Denevan william m editor (8 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (8)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: University of Wisconsin Press 1976

      0299070506 / 9780299070502

      • Rilegato

      Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,60

      EUR 5,63 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. London, 1976; gray cloth covered boards; mild shelf wear; illustrated white jacket with mild corner wear, housed in a Bro-Dart like cover; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; 353 pages.

    • Lingua: Inglese

      Editore: University of Wisconsin Press 1992

      0299134342 / 9780299134341

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, U.S.A.Dorothy Meyer - Bookseller

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 7,51

      EUR 6,03 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      trade paperback. Condizione: near fine. First Edition, first print this . NOT an ex library book. 353 pages including the index.

    • Lingua: Inglese

      Editore: University of Wisconsin Press, Madison, WI, U.S.A. 1978

      0299070506 / 9780299070502

      • Rilegato

      Da: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, U.S.A.Alphaville Books, Inc.

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,88

      EUR 4,34 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hard Cover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. Dj mildly soiled and foxed. Sides of pages very lightly foxes. Second Printing.

    • Lingua: Inglese

      Editore: University of Wisconsin Press 1977

      0299070506 / 9780299070502

      • Rilegato

      Da: boredom books, Portland, U.S.A.boredom books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 17,88

      EUR 8,68 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Clean & Unmarked. Condizione sovraccoperta: Very Good. A very nice, clean & straight copy. Clean dust-jacket has a couple of short closed tears. Overall handsome copy. 353 pp.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Louisiana State University Press 2009

      0807133949 / 9780807133941

      • Brossura

      Da: Barclay Books, York, AustraliaBarclay Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 31,48

      EUR 28,21 spedizione 
      Spedito da Australia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Perhaps one of the most distinctive and studied geographers of the twentieth century, Carl O. Sauer (1889--1975) had influence that extends well beyond the confines of any one discipline. With a focus on historical and cultural geography, Sauer's essays have garnered praise from poets, natural historians, and social s

    • Editore: The University of Wisconsin Press 1992

      Da: The Small Library Company, PBFA, London, Regno UnitoThe Small Library Company, PBFA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 19,07

      EUR 23,32 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Very good condition. Second Edition. With a Foreword by W. George Lovell. Paperback.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Taylor & Francis 2020

      0367162636 / 9780367162634

      • Brossura

      Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 92,70

      EUR 14,47 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Brand New. 514 pages. 8.86x5.75x1.16 inches. In Stock.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Taylor & Francis 2019

      0367012766 / 9780367012762

      • Rilegato

      Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 279,23

      EUR 17,36 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Hardcover. Condizione: Brand New. 514 pages. 9.09x5.91x1.22 inches. In Stock.