Editore: Riyadh 1978, 1978
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeringe äußere Gebrauchsspuren. Agrarwirtschaft und Industrie in der Regionalentwicklung einer tropischen Inselwelt Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Riyadh 1978;, in Zusammenarbeit mit dem King Abdul Aziz Research Centre,, 1978
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellomit Widmg. u. Sign. d. Verf.; 1. Aufl.; 344 S.; Ganzleinen mit OSU; 22x28cm. SU gerändert, mit kl. Einriss; Papier leicht gedunkelt, sonst noch guter Zustand.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-04-10, 2022
ISBN 10: 2329751370 ISBN 13: 9782329751375
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,48
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Riyadh, 1976
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. xxx,254 pp.; ill., maps, 1 folding map.; 23x15.5 cm. Text in German / Deutsch and partly Arabic - (ex-libris stamp on endpaper, sl. worn) Very good, see picture 440g.
Lingua: Inglese
Data di pubblicazione: 1976
Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, Hardcover/Pappeinband. 147 Seiten, SW-Illustrationen, Farbabbildungen Schutzumschlag, Englisch, Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 431.
Lingua: Tedesco
Editore: Riyadh, (Selbstverlag),, 1976
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, kart. Mit zahlreichen graphischen Darstellungen und Kt., 253 S., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Riyadh., 1978
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. (15), XV(1), 344S. Mit Skizzen, Tabellen und Karten im Text. Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, Einbandränder lichtrandig (aufgehellt). Titelblatt mit zwei Inventarstempel(nummern). Vortitelblatt mit einem Stempel: "Vom Verfasser überreicht". Size: 4°.
Editore: King Abdul Aziz Research Centre,., Riyadh,, 1978
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10 Blätter, XV (1), 344 Seiten mit zahlreichen Diagrammen und schematischen Darstellungen, Federzeichnungen, Photos, Karten und Tabellen, Orig.-Leinen mit Gold-geprägter Typographie, 4°. - Vorderdeckel am oberen Rand gering fleckig; sonst gutes Exemplar Kommentar: *Erste Ausgabe. - Mit mehrzeiliger, signierter und datierter Verfasserwidmung für den ehemaligen BRD-Botschafter in Indonesien, Kurt Müller.
EUR 26,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: IMP. DE L'ARGUS SOISSONS, 1946
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200024948: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Papier jauni. 55 pages. Tampon sur le premier ainsi que sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 262-Ecclésiologie, bréviaires.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThe regional setting and economix development as a result of the conquest of the Arabian Peninsula by King Abdul'Aziz Al'sa'ud. Hufuf, October 1976. VII+147 S. gr8. m. zahlr. Karten u. Abb. im Text u.a. Tafeln. (St.) Pp.-2)Bibl. Englisch. Bild vom Einband. ISBN: 39203420210.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200025012: 1917. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 375 pages. Petit manque en coin sur la page de faux titre. Annotations sur la dernière page blanche ainsi que sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Editore: LIBRAIRIE BLOUD & GAY, 1915
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30138800: 1915. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 375 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte - dos partiellement bruni. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Data di pubblicazione: 1981
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
Copia autografata
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 176 S., O. Boschur, ordentliches Exemplar, Karten, Abb., ISBN 3-920 342-04-06 Der Bibliothek des Instituts für Sozialökonomie der Agrarentwicklung in Berlin-Dahlem vom Autor zum Verbleib 2. 9. 82 Horst Dequin Stichworte: signierte Bücher, Widmungsexemplar, Afrika Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Riyadh, 1976
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Oktav, Broschiert. 252 S. Mit vielen Abb. in s/w, Tabellen und Kartenbeilage. Der Einband ist gering berieben. Die Kapitale sind etwas bestoßen. Auf der Rückseite des Schmutztitels befindet sich eine Widmung des Autors. Auf der Vorderseite des Schmutztitels befindet sich ein Vorbesitzerstempel. Sonst guter Zustand - innen sauberes Exemplar. A 2.4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 55,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Riyahd: No Publisher,1976. Paperback, xxx,251 pp. Index. Tabels, Photographs, Maps. Published Privately. German text, contains Summary in English, German, French, Spanisch and Arab. Condition : very good copy. Keywords : , Jemen.
Editore: King Abdul Aziz Research Centre, Riyadh, 1978
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Leinenband. Condizione: Sehr gut. 4 Original-Leinenband 1. Aufl. de Geschichte, Indonesien, Wirtschaft Bibliotheksstempel, kl. Klebestreifen am Rücken; XVI pp., 344 pp.
Data di pubblicazione: 2025
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 64,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: francais. Language: francais. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in . The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - francais, Pages:- 263, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 263 263.