Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1998
ISBN 10: 2130437427 ISBN 13: 9782130437420
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation cependant couverture défraîchie intérieur propre. 13x21x2cm. 1998. Broché. 320 pages. Good.
Lingua: Francese
Editore: Französsische Universitätsbibliothek, Paris, 1994
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 13,5 cm. Condizione: Befriedigend. 254 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückendeckel leicht fleckig. Mit kleiner handschriftlicher Eintragung auf dem Vorderdeckel. Etwas abgegriffen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Stellenweise mit schwarz/weiß Diagrammen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B13-03-03A|L4 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 314.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1994
ISBN 10: 2130461778 ISBN 13: 9782130461777
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état qq rousseurs sur tranche intérieur frais bonne tenue. 13x21x2cm. 1994. Broché. 256 pages. Good.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 29,05
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Flammarion, Paris, 1948
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon etat. Ill.: Michel Deleau et André Pec (illustratore). 24 pp. Illustrations, partièllement en couleurs. Albums du Père Castor.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 33,72
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge / London, The MIT Press, 1990
Da: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn OU. Condizione: Sehr gut. 260 S. Sehr gut; Vorsatz m. kl. Notiz - textsauber 04-60697 9780262031604 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 860.
EUR 34,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 49,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. French language. 9.37x7.09x0.55 inches. In Stock.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40085646: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur bon état. Env. 20 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Annotations au dos du 1er plat. . . A l'italienne. Classification Dewey : 28.5-Enfantina.
Editore: Flammarion, Albums du Père Castor, 1988
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Telier A., Deleau Michel et Jacquemot Gilbert: Demoiselle libellule. Flammarion, Albums du Père Castor, 1988. In-8 broché à l'italienne, couverture couleurs. Infime pli au coin supérieur.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40130398: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Intérieur frais. Env. 20 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Paris, Flammarion, 1972. In-8 oblong non paginé; album avec agrafes, cartonné et illustré. Les Albums du Père Castor. Michel Deleau a dessiné les images des pages 3, 9 et 12. Toutes les autres illustrations sont de Gilbert Jacquemot. A. Telier a raconté l'histoire. Secondes lectures. Parfait état. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 8 EUR.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320078518: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages - Nombreuses illustrations en couleur et bicolores dans le texte - Pages agrafées. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40122395: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Env. 30 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Editore: Editions Flammarion, 1949
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Dessins de Michel Deleau et d'André Pec. (illustratore). Livre en français. Dessins de Michel Deleau et d'André Pec. Albums du Père Castor. Cartonné. 16 x 18 cm. 24 pages. Avant 1960. Livre.