Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 13,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 15,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 116 pages. German language. 8.66x6.30x0.28 inches. In Stock.
Editore: Berlin, Möser & Scherl, ohne Jahr ( 1861 )., 1861
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 19,5 x 13,5 cm. Halbleinenband der Zeit ohne Einbandtitel, insgesamt stärker bestoßen und berieben. Vorderes Innengelenk ist geplatzt, Namenszug in alter Tinte auf dem Vorsatz. 293 (2) Seiten, durchgehend schwach bis stärker braunfleckig, mit leicht muffigem Geruch. Befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17069.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 21,64
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,23
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 41,58
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDer abschließende Teil des monumentalen Kolportage-Romans. Dedenroth hatte sich auf die Herstellung von Trivialliteratur, Sparte "historisch-romantische Erzählungen" regelrecht spezialisiert. Die Liste der Veröffentlichungen ist beeindruckend. Als Sohn eines Generals 1829 in Saarlouis geboren, der es selbst aber nur bis zum Hauptmann brachte, lagen ihm militärische Themen besonders. - Durchgehend Papierbräunung, Titel mit Spuren entfernter Kinderkritzeleien.
Editore: W. Große um 1870., Berlin,, 1870
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 412 S. (= Ss. 293-704) priv. marm. Hln. etwa d.Zt. Eher rar; wohl einzige Auflage. Standortschildchen am Rücken; Schnitt sowie erste und letzte Seiten stockfleckig; alter Kurbad-Stempel a.T.; sonst guter Zustand. Ausgabe durchpaginiert, daher offener Beginn der Seitenzählung.
Editore: Berlin, Werner Große
Da: Buchkanzlei, Bremen, Germania
EUR 34,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. 375, 408, 280 Seiten O.J. Halbleinen, Vorder- und Rückdeckel stark berieben, Buchrücken vollständig ausgebessert. Durchgehend etwas fleckig. Papier gebräunt, einige Seiten angeknickt oder mit Einriss. 407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 14,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnAus dem Buch: Das Schlimmste trat denn auch ein. Man brachte dem Major ein kleines Packet, welches ein Diener des Bankiers Herrn Ebeling fuer ihn abgegeben. Das Paeckchen enthielt den Verlobungsring und eine Perlenschnur. Eugen .
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 15,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Werk ist Teil der Buchreihe TREDITION CLASSICS. Der Verlag tredition aus Hamburg veröffentlicht in der Buchreihe TREDITION CLASSICS Werke aus mehr als zwei Jahrtausenden. Diese waren zu einem Großteil vergriffen oder nur noch antiquarisch erhältlich. Mit der Buchreihe TREDITION CLASSICS verfolgt tredition das Ziel, tausende Klassiker der Weltliteratur verschiedener Sprachen wieder als gedruckte Bücher zu verlegen und das weltweit! Die Buchreihe dient zur Bewahrung der Literatur und Förderung der Kultur. Sie trägt so dazu bei, dass viele tausend Werke nicht in Vergessenheit geraten.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 14,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Werner Große (), 1869
Da: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofest gebunden. Zusammen 736 Seiten. Halbleder der Zeit mit Rückentitel (berieben und bestoßen, der Rücken teils etwas beschabt, papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes und sauberes, im Ganzen noch ordentliches Exemplar). 8°. Erste Ausgabe dieser Bände. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ ----------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.
Editore: Berlin, Werner Große Verlag, o.J. ca. 1890, 1890
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 90,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Teile in zwei Bänden, Halbleinen der Zeit, 8°, 1432 Seiten Einbände bestossen und berieben, Vorsätze leicht fleckig, Papier vergilbt. Seite 19 - 18 wieder eingeklebt. Sonst ordendlich.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Große Verlag o.J. um 1870., 1870
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 53,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 353, 266, 808 Seiten, Einband berieben, einige Bögen in der Bindung gelockert, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220 8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 14,34
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 128.
Editore: Berlin, Werner Große, o. J. (um 1870)., 1870
Da: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
Prima edizione
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Erste Ausgabe. - Einbände berieben. Papierbedingt gebräunt. ge Gewicht in Gramm: 1000 8°. 783 (1) S.; 2 Bll., S. (789-)1439, HLwd.-Bde. d. Zt. m. goldgepr. Rückentiteln.
Editore: Berlin, Oswald Seehagen, 1864
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 160,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Einband berieben und fleckig, Rückengelenk 5 cm eingerissen, Rücken und Ecken bestoßen, Bilder fleckig, Block sauber und fest, 3 seitiger Farbschnitt Stichworte: Glasschrank Deutschtum VIII, 664 Deutsch 550g.
Editore: Berlin Verlag von Oswald Seehagen, 1864
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 175,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII,664 S., 1 Frontispiz u. 6 Bll. lithogr. Bildtafeln, Gr.-Oktav, HLdr.d.Zt. mit Rückentitel u. Zierleisten in Gold - Erstausgabe. Anonym erschienene Darstellung in der Originalausgabe. E. H. v. Dedenroth (1829-1887), der häufig auch unter Pseudonym schrieb ('Ernst Pitawall' u.a.), war Offizier der preußischen Armee mit literarischen Neigungen. Ludwig Burger (1825-1884) gilt als namhafter Illustrator seiner Zeit (s. Thieme/Becker,Bd.5,247). - Name auf Vorsatzblatt (dat. 1866) sowie Widmung von sehr alter Hand. Einbanddeckel etw. berieben u. beschabt, Papier nur ganz vereinzelt dünn stockig, sonst ordentliches Exemplar frei von Anstreichungen.
Editore: Berlin, Werner Große
Da: Buchkanzlei, Bremen, Germania
EUR 280,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. 1440 Seiten Halbleinen, nachgebunden. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Titelblatt und die ersten 50 Seiten teils mit Klebeband repariert, Papier etwas brüchig, Einrisse und kleine Fehlstellen. Die ersten und die letzten Seiten stärker stockfleckig, Papier durchgehend gebräunt 408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Dresden,Münchmeyer [1880]., 1880
Da: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
Prima edizione
EUR 380,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Tle. (in 31 Lieferungen) in 1 Bd. 991,(1) S. mit 31 kolor. lithograph. Illustr. auf Taf. Priv. Hld. d. Zt. mit neuem Rückenschildchen, Einbd. mit einigen Gebrauchsspuren, innen durchgehend tls. stärker fingerfleckig u. (bedingt durch die miserable Papierqualität) mit zahlr., meist aber nur sehr kleinen Einrissen (überwiegend sorgfältig ausgebessert), wenige Bl. mit tls. ergänzten Randschäden u. Fehlstellen, insges. aber noch recht ordentliches Expl. Erstausgabe. Schegk Tl.1 (Dedenroth); Kosch/Nagl 1121. Äußerst selten.
Editore: Schlesier, Berlin., 1863
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Auflage. Selten. Formato: 3 v. legati in uno (195 p.; 210 p.; 220 p.), 17 cm, mezza pelle.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. Print on Demand pp. 128.
Lingua: Tedesco
Editore: Kollmann, Leipzig, 1860
Da: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Unbeschnittene Broschur, 148/184 Seiten, leicht stockig,
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 24,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 14,66
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 128.