Lingua: Inglese
Editore: Insel-Verlag, Leipzig (No Date)
Da: Klanhorn, Queanbeyan, NSW, Australia
EUR 5,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrated Boards. Condizione: Good +. Edition Not Stated. G+, Edgewear, spine lean, ink initials, foxing, browning/NO DUST JACKET. 78 pages. Pandora No. 9. Photo on request.
Editore: Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. 78 S. Size: 50 g. Buch.
Editore: Ohne Ort (Leipzig), Insel-Verlag 1958., 1958
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 51(1) S. Illustrierter Opbd. Insel-Bücherei 377. Sarkowski, Kästner und Plantener 377. Sprache: de.
Editore: Leipzig, Insel-Verlag ohne Jahr (1936)., 1936
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 587 S. Oln. Einband etwas bestaubt und goldgeprägter Deckeltitel etwas abgesplittert. Kleiner Datumseintrag auf Vorsatz. Insgesamt aber noch gutes Exemplar. Zweite Auflage dieser Insel-Ausgabe. Sarkowski 1645A. Sprache: de.
Editore: (Wiesbaden), Insel Verlag 1947., 1947
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 587(1) S. (Dünndruck). Oln. mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. 25.- 32. Tausend. Sarkowski 1645 B: ohne Nachwort und Anmerkungen. Sprache: de.
Editore: Leipzig, Insel-Verlag 1925., 1925
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8°. 783(1) S. Dünndruck mit illustriertem Doppeltitel und Initialen im Text. Flexibles Oln. mit reicher Rückenvergoldung. Rücken am vorderen unteren Gelenk ca. 2 cm angeplatzt, unteres Kapital und Kanten etwas bestossen, sonst gut. Erste Auflage dieser Übertragung. Sarkowki 1641. WG 18 (Taube). Sprache: de.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÜbertragen von Arthur Schürig. Leipzig: Insel-Verlag, 20. - 22. Tausend 1932. Ziegelrotes, reich goldgeprägtes flex. OLn. 711 Seiten mit Lesefaden. - 17,5 x 11. * Dekorative Titel- und Einbandzeichnung von Walter Tiemann. - Einband etwas angestaubt; sonst gut erhaltene Dünndruck-Ausgabe !
Editore: Insel (Bibliotheca Mundi), Leipzig,, 1920
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 393 S. OPp. über Hpgt. 1. Aufl. d.Ausg. Rückenenden berieben, vorderes Außengelenk angeplatzt, Schnitt gebräunt; Papier teils gebräunt, kl. Exlibris i.Dk.; sonst ordentlich. Auflage: 1 Sprache / Language: Französisch.
Editore: Leipzig, Insel-Verlag ohne Jahr (1920)., 1920
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 78(1) S. Farbig gemusterter Opbd. Kapitale leicht berieben und oben am hinteren Gelenk minimal angeplatzt. Sammlung Pandora Nr. 9. Sarkowski S. 613, 9 (Sammlung Pandora). Plantener S 169, 9. Sprache: fr.
Lingua: Francese
Editore: Leipzig Insel, 1920
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Kart., 8°, 78 (2) S. Rücken unten mit einer Fehlstelle (2 cm). Pandora 9 - Überzugspapier Pa 2 (nach Jenne). Sprache: fr.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSelbstbiographien, Tagebücher, Nekrologe. Deutsch von Friedrich von Oppeln-Bronikowski. Berlin: Propyläen-Verlag (= Gesammelte Werke, Bd. 7), o. J. (ca. 1924). Roter, reich goldgepr. Orig.-Halbleder-Bd. m. schwarzem Rückentitel. 622 Seiten mit 16 Abbildungen u. Kopfgelbschnitt. * Einzelband innerhalb der Werkausgabe in der wertvolleren Einbandvariante. - Die künstlerische Einbandgestaltung dieser bibliophil gestalteten Dünndruck-Gesamtausgabe stammt von Hugo Steiner-Prag. - Rückenkapitale und Kanten berieben sowie mit Lesespuren am Schnitt.
Lingua: Francese
Editore: Leipzig Insel, 1920
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Kart., 8°, 78 (2) S. Rückenschild berieben, Rücken leicht geklebt. Sonst gut Pandora 9 - Überzugspapier Pa 2 (nach Jenne). Sprache: fr.
Lingua: Francese
Editore: Leipzig Insel, 1920
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Kart., 8°, 78 (2) S. Am Rücken oben Abspitterung des Überzugspapiers (7 mm). Titelschild etwas fleckig. Sonst gut. Pandora 9 - Überzugspapier Pa 2 (nach Jenne). Sprache: fr.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Lingua: Francese
Editore: Leipzig Insel, 1920
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Kart., 8°, 78 (2) S. Rücken mit Originalpapier erneuert (kaum erkennbar). Rückenschild original. Pandora 9 - Überzugspapier Pa 2 (nach Jenne). Sprache: fr.
Lingua: Francese
Editore: Leipzig Insel, 1920
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Kart., 8°, 393 (3) S. Gut erhalten. Exlibris. Bibliotheca mundi. Sarkowski 1648. Sprache: fr.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeutsch von Friedrich von Oppeln-Bronikowski. Berlin: Propyläen-Verlag (= Gesammelte Werke, Bd. 1), 6., durchgesehene Auflage, o. J. (ca. 1922). Roter, reich goldgepr. Orig.-Halbleder-Bd. m. schwarzem Rückentitel. XX, 574 Seiten mit Kopfgelbschnitt. * Einzelband innerhalb der Werkausgabe in der wertvolleren Einbandvariante. - Die künstlerische Einbandgestaltung dieser bibliophil gestalteten Dünndruck-Gesamtausgabe stammt von Hugo Steiner-Prag. - Oberes Rückenkapitale berieben u. mit winziger Fehlstelle; innen sauber und sehr gut erhalten auf Dünndruckpapier !
Lingua: Tedesco
Editore: Insel-Verl., o.J.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Deutscher Bücherbund GmbH,, 1946
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeb., Halbleder. 363 S. + 484 S. ; 20 cm Der Lederbuchrücken beider Bände trägt leichte Gebrauchsspuren, das Papier ist nachgedunkelt, unabhängig davon sind die Bücher in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 392 S. Dieses Buch stammt aus der Sammlung der Stiftung Heinrich Arbs. Buchrücken minimal fleckig. Papier etwas wellig, teils leicht fleckig. Mit Lesebändchen. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 557 Schöner Original-Halbleder-Einband. Kopfschnitt in Gold.
Lingua: Francese
Editore: Leipzig Insel, 1920
Da: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloO Kart., 8°, 78 (2) S. Gut erhalten. Pandora 9 - Überzugspapier Pa 2 (nach Jenne). Sprache: fr.
Editore: Deutscher Bücherbund, Düsseldorf, 1949
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 135 x 195 mm. 485 S. Hardcover. Geb. m. Lesezeichen. Mit zwei Bildern und einem Nachwort über das Leben und Schaffen des Dichters. Zustand: altersgemäß gut. Einband leicht berieben, mit mittelmäßigem Bestoß und leichten Schäden entlang der Kanten, insbesondere am BR. Vorderes Flugblatt durch entferntes Exlibris leicht beschädigt. Seiten und Schnitt sind leicht gebräunt. USADO / GEBRAUCHT / USED. Kofschnitt grau-grünlich gefärbt. [Zeitgeschehen+19.Jahrhundert+Roman+Realismus]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
Editore: Leipzig, Insel-Verlag 1922., 1922
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 710(1)S. Dünndruck. Oln. Gutes Exemplar. Erste Auflage dieser Ausgabe. Sarkowski 1646. Gesammelte Werke Band 4, auch als Einzelausgaben wie vorliegend erschienen. Vgl. hierzu Sarkowski 1638. Sprache: de.
Editore: Berlin, Rütten & Loening., 1981
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Aufl. 642, [3] S. Original-Leinenband mit Farbkopfschnitt. Leicht schiefgelesen u. ein wenig abgegriffen, Schnitt leicht gebräunt. Gute Papierqualität. (Bibliothek der Weltliteratur/BdW).
Editore: Berlin, Propyläen-Verlag (1922)., 1922
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(4. Aufl.). Gross-8°. LVI, 664 S. mit 1 Bildtafel, ohne das Titelblatt. Original-Halblederband mit reicher Rückenvergoldung (Entwurf Hugo Steiner-Prag). Gestempelt u. nummeriert (ausgesondertes Bibliotheksexemplar), fliegendes Nachsatzblatt mit Eckausschnitt. Vorsätze, Schnitt u. Ränder leicht gebräunt, braunfleckig u. teils etwas abgegriffen. Einband teils berieben bzw. leicht abgegriffen, Ecken stark bestossen. (Gesammelte Werke. Herausgegeben von Friedrich von Oppeln-Bronikowski. Band 3).
Editore: München Winkler-Verlag (), 1953
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* 782 Seiten, 1 Blatt. 16,5 x 10,5 cm. Roter Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel (etwas angestaubt). *** Gut erhaltene Dünndruckausgabe.
Editore: Insel Verlag. Leipzig. 1920., 1920
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPapp., 8°, 393 S., Zustand sehr gut.
Editore: Leipzig Insel-Verlag, 1925
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Mit illustriertem Doppeltitel von Walter Tiemann. 783 Seiten. 17,5 x 11,5 cm. Flexibler roter Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie reicher Rückenvergoldung. *** Sarkowski 1641. Schauer II, 30. - Einbandzeichnung von Walter Tiemann. - Sehr gutes Exemplar der Dünndruckausgabe.
Editore: Leipzig Insel-Verlag, 1928
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Mit illustriertem Doppeltitel von Walter Tiemann. 253 Seiten. 17,5 x 11,5 cm. Flexibler roter Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie reicher Rückenvergoldung. *** Sarkowski 1639. Schauer II, 30. - Einbandzeichnung von Walter Tiemann. - Sehr gutes Exemplar der Dünndruckausgabe.
Editore: Leipzig Insel-Verlag, 1920
Da: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Mit illustriertem Doppeltitel von Walter Tiemann. 519 Seiten. 17,5 x 11,5 cm. Flexibler roter Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie reicher Rückenvergoldung. *** Sarkowski 1647. Schauer II, 30. - Einbandzeichnung von Walter Tiemann. - Sehr gutes Exemplar der Dünndruckausgabe.