Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 247 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Köln, Bund., 1980
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello347 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: Köln, Bund., 1981
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello194 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: Köln, Bund., 1980
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello347 Seiten. Kartoniert. Neu, noch original eingeschweißt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Europa?ische Verlagsanstalt, 1978
ISBN 10: 3434003797 ISBN 13: 9783434003793
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 9,89
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 192 Seiten Etwas berieben/bestossen, Fleckchen auf Einband, papierbedingte Seitenbräunung. /// Standort Wimregal . HAA-57084 ISBN 3766304933 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
EUR 10,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 10,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloturtleback. Condizione: Gut. 120 Seiten; B2546-224 3790304980 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 192 Seiten Wie ausgeschrieben, aber Aufl. 1981, BUND, Obrosch. 192 Seiten, unbenutzt, sauber, KEINE Remittende, Cover/Papier etwas nachgedunkelt, unbedeutende Aufbewahrungsspuren, ansonsten einwandfreier Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 11,46
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Berlin ; Bonn : Dietz, 1987., 1987
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 207 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello228 Seiten, gebundene Ausgabe, sehr gut Heldentöchter? - Ja, die zwölf in diesem Buch vorgestellten Frauen sind Kinder von wahrhaften Helden: von Müttern und Vätern, die im nationalsozialistischen Deutschland Widerstand leisteten. In einfühlsamen und sehr persönlichen Porträts hat die Autorin die Erzählungen dieser Frauen festgehalten. Sie berichten, wie sie als Kinder das Engagement ihrer Mütter und Väter wahrgenommen haben, sie erinnern sich an ihre Ängste um den im KZ verschwundenen Vater, an ihre Trauer um die hingerichtete Mutter, sie beschreiben das Gefühl der Fremdheit im Exil und der Fremdheit in der Heimat. Sie schildern aber auch die positiven Erfahrungen, die politische Wachheit und Solidarität, die sie erlebt haben und die sie deshalb weitergeben können. Die Porträts sind historisch und aktuell zugleich: Sie veranschaulichen höchst lebendig das Leben dieser jungen Menschen in der NS-Diktatur- und im Erinnern der heute 60-80jährigen Frauen, der Kinder von einst, rückt die Zeitgeschichte nah an die Gegenwart heran. ISBN 3-8012-0253-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Lingua: Tedesco
Editore: Georg Bitter Verlag, Recklinghausen, 1993
ISBN 10: 3790304980 ISBN 13: 9783790304985
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 130 Seiten. Size: 8°.
Editore: Bund, Köln, 1980
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 247 S., kart. 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin. Dietz Nachf. 1985.,, 1985
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello209 S. OKarton, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3943192385 ISBN 13: 9783943192384
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag J.H.W. Dietz Nachf. Berlin, 1987
Da: John Trotter Books, London, Regno Unito
EUR 5,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPb. illustrated. Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag,, 1999
ISBN 10: 3596146089 ISBN 13: 9783596146086
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Taschenbuch. Antje Dertinger, Frauen der ersten Stunde Die Frau in der Gesellschaft, hrsg. Fischer, Taschenbuch Verlag, Frankfurt, 1999, Lizenzausgabe,TB, 8°, 255 S m. Schwarweißabbildungen, etwas gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3943192385 ISBN 13: 9783943192384
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 260 S. : Ill. ; 22 cm Noch originalverpackt, daher keine näheren Angaben zu Auflage/Jahr/Paginierung möglich, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal FLK4-3025 ISBN 9783883500348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., broschiert. Condizione: Gut. 247 S. Einband etwas berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 3766307517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 260 S. (22 cm) OPp-OU. 1.Aufl. Schutzumschlag etwas berieben; sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Bleicher Verlag, Gerlingen, 1995
ISBN 10: 3883500348 ISBN 13: 9783883500348
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 260 Seiten. Originalschutzumschlag. Size: 8°.