Deutsche meister (37 risultati)
Editore: Verlag von Abel & Müller, Leipzig, 1901. Zweite Auflage. 250 pp. With illustrations in black and white. 1901
- Rilegato
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original decorated cloth. Cloth and book edge a bit discolored, spine bit skewed, ends of the spine worn, slight traces of use, else in good condition. Text in German (Fraktur type font). Please see description or ask for photos.

Editore: Deutsch - Meister - Verlag, München 1920
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OHLwd. mit Rotschnitt. München, Deutsch - Meister - Verlag, 1920. 8°. 110 S. gedruckt in der Fleischmann - Antiqua. OHLwd. mit Rotschnitt. Einband etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. (s. Foto). "Die Bücher der deutschen Meister". Sprache: de Einband etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. (s. Foto).

Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1922
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut erhalten. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1922. 8°. 101 S. gedruckt in der Tiemann - Fraktur. OHLwd. mit Buntpapierbezug und Farbschnitt, sehr gut erhalten. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.

Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1926
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut erhalten. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1926. 8°. 147 S. gedruckt in der Original - Breitkopf - Fraktur. OHLwd. mit Buntpapierberzug und Farbschnitt. sehr gut erhalten. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.

Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1923
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OHLwd. mit Farbschnitt. Condizione: sehr gut erhalten. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1923. 8°. 147 S. gedruckt in der Original - Breitkopf - Fraktur. OHLwd. mit Farbschnitt. sehr gut erhalten. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.
Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1921
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1921. 8°. 88 S. gedruckt in der Ehmcke - Schwabacher. OHLwd. mit Buntpapierbezug und Kopffarbschnitt. in gutem Zustand. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.

Des Knaben Wunderhorn. Alte deutsche Lieder gesammelt. Auswahl.
Deutsche Meister - Verlag. - Arnim, L. Achim von / Brentano, Clemens,
Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1921
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1921. Kl.8°. 262 S. gedruckt in der Ehmcke - Schwabacher. OHLwd. mit Buntpapierbezug und Farbschnitt. in gutem Zustand. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.

Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1922
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1922. 8°. 148 S. gedruckt in der Ehmcke - Antiqua. OHLwd. mit Bundtpapierbezug und Farbschnitt. in gutem Zustand. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.

Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1924
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut erhalten. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1924. 8°. 101 S. gedruckt in der Original Breitkopf - Fraktur. OHLwd. mit Buntpapierbezug und Farbschnitt. sehr gut erhalten. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.

Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1922
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut erhalten. (s. Foto). Neudruck. München, Deutsche Meister - Verlag, 1922. 8°. 101 S. gedruckt in Mainzer - Fraktur. OHLwd. mit Buntpapierbezug und Farbschnitt. sehr gut erhalten. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.

Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1924
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1924. Kl.8°. 207 S. gedruckt in der Bernhard - Fraktur. OHLwd. mit Buntpapierbezug und Farbschnitt. in gutem Zustand. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.

X. Berliner Bezirksmesse der Meister von morgen 1968 (MMM in Fakten und Zahlen. Veranstaltungsplan)
Berliner Bezirksmesse der Meister von morgen MMM. - herausgegeben von der FDJ Freie Deutsche Jugend. - Einführung: Witt / Wehner. -
Editore: FDJ Freie Deutsche Jugend, Berlin 1968. 1968
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°, Originalheft, am Vorderdeckel stärker berieben und angestaubt. 54 Seiten mit einigen s/w Fotos und einem Lageplan. Am unteren Rand fast durchgehend schwach feuchtspurig, ansonsten noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander…des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09940-435720.
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Farbige Fotoporträtpostkarte (2 verschiedene Motive vorhanden), eigenhändig signiert.

Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1920
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut erhalten. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1920. 8°. 101 S. gedruckt in der Alt - Schwabacher. OHalbleder - Einband mit Buntpapierbezug und Farbschnitt, sehr gut erhalten. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.

Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1922
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1922. 8°. 139 S. gedruckt in der Ehmcke - Schwabacher. OHalbLeder - Einband mit Buntpapierbezug und Farbschnitt. in gutem Zustand. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.

Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1920
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1920. Kl.8°. 107 S. gedruckt in der Tiemann - Antiqua. OHalbLeder - Einband mit Buntpapierbezug und Farbschnitt. in gutem Zustand. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.

Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1921
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: In gutem Zustand. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1921. Kl.8°. 249 S. OHalbLeder - Einband mit Farbschnitt. In gutem Zustand. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.

Des Knaben Wunderhorn. Alte deutsche Lieder gesammelt. Auswahl.
Deutsche Meister - Verlag. - Arnim, L. Achim von / Brentano, Clemens,
Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1921
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1921. Kl.8°. 262 S. gedruckt in der Ehmcke - Schwabacher. OHalbLeder - Einband mit Buntpapierbezug und Farbschnitt. in gutem Zustand. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.

Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1921
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OHalbLeder - Einband. Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1921. Kl.8°. 231 S. OHalbLeder - Einband, in gutem Zustand. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.

Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1924
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut erhalten. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1924. 8°. 318 S. gedruckt in der Ehmcke - Schwabacher. OHalbLeder - Einband mit Farbschnitt. sehr gut erhalten. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.

Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1920
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: in gutem Zustand. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1920. Kl.8°. 207 S. gedruckt in der Bernhard - Fraktur. OHalbLeder - Einband mit Buntpapierbezug und Farbschnitt. in gutem Zustand. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.

Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1922
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut erhalten. (s. Foto). München, Deutsche Meister - Verlag, 1922. 8°. 347 S. gedruckt in der Ehmcke - Schwabacher. OHalbLeder - Einband mit Farbschnitt. sehr gut erhalten. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu.
Deutsche Bildhauer des dreizehnten Jahrhunderts
Deutsche Meister Herausgegeben von Karl Scheffler und Curt Glaser
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1925
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
285 S. Mit 147 Abb./Fotos. Größere, wertige Ausgabe, Texte Antiqua, keine Fraktur. Nachname, Datum vorn, Schnitte teils Zeitspuren, Text zart gleichmäßig gering nachgebräunt, gut.

Editore: Deutsche Meister - Verlag, München 1924
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
München, Deutsche Meister - Verlag, 1924. Kl.8°. 124 S. gedruckt in der Original - Unger - Fraktur. OHalbLeder - Einband mit Farbschnitt. Nur Vorsatzpapier braunfleckig, sonst sehr gut erhalten. (s. Foto). "Die Bücher der Deutschen Meister". Sprache: ger/deu Nur Vorsatzpapier braunfleckig, sonst sehr gut erhalten. (s. Foto).
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Meister-Verlag, 1922
- Rilegato
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen 8 °. Condizione: Gut. Name auf Vorsatz, Kopfgoldschnitt A41535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1924
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
349 S. Mit 126 Abb./Fotos. Größere, wertige Ausgabe, Texte Antiqua, keine Fraktur. Nachname, Datum vorn, Schnitte teils Zeitspuren, Text zart gleichmäßig gering nachgebräunt, gut.
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
FELIX MAGATH GEGENSÄTZLICHES Biografie von Harald Kaiser. Verlag Die Werkstatt Bielefeld, 1. Auflage 2023, ERSTAUSGABE, 223 SS. gebunden (Hardcover 8 to), schön erhalten - von Felix Magath mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrifteigenhändig signiert.

Rudolf Bergander Dresden Albertinum April bis Juni 1969. Berlin Nationalgalerie Stammhaus Juli bis August 1969. Ausstellung Malerei Zeichnungen Grafik,
Rudolf Bergander; Deutsche Akademie der Künste zu Berlin.; Albertinum Dresden; Berlin - Nationalgalerie Stammhaus.; Gemäldegalerie Neue Meister
Editore: Akademie der Künste, Berlin; Dresden 1969
- Brossura
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 67,02 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. n/a. 23 x 21 cm Original-Karton-Band Einband leicht lichtrandig und fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR---"Rudolf Bergander; Deutsche Akademie der Künste zu Berlin.; Albertinum Dresden; Berlin - Nationalgalerie Stammhaus.; Gemäldegalerie Neue Meister " Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und auss…chließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 57 + Bildteil Seiten. nein.

- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (auf der Trainerbank, Photo Schirner, Düsseldorf, 21 x 15,3 cm), von Helmuth Johannsen mit eigenhändiger Widmung für Willi, Empfehlung, Unterschrift signiert - Fortuna Düsseldorf : Eintracht Braunschweig, 22.IV.1967.

- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Großes ORIGINAL-PRESSEFOTO (auf der Trainerbank, Photo Schirner, Düsseldorf, 21 x 15,3 cm), von Helmuth Johannsen mit eigenhändiger Widmung für Willi, Empfehlung, Unterschrift signiert - Fortuna Düsseldorf : Eintracht Braunschweig, 22.IV.1967.