Lingua: Inglese
Editore: Biblioteca de la Cultura Andaluza, Folclore nº50, 1986, Barcelona., 1986
ISBN 10: 8475870775 ISBN 13: 9788475870779
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18x12. 254 pgs. Sello de anterior poseedor en portada. (M9081).
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: LUIGI REVERDITO EDITORE, 1986
Da: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura, 286 pp., ottimo.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Mediterranee (1 agosto 1995), 1986
ISBN 10: 8827211241 ISBN 13: 9788827211243
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 22,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello251 pp., brossura, ottimo.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Mediterranee (1 agosto 1995), 1986
ISBN 10: 8827211241 ISBN 13: 9788827211243
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: MEDITERRANEE, ROMA, 1995
Da: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBROSSURA EDIT. ILL. NUMEROSE ILLUSTRAZIONI 251.
Lingua: Italiano
Editore: Euroclub, 1988
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: buono. Condizione sovraccoperta: mediocre. prima edizione. Biografia di Demofilo Fidani, noto medium.
Editore: Tes-catorce-diecisiete., Madrid., 1981
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello522pgs. 20x13. Facsimil. Rústica con solapas.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDITORIALES ANDALUZAS UNIDAS, BIBLIOTECA DE LA CULTURA ANDALUZA (BOLSILLO), 1986
ISBN 10: 8475870775 ISBN 13: 9788475870779
Da: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: Bien. Antropología Consulte nuestras condiciones y gastos de envío.
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Buen Estado. 276 pp.
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Buen Estado. 231 pp.
Editore: Sevilla 1883, 1883
Da: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello125 p 16 cm Encuadernación editorial en rústica: requiere encuadernación. Estado de conservación: Aceptable.
Lingua: Spagnolo
Editore: AYUNTAMIENTO DE SEVILLA, ALATAR, 1981
Da: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: Bien. Antropología CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES Y GASTOS DE ENVÍO.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, firma.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 21,85
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Mediterranee (1 febbraio 1996), 1996
ISBN 10: 8827211578 ISBN 13: 9788827211571
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 42,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFundación Machado, Sevilla, 1999. Rústica. Buen estado. 24x17. 325pp.
Lingua: Spagnolo
Da: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. . (illustratore). Madrid. Edit. Reus. 1931. 2ª edic. 23x15 cm. 435 págs.
Editore: , Luigi Reverdito Editore, 1988
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura copertina flessibile. Condizione: Poor. Copertina flessibile cartonata plastificata con lievi segni d'uso, ingiallita principalmente lungo il dorso, le pagine sono ingiallite con lievi macchie di fioriture, prive di scritte e ben fruibili. copertina flessibile 318 Mediocre (Poor) . Book.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con solapas. Condizione: A estrenar. 090 pp/ Poesía Hiperión, nº 127/ R86/5 Size: 13.5x20. Libro.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: buono. Pagine: 318 Peso: 500 Misure: 21,5x14cm Libro ben conservato con normali segni del tempo.
Editore: Tip.Ariani Editore, Firenze, 1892
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: discrete. Cm.19x12,4. Pg.112. Brossura editoriale. Evidenti tracce d'uso. Da rilegare. 200 gr.
Lingua: Italiano
Editore: Mediterranee Edizioni, Roma, 1996
ISBN 10: 8827211578 ISBN 13: 9788827211571
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New. Collana "Esoterismo - Parapsicologia" - Volume nella sua brossura originale, 240 pagine con figure in nero nel testo. Copia in ottime condizioni; spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 33 pp. 19 cm. Sello ant. prop. Rústica.
Editore: EUROCLUB
ISBN 13: 2568812296663
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. Condizione sovraccoperta: buone. COPERTINA RIGIDA, B/N, ITALIANO, BUONE, BUONE, SOVRACCOPERTA CON ABRASIONI E PICCOLI STRAPPI, TAGLI CON FIORITURE.
Editore: Luigi Reverdito Editore, 1986
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: dedica dell'autore in prima pagina.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Mediterranee, ROMA, 1995
ISBN 10: 8827211241 ISBN 13: 9788827211243
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Esoterismo, medianità, parapsicologia ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Brossura editoriale parzialmente ingiallita e con segni di usura lungo i bordi, strappetto al piede. E' l'autore stesso il "medium che esce dal mistero". Egli racconta le avventure delle sue esperienze medianiche, che dall'età di 24 anni fino alla fine dei suoi giorni lo hanno visto interprete di eventi e fenomeni irripetibili. Viaggi astrali, apporti, asporti, materializzazioni di entità, voci dirette, fenomeni di levitazione, scrittura diretta e numerosi altri misteri si sono susseguiti nella sua lunga e turbinosa vita medianica. Numero pagine 256. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.