Hardcover. Condizione: Fair. Significant wear on the spine strip, otherwise minor wear; pages lightly age-toned. The artistic works of Hans Holbeing, the 16th century German artist and printmaker who worked in a Northern Renaissance style. He is best known as one of the greatest portraitists of the 16th century. With 32 illustrations tipped-in. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Atlantis-Verlag, Berlin/ Zurich, 1939
Da: Olana Gallery, Brewster, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Hard, xiii pp text in German +134 pp of illustrations, including 20 tipped-in color plates.Spine damaged.
Editore: Wu ttembergische Landesbibliotheki, Stuttgart, 1965
Da: G. F. Wilkinson Books, member IOBA, GRASS VALLEY, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Softcover. Condizione: Near Fine. Nick to front edge at top of spine. ; Brown wrappers; 277 items described; half-tone reproductions throughout. Text in German. ; 8vo 8" - 9" tall; 161 pages.
Editore: Berlin, Genius., 1943
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. XXXVIII, 104 S. Mit 116 Abbildungen und Tafeln. Orig.-Pappband. Einband mit Lichtschatten, kleine Einrisse am Rücken und am unteren Kapital, Kanten und Ecken leicht berieben, Blätter im Äusseren gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Editore: Berlin; Genius, 1943
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 104 S.; 29 cm OPp. 1.Aufl. Außen gealtert u. teilgebräunt, Rücken mit Tesa geklebt; Papier etwas gebräunt, ein Blatt lose; sonst ordentlich. Interne Info: x-123 HLM-13-gbr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : K. Wolff, 1937
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, goldgeprägt. OLwd. Condizione: Gut. 31 S. : Mit 96 Taf. in Kupfertiefdr. u. 4 Farbentaf., 100 Taf. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, guter Zustand Ü-01-12 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Kurt Wolff, 1935
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. m. 104 Tafeln Die Tafelmalerei der Dürerzeit. neben Dürer, Grünewald , Cranach, Altdorfer und Holbein auch Abbildungen von Werken wenig bekannter Maler dieser Zeit; ehem. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen, foliert, Schnitt etwas angestaubt, insgesamt gut 16-03-11 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 4°, Bibliothekseinband m. Rückentitel.
Editore: Stuttgart, Städtische Sparkasse, 1965
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 127 pages with many coloured plates; clothbound.
Editore: Atlantis-Verlag, Zürich, 1939
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 134 S+Bilderläuterungen 31x23cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU lädiert, zahlr. ganzseitige SW-und Farbabbildungen, Vor- und Nachsatz mit verfärbungen, Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Württembergische Landesbibliothek - Stuttgart : Staatsgalerie - Stuttgart : Deutsch-Französisches Institut, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. - 3. Tsd. XV, 161 S. : mit 144 Abb., 2 Beil., 1 Titelbild ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln Kurt Wolff, 1935
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. 4°. 30 S. u. mit 104 Tafeln. -Lose zwischen den Buchdeckeln, nicht auf Vollständigkeit überprüft. 2106 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich ; Frieburg : Atlantis Verl., 1954
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 108 S., mit 78 Abb., 1 Titelbild ; 4 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Prestel,, 1955
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit teils farb. Abb., Faltkarte, 323 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 389 18,5 x 11,5 cm, OLn., Su. Name auf Vorsatz, gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Prestel,, 1955
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18,5 x 11,5 cm, OLn., Su. Mit zahlr. teils farb. Abb., Faltkarte, 323 S., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : K. Wolff, 1936
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 11,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 31 S. Text, m. 104 Taf. Bildband mit einer kurzen Einführung in die Malerei der Spätgotik und einem ausführlichen Katalog der Künstler und Abbildungen; ehem. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen, foliert, Einband u. Schnitt etwas fleckig, insgesamt gut B-04-13 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Bibliothekseinband m. Rückentitel.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Auer,, 1952
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 x 20,5 cm, OLn. mit Su. 112 Bildtafeln, 38 Textseiten, Su. mit Gebrauchsspuren, innen gut erhalten. Kn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Prestel, 1955
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 323 S. : mit Abb., 1 Faltkt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Lingua: Tedesco
Editore: Städt. Sparkasse u. Städt. Girokasse Stuttgart, 1961
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl.,. 126 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und lichtrandig. SU fehlt! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 gebundene Ausgabe, Leinen, ohne SU.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Krüger,, 1949
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Gut. 199 S. : 166 Taf. ; 4 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich Spuren der Zeit am Einband mit leichter Verfärbung und Buchschnitt. Innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Artlantis Verlag, Berlin, Zürich, 1939, 1939
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 S., 4°, Oln, ohne Os, Goldprägung auf Rücken und Deckel, Vorwort vom Verlag, Zweite Auflage, 35 Tafeln mit s/w Zeichnungen, 132 Tafeln mit z. T. mehrfarbigen Abb. der Gemälde, und im Anghang Bilderläuterunegn, gut, über 1000 g.
Editore: Stuttgarter Kunstkabinett, Stuttgart, Germany, 1956
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Softcover. Condizione: VG. Red wraps; Unpaginated, approx. 50 pp.; 29 color and bw figures and plates. Text in German; Accompanied an exhibition to mark what would have been the 75th birthday of Kirchner; 108 works listed; Includes biographical and exhibition information.
Editore: Bonn, Auer., 1952
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 152 S. mit einigen Abbildungen im Text, 4 Farb- u. 112 SW-Tafeln, illustr. OLwd. Schönes Exemplar. EA.
Editore: Genius Verlag, Berlin 1943,, 1943
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. priv. Leinen, Folio, 104s., guter Zustand.[ AZC4,7], . Deu 1200g.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz, Kunstgeschichtliches Institut der Johannes Gutenberg-Universität, 1964
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Befriedigend. 84 S. Kanten etwas berieben / leicht bestossen, Einband angegraut, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-52783 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Cantz, Stuttgart-Bad Canstatt, 1965
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. (66),11,(3) S., mit zahlreichen Illustrationen. Orig.-Halblederband. Reprint der Original-Ausgabe von 1764 in einer Auflage von 300 Exemplaren für die Teilnehmer der 66. Jahreshauptversammlung der Gesellschaft der Bibliophilen in Stuttgart 21. bis 24. Mai 1965. - Mit einem Nachwort von Werner R. Deusch. - Rücken etwas aufgehellt, berieben und gering fleckig; ansonsten schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Kurt Wolff Verlag, Berlin,, 1936
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31+104 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Kennungen einer Privatbibliothek. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Editore: Kurt Wolff Verlag, (1937)., 1937
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Leinwand, 31 Seiten, 99 Tafeln, 4°. Vortitel mit mont. Druck von Spitzweg, Name auf dem vord. Vorsatz. Einband stellenweise fleckig und mit kleineren Fehlstellen, insg. jedoch durchaus gutes Exemplar. SELTENER. [BHN-A-1].
Lingua: Tedesco
Editore: München, Prestel,, 1955
Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello323 Seiten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Originalleinenband mit Originalschutzumschlag.
Editore: Stuttgart, F. Eggert, ., 1964
Da: Bibliographica Christian Höflich, Hamburg, HH, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 23 Abbildungen. 72 S., 1 Bl. Orig.-Pappband mit Rücken- und Titelschild. 24,5 17 cm. * 1 von 400 num. Exemplaren. - Erschienen als "Bibliographien des Antiquariats Fritz Eggert", Band 1. - Mit über 70 Einträgen mit genauen bibliographischen Angaben und Kommentaren. - Einband lichtrandig und gering fleckig.
Editore: Brüder Auer Verlag, Bonn, 1952
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 152.