Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013276516 ISBN 13: 9782013276511
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,76
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013696655 ISBN 13: 9782013696654
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,77
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 33,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019533723 ISBN 13: 9782019533724
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 15,69
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 37,86
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 40,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 41,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 32,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 201619362X ISBN 13: 9782016193624
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 28,41
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 201619359X ISBN 13: 9782016193594
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 28,44
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 38,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2016193611 ISBN 13: 9782016193617
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 34,98
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 37,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 41,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Delagrave, 1889., 1889
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII,3018 S. 28 cm. Einbde sehr stark berieben, Rücken leicht eingerissen, Ecken/ Kanten bestossen, Buchbl.gebrochen, Schnitt fleckig, Seiten vergilbt, einige Blätter leicht stockfleckig - Halbleder.
Editore: L`Bairie CH. Delagrave, 1880
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio 2 Bände 3115 S. Einband Ecken und Kanten bestoÃen Band 1 mit Wasserrändern auf den ersten Seiten sowei Leinen leicht gelà st unten Besitzstempel auf Titelblatt Halbledereinband mit Rückengoldprägung.
Editore: DELAGRAVE CH., 1879
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20159669: 1879. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 1 à 948 pages - nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte - texte en 2 colonnes - contre-plats jaspés - auteur, titre, filet, tomaison dorés au dos. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Editore: LIBRAIRIE CH. DELAGRAVE - 4° EDITION, 1885
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30073881: 1885. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. 508 pages. Papier sur le dos et sur une petite partie des plats. Manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Editore: DEZOBRY, MAGDELEINE ET CIE, 1847
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320022387: 1847. In-12. Relié toile grenée. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 560 pages - Rousseurs sans conséquence a la lecture. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Editore: CH. DELAGRAVE, 1875
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160124545: 1875. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 462 pages. Nombreuses cartes dépliantes en noir et blanc hors texte. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Dos renforcé par du papier marron avec des petits manques, et une écriture manuscrite. Etiquette de librairie sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Editore: CH. DELAGRAVE, 1875
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160124546: 1875. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 482 pages. Nombreuses cartes dépliantes en noir et blanc hors texte. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Fortes mouillures sur les premières et les dernières pages. De nombreux manques en dos. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160111917: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 3138 pages. Exemplaire de travail, vendu en l'état. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240110755: 1863. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 1465 pages - contreplats jaspés - coiffes légèrement déchirées. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200017245: 1922. In-4. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos frotté, Intérieur frais. Paginé de 1586 à 3167. Deuxieme plat absent. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Editore: GARNIER FRERES, 1870
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240136621: 1870. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 644 pages - quelques cartes en noir et blanc et en couleurs hors texte dépliante - plats et contre plats jaspés - dos à 4 nerfs - auteur, titre et tomaison dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 945-Italie.
Da: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Dezobry, 1846, voll. 4, in-8, br. edit., pp. XVI, 508 - VI, 461 - VI, 360 - VI, 440. Sciolti e con mancanze ai dorsi tutti i volumi. Manca l'atlante di tavole.
Editore: DEZOBRY E, MAGDELEINE ET CIE, 1861
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320070024: 1861. In-4. Relié toile grenée. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2922 + 8 pages - TExte sur 2 colonnes- Contre-plats jaspés - Dos à 4 nerfs - Auteur, titre, tomaisons, filets et fleurons dorés aux dos. Coins émoussés. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Editore: DELAGRAVE CH., 1880
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20186734: 1880. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. Paginé de 1468 à 3115 - dos à 5 nerfs - texte en 2 colonnes - auteur, filet, titre, tomaison, titre de la tomaison, editeur et ornement dorés au dos - contre-plats jaspés. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Editore: CH. DELAGRAVE, 1873
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20162078: 1873. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. VII + 1465 pages - dos à 5 nerfs - tranches dorées - texte en 2 colonnes - auteur, filet, titre, tomaison, titre de la tomaison, editeur et ornement dorés au dos - contre-plats jaspés - coins frottés - trace de mouillure en debut d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Editore: CH. DELAGRAVE, 1876
EUR 105,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260112611: 1876. In-4. Relié demi-cuir. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. 2 volumes, 3108 pages en tout. Texte sur deux colonnes. Dos cuir bleu nuit à 4 nerfs, titres, tomaisons et fleurons dorés. Percaline bleue. Tampon de bibliothèque. Quelques rousseurs. Premier plats des 2 tomes détachés. Manques au dos. Dos du tome 1 partiellement détaché. Bords et coins frottés. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.