Editore: Berger Levrault, Paris, 1950
Da: Pensees Bookshop, Charleston, IL, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: VG-. Cardstock wraps with color dust jacket. Dj is slightly edgeworn and creased at the bottom right corner, clean pages. 332pp.
Editore: Bernard Grasset, Paris, 1929
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, Condizione: Très bon état. 233 pages, avec cartes et plans. in-12.
Editore: Bernard Grasset, Paris, 1929
Da: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Regno Unito
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
EUR 8,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlue hardback cloth cover. First Edition. Reading copy. Library rebind. Ex Cruising Association Library. Pages browned. 180mm x 120mm (7" x 5"). 233pp.
Editore: Arthaud, 1943
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Arthaud, 1943. 1 volume format In-12 correct 1 vol in-12 br couv tachée, int propre, photos, état correct.
Lingua: Francese
Editore: Grasset, 1929
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. WW1. 20e édition. 13x20 cm. 235 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. Rares rousseurs. Quelques rousseurs en tranche. Quelques taches marginales sans conséquence pour la lecture. in-8°.
Lingua: Francese
Editore: Grasset, 1934
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. III + 253 p. WW1. 12,5x19 cm. 253 p. Broché. Etat correct. Intérieur en bon état. Couverture défraîchie tachée (4e plat et dos notamment). in-12°.
Editore: Arthaud
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBERGER-LEVRAULT. Used. RO80110378. Six ans de Guerre Navale, 1939 - 1945. 1950. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant (malgré petits manques en haut et bas), Intérieur acceptable. 332 pages. Quelques croquis en noir et blanc, dans le texte. Français.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArthaud livre récit , Etat : assez bon broché, deux adhésifs transparents (un au dos et l'autre en haut du plat avant) 19*12,5 218 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct taches rousseurs couverture. in12. 1943. Broché. 220 pages. Fair.
Editore: Grasset. Paris. ., 1936
Da: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, Australia
Prima edizione
EUR 7,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st Ed. 316 PP. Soft cover. Very good. French text. 18.7 x 12. From Alexander the Great to Scapa Flow at the end of WWI.
Lingua: Francese
Editore: Editions Berger-Levrault, 1950
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Coll. "La seconde guerre mondiale Histoire et souvenirs". WW2. Avec 13 croquis. 14x21 cm. 332 p. Reliure demi-percaline. Dos lisse orné d'une pièce de titre. 1er plat de couverture conservé. Bon état. Plats légèrement défraîchis. Papier bruni. Rousseurs en tranche de tête. in-8°.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat D'usage. 233 pages en format 12 - 18 cm - avec cartes et plans - dos retouché.
Lingua: Francese
Editore: Grasset, 1936
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Prima edizione
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Mer. Marine. Politique. Chroniques de la mer précédé de Une politique française de la Mer par François Piétri. XXXI + 315 p. 12,5x19 cm. 315 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Dos insolé. Papier bruni. Légèrement gauchi. Fort in-12° édition originale. EO. Exemplaire du Service de Presse. SP.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in 12, broché , ( 12,5 x19,5 cm), 220 pages, dos très légèrement sali. Planches hors texte, cartes.
Lingua: Inglese
Editore: John Lane The Bodley Head, 1932
Da: Repton and Clover, Norwich, Regno Unito
Prima edizione
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. 1st Edition. 1932 first English edition hardback in good condition. A little foxing to page edges. One ink mark to inside cover. No other marks, clean and bright, tight binding with a slight forward lean. The blue cloth boards have staining to front face, tears to top of spine, otherwise very good. No dust jacket. Items are dispatched the same or the following working day. Please note our excellent customer feedback.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in 12, broché ,( 12 x18,7 cm), 235 pages . Cartes et plans. Non coupé .
Editore: Arthaud. Paris. ., 1943
Da: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, Australia
Prima edizione
EUR 11,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st Ed. 218 PP with 5 maps, plus 8 pages with 14 b/w photos. Soft cover. Very good. French text. 18.7 x 12.6. Unusual view of the first 3 years of WWII, written in occupied France & giving the point of view of the Germans or Japanese.
Editore: Editions Grasset. 1929., 1929
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 235 pages. Couverture légèrement défraîchie.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Planches de photographies en noir, carte dépliante in fine (illustratore). Editions de l'Empire français Les grands coloniaux 1948. in-8. 162 pages. Editions de l'Empire français Les grands coloniaux 1948. in-8. 162 pages. Nb de volume : 1. Cartonnage illustré de l'éditeur en bon état, intérieur propre, jauni . Planches de photographies en noir, carte dépliante in fine .
Editore: Éditions berger-levrault, 1950
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide haut et bas du dos frottés tranches fânées intérieur assez propre. in8. 1950. Broché. Fair.
Editore: Editions Grasset. 1929., 1929
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 235 pages.
Editore: Editions Grasset. 1936., 1936
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPréface de François Pietri. Broché. 315 pages.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat correct rousseurs marquées sur couverture livre jauni tranche brunie. in12. 1943. Broché. illustrations noir et blanc cartes. Fair.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Etat correct. 1934. Good.
EUR 7,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (12.7 x 19 cm), broché, 218 pages, cartes et photographies en noir hors-texte, deux ex-libris embaussés à la fausse page de titre, non-rogné ; l'ouvrage est équipé d'un protège-livre, pliures au dos, coiffes et bords frottés, des rousseurs , par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Editions Grasset. 1931., 1931
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 269 pages. Rousseurs.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat correct dos recollé couverture ternie bords frottés intérieur propre tranche fanée ternie. in12. 1931. Broché. Fair.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture défraîchie livre jauni intérieur propre. in12. 1943. Broché. Fair.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 234 pages illustré d'un croquis, ombres tranches dos et couverture, tache couverture, pliure au dos. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.