in Dutch and French . A near fine copy. R. Aerts, Cayet, J. de Coninck, Cgh. Dessart, L. de Reygh…ere, E. Moulu, J. Wellens en A.C.L. (illustratore).
Editore: Charles Dessart, Bruxelles 1949
- Brossura
- Prima edizione
Da: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, AustraliaArapiles Mountain Books - Mount of Alex
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,54
EUR 30,25 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: VG+. No Jacket. First Edition. 4to. original printed paper wraps (bookplate, some rubbing with trifling wear at extremities, spine a little stained, internally very clean); pp. 16, plus 79 illustrations. Text in Dutch and English. A near fine copy. J. Cayet, J. de Coninck, Ch. Dessart, F. Claes en A.C.L (…illustratore).
Editore: Charles Dessart, Bruxelles 1948
- Brossura
- Prima edizione
Da: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, AustraliaArapiles Mountain Books - Mount of Alex
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,54
EUR 30,25 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: VG+. No Jacket. First Edition. 4to. original printed paper wraps (bookplate, some rubbing with trifling wear at extremities, spine a little stained, internally very clean); pp. 60, with 67 illustrations and loose map (as issued). Text in French and English. A near fine copy. J. Cayet, J. de Coninck, Ch. D…essart, E. Moulu, P. Et J. Pichonnier, E. Sergysels et J. Wellens (illustratore).
Editore: Charles Dessart, Bruxelles 1948
- Brossura
- Prima edizione
Da: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, AustraliaArapiles Mountain Books - Mount of Alex
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,54
EUR 30,25 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: VG+. First Edition. 4to. original printed paper wraps (bookplate, some rubbing with trifling wear at extremities, spine a little stained, internally very clean); pp. 16, plus 69 illustrations. Text in French and English. A near fine copy. J. Cayet, J. de Coninck, Ch. Dessart et Studio Ecler (illustratore)….
Editore: Charles Dessart, Bruxelles 1949
- Brossura
- Prima edizione
Da: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, AustraliaArapiles Mountain Books - Mount of Alex
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,54
EUR 30,25 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: VG+. First Edition. 4to. original printed paper wraps (bookplate, some rubbing with trifling wear at extremities, spine a little stained, internally very clean); pp. unpaginated, with 78 illustrations & loose map (as issued). Text in French and English. A near fine copy. J. Cayet, J. de Coninck, Ch. Dessa…rt et Archives Central Iconagraphiques D'Art National (illustratore).
Lingua: Francese
Editore: LAROUSSE
- Rilegato
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranciaBURISBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. U1. Sans date. 438 gravures. Dos à 5 nerfs. Titres et fleurons dorés. Livre en bon état. Reliure bien conservée. Bel état du dos. Envoi rapide et soigné. PHOTOS SUR DEMANDE.
- Brossura
Da: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , Paesi BassiBackhuys Biological Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,40
EUR 18,75 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. 0.0.

Editore: Invuflec, París 1977
- Brossura
Da: Libreria Rosela, BARCELONA, B, SpagnaLibreria Rosela
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,69
EUR 45,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: BUEN ESTADO. Rústica editorial ilustrado. Contiene: Le forçage en couche avec terre de couverture - Planches en couleur - Le forçage sans terre de couverture - Construction, equipement, fonctionnement d'une forcerie en salle - Les varietes - La consevation des racines.114pgs. Size: 24x15,5cm.

Advances in Soil Science 11
Contributor-I.P. Abrol; Contributor-P. Alvo; Contributor-F. De Coninck; Contributor-H. Eswaran; Contributor-N.R. Fausey; Contributor-R.K. Gupta; Contributor-R. Lal; Contributor-T.J. Logan; Contributor-D.A. MacLeod; Contributor-E. McKyes; Contributor-C.E.
- Rilegato
Da: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.Alplaus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 106,77
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Soil Degradation (Advances in Soil Science, Vol. 11), Springer-Verlag, 1990. Hardbound with decorative cover (no dust jacket). Notation on first free endpaper, else unmarked with moderate wear.
Altre immaginiEditore: Librairie Larousse Sans date
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon état bords frottés couverture jaunie intérieur propre. in8. Sans date. Cartonné. La Chasse moderne est une encyclopédie du chasseur écrite par Henry Adelon avec une introduction par le Comte Justinien Clary. Il s'agit d'une nouvelle édition revue et complétée qui fait partie d'un programme de c…onservation patrimoniale des ouvrages français imprimée à la demande à partir de versions numérisées par la BNF. L'ouvrage contient 438 gravures et présente la chasse comme un sport naturel. Good.

Editore: Dorbon-Ainé, Paris, 1929
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
255x165mm, 206pages, broché. Couverture rempliée. Bon état, hormis inscriptions manuscrites sur page de titre, intérieur propre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: Zuidnederlandse maatschappij voor Taal- en Letterkunde en Geschiedenis 1955
- Brossura
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,28
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. 1. Verkleuring. Dutch Deze bundel Handelingen IX bevat wetenschappelijke bijdragen over taal- en letterkunde en geschiedenis, waaronder studies over taalpolitiek in Noorwegen, verkrachting en hulpgeroep in het Oud-Vlaams recht, Guido Gezelle?s taalpartikularisme, het bericht van Jacob van Maerlant ov…er de zeeslag bij Salamis, Oudengelse glossen in een handschrift van de Koninklijke Bibliotheek te Brussel, politieke filosofie bij Thucydides en Plato, de figuur van Joseph Guislain, de geschiedenis van de Kempen, de Brusselse dichter J. Blanckaert, literaire theorieën en kritiek in Antwerpse tijdschriften rond 1840-1850, Romeinse ideeën over astrale onsterfelijkheid en Latijnse natuurpoëzie bij Walafried Strabo, aangevuld met werkzaamheden van de maatschappij en een ledenlijst.

Cahiers de Micropaléontologie ------ [ 1ère série ] ----- 1984 - 4 : Nouvelles observations sur les kystes de dinoflagellés du genre kallosphaeridium de Coninck 1969 /// New Observations on the dinoflagellate CYST GENUS KALLOSPHAERIDIUM DE CONINCK 1969 ----------- [ Bilingue : Français // ENGLISH ]
JAN DU CHÊNE ( Roger ) & STOVER ( Lewis E. ) & DE CONINCK ( Jan ) [ Cahiers de Micropaléontologie ]
Editore: CNRS
- Brossura
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 1984. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché collé. Format 27 x 21 cm .------ 18 pages , cartes et graphiques - + 7 planches à pleine page in-fine. ************************ Softbound , 18 pages + 7 plates. ****************** ref att 909.

Advances in Soil Science: Soil Degradation
Abrol, I.P. (Contributor) / Eswaran, H. (Contributor) / De Coninck, F. (Contributor) / Mullins, C.E. (Contributor) / McKyes, E. (Contributor) / Fausey, N.R. (Contributor) / Lal, R. (Contributor) / Gupta, R.K. (Contributor) / Logan, T.J. (Contributor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 154,92
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 362 pages. 9.20x6.10x1.00 inches. In Stock.
- Brossura
- Firmato
Da: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paris, Dorbon-Ainé, 1929. In-8, broché, 206p. Avec dédicace autographe de l'auteur. Non coupé. Très bon état.
Editore: Bruxelles Dessart () 1958
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
M. 60 Abb. 11 S. Text. OBr. Kanten etwas beschabt. Text in Französisch u. Englisch. Sprache: Französisch,Sprache: Englisch 0 gr.
Altre immaginiEditore: Bruxelles: Charles Dessart, Editeur, 1948 1948
- Brossura
- Prima edizione
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Svizzera°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 50,24
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 8° - 16pp - 69 b/w Photo-gravures reproductions. Historical Notes in French and English. First edition. Original wrappers. Very good condition.
Altre immagini- Brossura
Da: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, , BelgioSomeThingz. Books etcetera.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Merxem-Bruxelles J.G. De Coninck & Fils. 1931 Brochure, agrafée (avec protection cellophane amovable),16pp., 18.5x24.5cm., ills. n/b., en bon état (qq. notices en bic au couverture). Brochure de publicité de J.G. De Coninck & Fils (usines pour la fabrication des couleurs & vernis).

Editore: L. BATHLOT Non daté
- Spartito
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pas de couverture. Condizione: bon. RO50034883: Non daté. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions, premier plat illustré d'une gravure de P.Borie. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.