EUR 11,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHARD BACK. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 230pp. Text in French. A survey of the bridges of Paris beautifully illustrated with photographs, plans and drawings.
Da: ilfaitbeau, LUZECH, Francia
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. catalogue des affiches du salon des cent dela collection du musée carnavalet, abondemment ill; ,95pp.
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Softcover. Condizione: VG. Ocatavo. Softcover. Illustrated wraps. 95 pages : color illustrations ; 24 cm. French text.
Lingua: Francese
Editore: Paris, atp m Editions de la Reunion des musees nationaux,, 1991
ISBN 10: 2711824985 ISBN 13: 9782711824984
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage. Premiere edition. Bll. + 167 S. inkl. Anhang mit kl. Biographien der Plakatkünstlern (+ kl. Fotos) u. Literatur, u. mit zahlr. meist. farb. Abbildungen (Ausstellungsstücke wie Plakate u.a.). Papier minimal randvergilbt. * Ausstellung / Exposition im Musee National des Arts et Traditions Populaires Nov. 1991 / Fevr. 1992 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 760 4°, OIll.-LeichtKarton.-Paperback oder Broschur. Geringf. Gebrauchsspuren am Einband (Randvergilbt, rücken nachvergilbt.). Gut erhalten / Bon etat.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MÊME===.
Da: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, WA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Publisher: Paris -Musees, Paris, 1994. First Edition, First Printing. NEAR FINE hardcover book in FINE- dust-jacket. Beautiful copy. Text is in French. Not remainder marked. Not price-clipped. Not a book club edition. Not an ex-library copy. All of our books with dust-jackets are shipped in fresh, archival-safe mylar protective sleeves.
Da: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocartonnage souple. Condizione: Parfait. Éditions Hervas, 1986- Cartonnage éditeur, couverture illustrée, 159 pages grand in-8°. Illustrations noir et couleur.
Lingua: Francese
Editore: Paris : Les Musées de la ville de Paris, 1983
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 67 S. Einband leicht berieben. - Le « Douzième », pourtant, mérite mieux que d'être simplement traversé, ou effleuré, avant d'être oublié. Cet arrondissement contribue comme les dix-neuf autres à définir le visage de Paris, non seulement parce qu'il est un des plus vastes et des plus peuplés, mais aussi par sa physionomie propre. Il est d'abord évident que c'est un arrondissement périphérique, dont l'étendue actuelle résulte de trois agrandissements successifs de la capitale : celui que matérialisa à la fin du XVIIIe siècle l'enceinte des Fermiers Généraux englobant les faubourgs qui, en 1795, formèrent le huitième arrondissement d'alors; celui que marque, en 1860, le rattachement à Paris des territoires - la majeure partie des anciens villages de Bercy et de Saint-Mandé - compris entre ladite enceinte et celle de Thiers ; enfin l'agrandissement apporté, en 1926, par l'annexion du bois de Vincennes. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Lingua: Francese
Editore: Paris Sauret ( ), 1994
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 230 S. Mit zahlr. farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 2050.
Lingua: Francese
Editore: Sauret - Paris-Musées, coll. « Architecture et Histoire », 1994
ISBN 10: 2850510157 ISBN 13: 9782850510151
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon état. . In-4 32 x 27 cm. Reliure de l'éditeur pleine toile bleu roi sous jaquette illustrée en couleurs, 230 pp., importante iconographie et documents d'époque en couleurs et en noir et blanc. Exemplaire en très bon état. . 230 pages. Poids sans emballage : 2150 grammes. Les ponts sont présentés dans l'ordre où ils se succèdent sur la Seine, d'amont en aval, depuis l'entrée du fleuve dans Paris au pont National, jusqu'à son passage sous le pont de Garigliano. Les ouvrages disparus retrouvent ainsi leur localisation d'autrefois. Les ponts sont présentés dans l'ordre où ils se succèdent sur la Seine, d'amont en aval, depuis l'entrée du fleuve dans Paris au pont National, jusqu'à son passage sous le pont de Garigliano. Les ouvrages disparus retrouvent ainsi leur localisation d'autrefois. in-4°.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300287917: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
EUR 10,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 10,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS SAURET/ PARIS MUSEES, 1994
ISBN 10: 2850510157 ISBN 13: 9782850510151
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. POIDS.1500G.33/27CM.
Editore: HERVAS, 1990
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30111183: 1990. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc ainsi qu'en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Editore: éditions hervas, 1986
Da: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloformat moyen, cartonné.154 pages. Photos n/b. Et couleurs. Bon état. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Sauret, 1994. In-4, cartonnage éditeur sous jaquette illustrée 230p. Nombreuses illustrations.Jaquette un peu griffée, autrement très bon état.
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Editions Hervas,1990- In-4, 20 x 26 cms - Reliure Editeur illustrée aux 1 & 4 plats - Gardes illustrées - Importante iconographie NB ou couleurs PP - 157 pp - Etat neuf Livres.
Condizione: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Paperback.