Editore: Paris : Centre Georges Pompidou, 1976
ISBN 10: 2858500126 ISBN 13: 9782858500123
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback, illustrations in b/w, small 4to.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 24,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Centre Georges Pompidou, 1976
ISBN 10: 2858500126 ISBN 13: 9782858500123
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperbound, stiff boards, small 4to 64 pp., c. 40 ills. exposition itinérnte; Luis Bunuel, Slavador Dali, Marcel Duchamp, Fernand Léger, Man Ray et autres; filmographies; très bon état.
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Province Editeur : Horvath Date de parution : 1988 Description : In-8, 344 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 57733.
Editore: Librairie Istra, Strasbourg, 1975
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :Publication de la Société Savante d'Alsace et des Régions de l'Est. Collection "Recherches et Documents". Actes des Journées d'études de Strasbourg, Palais universitaire, avril 1973. 104 pp. Couverture légèrement salie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Editore: Horvath, Le Coteau,, 1988
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 37,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 240x160mm, 343pages, photos n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Paris, Centre Georges Pompidou, Paris, 1979
ISBN 10: 2858500126 ISBN 13: 9782858500123
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Perfetto (Mint). Musee national d'art moderne, Catalogo della mostra tenuta a Parigi.Opera con copertina morbida in brossura, Numerose illustrazioni in b/n ft. FL 61.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCatalogue de l'exposition itinérante organisée par le Centre national d'art et de culture Georges Pompidou, en 1976 - un volume 20x24cm broché sous une couverture illustrée d'après un dessin de Fernand Léger - 64 pages illustrées - bon état - Livres.
Editore: Société d'émulation de Montbéliard, 2014
ISBN 10: 2954361107 ISBN 13: 9782954361109
Da: librairie le Parnasse, Genève, CH, Svizzera
EUR 27,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. in-8 broché, 485 pages.
Da: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Soft cover. Illustré. Condizione: Neuf (cf photo). Collection: "Et nos provinces ont fait la France.". Mille ans de l'histoire de la Franche-Comté. 344 pages de texte et d'illustrations. Epuisé non réédité. Rare. Une richesse d'un kilogramme.!
Lingua: Francese
Editore: Le Coteau, Horvath,, 1988
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16 cm, Broschur. 343 S. mit Abb. Einband berieben und bestoßen. Rücken ausgebleicht und mit Lesespuren. Innen sauber. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, 24X15 cm, 1988, 344 pages, illustrations en noir, éditions Horvath. Dos insolé, bon exemplaire.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, 1993, 159 pages, photos et dessins en noir, extrait du bulletin de la société d'émulation de Montbéliard. Très bon état.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1976. Paris Centre Pompidou et Musée National d'Art Moderne 1976 - Broché 20 5 cm x 25 cm 63 pages ills noir & blanc in et hors-texte - Commissaire de l'exposition Alain Sayag assisté de Claire Blanchon textes de Marc Debard P. Adams Sitney et Alain Virmaux filmographies - Bon état. Bon état.