Lingua: Italiano
Editore: Sansoni, Firenze, 1941
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: discreto. senza sovraccoperta. prima edizione. Pagg. 170. Brossura editoriale. Manca sovraccoperta. Formato in.8. Volume intonso. Macchi sul retro coperta e ultime pagine. Legatura parzialmente staccata. Buono stato. Kg. 0,22.
EUR 6,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Firenze, Sansoni cm.16x22, pp.163, brossura con cop.con bandelle. Intonso.
Editore: València: Diputació de València, .-, 2001
Da: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello330 p.; 22x14 cm.- Tela editorial con sobrecubierta. Muy buen estado de conservación. Música. València. Biografía.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,10
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 38,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Milano, Dante Alighieri 1934., 1934
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° pp. 88, bross. edit. con fioriture. Asportato l'occhiello. Tiratura di 250 coppie numerate (180).
Editore: G.C. Sansoni Editore, FIRENZE, 1941
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino, con titoli in nero e rosso al piatto ed al dorso, scurita dal tempo, con piccolo strappetto e rari fori di tarlo e con leggera fioritura; sovraccoperta con alette, anch'essa brunita e segnata dal tempo, con piccola mancanza al margine superiore della copertina, stesso strappetto e fioritura sparsa. Tagli ingialliti, irregolari e con fioritura sparsa; pagine anch'esse ingiallite, ancora intonse, ben salde e con ampio margine, con piccole gore sparse. Numero pagine 168.
Editore: Giuffrè, Milano, 2006
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVI + 295 p. in-8.
Editore: Alberto Morano, NAPOLI, 1939
ISBN 13: 2566893699427
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. VII ED. ITALIANO Settima edizione, volume primo, corso di storia per i ginnasi inferiori. Brossura in cartoncino con leggere usure al dorso e taglietto alla cima. Interno integro, pagine ben conservate corredate da alcune illustrazioni dentro al testo. Macchie d'umidità ai fogli e ai tagli, quest'ultimi non rifilati. Numero pagine 230.
Editore: Gr. Uff. E. Cressati, 1937
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: dedica autore.
EUR 9,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Lingua: Spagnolo
Editore: INSTITUCIO ALFONS EL MAGNANIM (VALENCIA)
ISBN 10: 8478223568 ISBN 13: 9788478223565
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 59,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Esta biografía narra la vida y obra de Vicente Martín y Soler, un destacado compositor español del siglo XVIII. El libro explora su trayectoria musical, sus contribuciones a la ópera y su legado en la historia de la música. Traducido del italiano, ofrece una visión detallada de su vida personal y profesional, así como del contexto cultural y artístico de su época. EAN: 9788478223565 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Vicente Martín y Soler Autor: Giuseppe De Matteis| Gianni Marata Editorial: Institució Alfons el Magnànim Idioma: es-ES Páginas: 330.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 12,15
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
EUR 12,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
EUR 13,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: Sansoni, 1941
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
EUR 13,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: edizione del rosone, 2004
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Fine. in ottavo 158 Ottimo (Fine) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta lievissime tracce d'uso. Interno in perfette condizioni. Book.
Editore: Catapano, 1971
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 18,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: nuovo.
EUR 15,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 189 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata.La copertina riporta piccole tracce d'uso. All'interno in ottime condizioni. Book.
Editore: G. C. Sansoni Editore, FIRENZE, 1941
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Coperta imbrunita, con segni dovuti da fattore tempo e con tracce di pregressa umidità. Tagli imbruniti ed irregolari, pagine ben salde e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, numero pagine 168; da segnalare: annotazione a penna in prima, ai risguardi anteriori e al frontespizio.
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello310 p., 25 cm, bross.
Editore: Felice Miranda Editore, 2000
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Fine. in ottavo 192 Ottimo (Fine) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta lievi tracce d'uso. Interno in perfette condizioni. Firma e sigla in prima pagina. Book.
Editore: Casa Editrice "Mutilati", Carpi, 1953
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
Prima edizione Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Discreto. Prima edizione. Prima edizione. 16°,pg.176. Sovracoperta. All'occhiello dedica autografa dell'Autore a Luigi Pescetti, datata Roma, 1 luglio 1953. 200 gr.
Editore: Francesco Giannini & Figli, L'AQUILA, 1983
ISBN 13: 2560668057986
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Presentazione a cura di Fabrizio De Matteis, copertina editoriale illustrata, in cartoncino flessibile, con ombrature al posteriore, lievi segni di suura ai bordi, ingiallito e con leggere pieghe d'uso il dorso, pagine leggermente ingiallite ai bordi, leggermente ingialliti anche i tagli. Numero pagine 827.
Lingua: Spagnolo
Editore: Alfons el Magnánim, Valencia, 2001
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 41,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Libro en buen estado, encuadernado en tela. "Esta es la primera biografía de Martín y Soler. Narrada como una novela, escrita en base a investigaciones musicológicas muy precisas, por su ritmo y fluidez está dirigida no sólo a los musicómanos, sino también a toda clase de lectores." 330 páginas.
Lingua: Spagnolo
Editore: Alfons el Magnánim, Valencia, 2001
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 125,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Libro en buen estado, encuadernado en tela. "Esta es la primera biografía de Martín y Soler. Narrada como una novela, escrita en base a investigaciones musicológicas muy precisas, por su ritmo y fluidez está dirigida no sólo a los musicómanos, sino también a toda clase de lectores." 330 páginas.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVolume ingiallito non rifilato. Sovraccoperta usurata ai margini.