Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4.Aufl. Einband geringfügig berieben, sonst sehr guter Zustand, 176 S., kart. Beiträge von Barbara Kavemann, Birgit Laudan, Theresia Degener, Sibylle Plogstedt, Ulrike Teubner, Margret Hauch, Erika M. Hoerning (mit über 20 Seiten der umfassendste Beitrag, über "Frauen als Kriegsbeute"), Halina Bendkowski u.a. Gramm 600.
Editore: Rowohlt Verlag, Reinbek, 1981
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello249 S Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Selbstverlag Köln, 2005
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft/Zeitschrift. Condizione: neu. In deutscher Sprache. 0 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Mundis Verlags Gmbh, München, 1983
Da: Antiquariat BM, Flensburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello-- Heft --. Condizione: -- Gut --. 108 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Geschichte.
Editore: pad-Verlag, Bergkamen, 2022
ISBN 10: 3885153394 ISBN 13: 9783885153399
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 77 S., Klammerheftung Hauptforderungen der damals als kritische Intervention zu den Pandemie-Maßnahmen angelegten Broschüre waren u.a. die sofortige Einstellung der Covid-Impfungen, insbesondere der Impfpflicht und die sofortige Beendigung aller nicht evidenzbasierter nicht-pharmazeutischer Maßnahmen wie Lockdowns, Schulschließungen, Maskenpflicht im öffentlichen Raum, Isolation, Quarantäne, Kontaktverfolgung, Abstandsregeln sowie sofortige Öffnung der Sportstätten, Gaststätten, Kirchen und Kultureinrichtungen für alle ohne Zugangsbedingungen. Beiliegend ein Sonderdruck aus Christian Fiala: Am Ende der Vernunft - Ärztliche Anmerkungen zu einer postfaktischen Pandemie, hieraus die Kapitel: Corona-Impfung - die programmierte Selbstzerstörung des Körpsres; 10 Gründe warum eine Impfung gegen Corona derzeit wenig Sinn macht. Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Verlag Neue Gesellschaft, 1980
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XXIII, 119, XLIII Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editore: Selbstverlag, Köln, 2003
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 320 S., kart. Schwerpunkt dieses Themenbandes ist der "Strukturwandel der Öffentlichkeit 2003". Dabei geht es nicht zuletzt um das Verhältnis von Öffentlichkeit, Politik und Demokratie sowie die Rolle und Verantwortung der Medien. Beiträge u.a. von Eckart Spoo (Missbrauch publizistischer Macht), Thomas Kunz, Gottfried Oy (Grenzen und Chancen eines aktualisierten Konzeptes von Gegenöffentlichkeit - Das Beispiel der Kritik "Innerer Sicherheit"), Dieter Prokop (Ist das nächste Ziel der Neoliberalen die Abschaffung der Meinungsfreiheit?). Der Band enthält ausserdem einen "Monatskalender" mit je einem Beitrag pro Monat Juli 2002-Juli 2003 mit Beiträgen u.a. zu Globalisierung und "innerer Sicherheit", Einwanderungsdiskurs, Europas Kriege gegen Flüchtlinge, Europa auf dem Weg zur militärischen Grossmacht rtc. Gramm 600.
Editore: Bonn Bad Godesberg, 1976
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello114 S. Guter Zustand.
Editore: Selbstverlag, Sensbachtal, 1985
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. gut erh., 232 S., kart. Festschrift anlässlich des 50. Geburtstags von K. Vack, mit Beiträgen von Inge Aicher-Scholl, Heinrich Albertz, Peter-Jürgen Boock, Andreas Buro, Ingebworg Drewitz, Marianne Gronemeyer, Robert Jungk, Arno Klönne, Wolf-Dieter Narr, Roland Roth, Eva Senghaas-Knobloch, Herbert Stubenrauchm Edgar Weick u.a. Gramm 600.
Editore: Selbstverlag, Köln, 2004
ISBN 10: 3889061117 ISBN 13: 9783889061119
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 344 S., kart. Neben dem von Juli 2003 bis Juni 2004 reichenden "Monatskalender", in dem von verschiedenen Autoren jeweils ein Thema aus menschenrechtlicher Sicht dargestellt wird (u.a. das öffentliche Gelöbnis der Bundeswehr in Berlin, Guantánamo und Abu Ghraib, China, Sozialpolitik, der Abbau des Rechtsstaates und Irak) ist dedr inhaltliche Schwerpunkt diesmal "Armut, Kapitalismus und Menschenrechte". Beiträge dort u.a. zum Kapitalismus des 21. Jahrhunderts, Globalisierung als Verarmungspolitik, 15 Jahre Deutsche Einheit, Kinderarmut und Reichtum in Deutschland, Weltsozialforen in Porto Alegre und Mumbai, AIDS in Südafrika. Gramm 600.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr gut erhalten, 104 S., kart. Demonstrationsbeobachtung des Komitees für Grundrechte und Demokratie vor und während des dritten Castor-Transportes von hochradioaktivem Müll nach Gorleben vom 28. Februar bis 5. März 1997. Beiliegend ein Werbeflyer "Atomtransporte auch in Ihrer Nähe - Warum wir Atomtransporte stoppen wollen" sowie die "Informationen 2/ 98" des Komitee "Der Castor rollt mit autoritär-rechtsstaatlicher Hilfe über demokratische GRundrechte" (April 1998). Gramm 600.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr guter Zustand, 320 S., kart. Nach einem Monatskalender 2005, der in Monatsberichten zu jeweils einem zentralen Ereignis das Jahr resümiert (u.a. Wolfgang Eßbach: Warum für eine Verschlechterung des Studiums Studiengebühren nötig sind; Mag Wompel: Der wilde Streik der Bochumer Opel-Belegschaft; Albrecht Funk: Das amerikanische Lagerarchipel Guantanamo), Hermannus Pfeiffer: Deutsche Bank - Mehr Gewinn, weniger Arbeit; Christa Wichterich: Armutsbekämpfung und Frauenrechte; Heiner Buch: Das französische "Non" zur neoliberalen Verfasstheit Europas) folgt ab Seite 129 der eigentliche Schwerpunkt. Birgit Sauer kritisiert hier den Nationalstaat aus feministischer Perspektive, Alfred Scharenberg weist auf Rassismus und Ausgrenzung in den "liberalen" USA hin und Wolf-Dieter Narr und Roland Roth plädieren für demokratischen Föderalismus. Ab S. 243 dokumentieren abgedruckte Stellungnahmen, Aufrufe, Reden und Artikel die Aktivitäten des Komitees im vergangenen Jahr. Gramm 600.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3962382372 ISBN 13: 9783962382377
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Data di pubblicazione: 1980
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNr. 2. 50 Seiten. Ordentliches Expl.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3962382372 ISBN 13: 9783962382377
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,78
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Inglese
Editore: Warszawa/Warschau, Polonia Publishing House, Editions Polonia, Polonia-Verlag, 1961, 1961
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Original softcover in original dust jacket, which is slightly damaged. 159 (1) pages with many monochrome illustrations. Good condition. -- Originalbroschur im Original-Umschlag, dieser ist etwas lädiert. 159 (1) Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Guter Zustand. - Édition originale brochée sous sa jaquette d'origine légèrement abîmée. 159 (1) pages avec de nombreuses illustrations en noir et blanc. Bon état. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02760-439037.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3962382372 ISBN 13: 9783962382377
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Selbstverlag o.J., Berlin
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello99 S. Einige wenige Anstreichungen am Rande. Soinst aber gutes Expl.
Editore: Selbstverlag, Köln, 2005
ISBN 10: 3889061184 ISBN 13: 9783889061188
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. gut erh., 30 S., DIN A 6, Klammerheftung Text von Mohssen Massarrat, Ergänzungen und Schluss von Andreas Buro. Gramm 600.
Editore: Berlin,, 1988
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 21 cm, 31 S., mit zahlreichen Fotos, ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, altersbedingt leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 248 S., kart. Festschrift anlässlich des 70. Geburtstags von K. Vack, herausgegeben im Auftrag des Komitees von Wolf-Dieter Narr, Roland Roth, Martin Singe, Elke Steven und Dirk Vogelskamp. Gramm 600.
Editore: Frankfurt u.a., Büchergilde Gutenberg (Cop. 2000; Lizenz von Droemer)., 2000
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello391 S., 4 Bl., OLwd. mit illustr. OUmschl. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Droste Verlag GmbH, Düsseldorf, Germany, 1987
ISBN 10: 3770007301 ISBN 13: 9783770007301
Da: Shadow Books, Norwich, Regno Unito
Prima edizione
EUR 11,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 638pp. In German. In impeccable copy. DJ also in superb condition and is marred only by light wear to the upper corners.
Editore: Senbachtal,, 1981
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 21 cm, 44 S., Broschur mit Klammerheftung, gut erhalten.
Editore: Selbstverlag, Sensbachtal, 1980
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. lichtrandig, sonst gut erh., 48 S., Klammerheftung Eine Dokumentation aus Anlass der jüngsten Gerichtsentscheidungen im "Buback-Nachruf"-Prozess und insbesondere im Disziplinarverfahren gegen Peter Brückner. Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Komitee für Grundrechte und Demokratie e. V., Sensbachtal, 1982
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 1. Auflage (2000 Exemplare). SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Gut erhaltenes, sauberes Exemplar nur der Einband ist etwas lichtrandig und das Papier altersentsprechend nachgedunkelt mit einem Besitzvermerk auf der ersten Seite. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 116 S. 15 x 21 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg Oktober, 1946
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 39 S. -Min. fl., etw. gebräunt. 56 gr.
Editore: Rütten & Loening., Berlin, 1976
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. OLn. 822 S. OU. Briefmarkengroße Fehlstelle am Schutzumschlag, sonst gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 344 S., mit zahlreichen Abbildungen, Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 illustrierte französische Broschur, 21 x 15 cm,
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogut erh., 31 S., DIN A 6, Klammerheftung Bürger- und Bürgerinnen-Information. Redaktion: Andreas Buro, Wolf-Dieter Narr, Völker Böge, Eike Steven, Dirk Vogelskamp, Martin Singe. Gramm 600.