Lingua: Tedesco
Editore: Rostock 1933., 1933
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 40 Seiten, Originalumschlag. Titelblatt mit kleinem und schwachem amerikanischem Bibliotheksstempel. [SW-H.Diekmann, prakt.Arzt, Krakow in Mecklbg., geboren am 3.Juni 1905 aus Berlin-Charlottenburg].
EUR 42,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, Ferdinand Hirth,, 1913
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. Zweite, verbesserte Auflage. 270 Textseiten und ein Bilderanhang mit 74 sw Abbildungen und 4 (von 9) Karten in Farbendruck, Ohne Schutzumschlag, Einband an Ecken und Kanten bestossen, Kapitale beschädigt, Einband auf etwas fleckig, Besitzereinträge auf dem Vorsatzblatt, Bindung gebrochen, innen einige Bleistiftanstriche, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 28,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01594 9783540665229 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Saarverlag, Saarbrücken, 1946
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 13 x 20 cm. [1946]. Erste Auflage, 47 (1) S. Originalpappband. Leicht gebräunt, minimale Lagerungsspuren.
Editore: Philo, Bodenheim b. Mainz, 1997
ISBN 10: 3825700364 ISBN 13: 9783825700362
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 15,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21 cm 312 S. Broschiert. Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Altona; J. F. Hammerich, 1826
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 172 S. Sprengschnitt. Altes Büchereiexemplar mit den üblichen Merkmalen (Stempel, Nummerierungen etc.), nicht foliert. Einband etwas berieben und gering fleckig. Papier gewellt, auf den ersten Seiten gering fleckig. Ordentliches Lese- und Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8° (=18,5-22,5cm), Bibliothekseinband (Halbleinen mit aufgeleimten Buchtitel).
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 28,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert kartoniert. Condizione: Sehr gut. 268 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 370.
Editore: München. Piper. ., 2012
ISBN 10: 3492055567 ISBN 13: 9783492055567
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello205 S. 4°. Hardcover mit Leinenrücken. Einband leicht berieben. Mit zahlreichen Abbildungen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Epsilon, Utrecht, 2004
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi Bassi
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm. original softcover. viii,226 pp. ills. bibliography. -(very) good. 465g.
Editore: Essen, Baedeker, 1902
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage, 8°, 43 S. mit 26 Figuren und zahlr. Übungen und Aufgaben, original Kartonage (Paperback), Einbanddeckel etwas altersspurig und links unten mit kleiner Eckfehlstelle, sonst gut und ohne Bearbeitungsspuren innen. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin : vbb, Verl. für Berlin-Brandenburg, 2009
ISBN 10: 3866503342 ISBN 13: 9783866503342
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl. 752 S. : Ill. ; 23 cm Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1152.
Lingua: Tedesco
Editore: Breslau, Ferdinand Hirt, Königliche Universität und Verlagsbuchhandlung, 1913
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, Hardcover/Pappeinband. 2., verbesserte Auflage. 268, 48 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund mit starken Gebrauchsspuren, gebräunt, fleckig, mehrere lose Seiten, die Einbandkanten mit starken Betsoßungen, der Rücken ist teils kaputt, aus dem Inhalt: Von der Völkerwanderung bis zum Westfälischen Frieden (Lehrstoff für Klasse III.) - VOm Westfälischen Frieden bis zur Gegenwart (Lehrstoff für Klasse II.) - Wiederholung und Vertiefung der deutschen Geschichte (Lehrstoff für Klasse I.) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2h2 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Springer Berlin 1990, 1990
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 45,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat groß 8°, broschiert, 495 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHgewebe. 28 cm 205 Seiten. Mit Abbildungen. OHalbLeinen. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1133.
Editore: Altona, Verlag von Hammerich, 1838
Da: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXX, 432 Seiten, Tafelanhang I-VI. Aus dem Inhalt des Lehrbuches, welches für den Volksschullehrer gedacht war. Von den Körpern und deren Eigenschaften überhaupt. Von einigen Gegenständen der Natur insbesondere: Luft, Wind, Schall, Wasser, Wärme, Kälte, Nebel, Thau, Eis, Frost, Licht und Schatten. Electricität, Gewitter. Das Faßlichste von dem Weltgebäude. Himmels und Erdpole, Mond, Gestalt der Erde. Naturerscheinungen. Bewegungsmomente, Luftpumpen, Winde, Schall, Lichtfortpflanzung, Nebel und Wolken, Magnetnadel, Galvanismus, etc. Sprache: Deutsch [Schule, Bildung, Lehrer, Schüler, Lehre, Volksschule, Physik, Natur, Naturwissenschaft] 8°, 12 x 18 cm, Hldr.-Einband, allseits Rotschnitt, bis auf die zeitbedingte geringe Papierbräunung und die gering angeplatzte vordere Rückenkante etwas angeplatzt, von guter sauberer Erhaltung. Zweite vermehrte und zum großen Theil umgearbeitete Auflage.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Halbleinen. Condizione: Gut. 205 S., mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Stehkanten minimal gedrückt, gutes Exemplar 112894_Geschichte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Lingua: Tedesco
Editore: Altona: Hammerich, 1842
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 3. ber. u. verm. Aufl. 472 S. Pp. d. Zt., Rotschnitt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Rückensignatur. Seiten gebräunt, nur leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Editore: Wetzlar : BVJ GJA Druck, 1983
ISBN 10: 3923327501 ISBN 13: 9783923327508
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 192 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 3923327501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Berlin, Edition Hentrich, 1995
Da: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello504 Seiten. Orig.-Pappband. Mit ausführlichem Namensverzeichnis. Gä-I-7-37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Editore: Joh. Friedr. Hammerich., Altona., 1842
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 60,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder der Zeit. Für Lehrer in Stadt- und Landschulen, auch in Schullehrer Seminaren brauchbar. Dritte berichtigte und vermehrte Auflage. XVI, 472 Seiten, und eine Seite Berichtigung. Eine Seite Verlagswerbung vor dem Titelblatt. Zustand: Brauner Halblederband, dunkel, marmorierte Pappdeckel. Einband und Rückenkanten berieben und bestoßen, vorderer Vorsatz mit mehreren alten Namenseinträgen und Zahleneinträgen, Seite V - VIII mit kleinem Loch (1 cm ) mit minimalen Textverlust (das Wort ist klar erfassbar). Size: 8°.
Editore: Altona: J. F. Hammerich, 1829
Da: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVI/211 S., OPp. m. Rt.; Ecken und Kapitale leicht bestoßen u. leicht berieben, angeklebte Spiegel angelöst, hs. Besitzeinträge auf Vorsätzen, sonst sehr gut. In Fraktur. - H. D. war Lehrer der Hauptmädchenschule in Glückstadt. - (beti).
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universitatsverlag, 2004
ISBN 10: 3824445921 ISBN 13: 9783824445929
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 73,19
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Editor(s): Diekmann, Andreas; Jann, Ben (University of Bern, CH). Series: Sozialwissenschaft. Num Pages: black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JHB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 10. Weight in Grams: 231. . 2004. Paperback / so. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Altona, J. F. Hammerich, 1825
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAltona, J. F. Hammerich, 1825. XVI, 512 S. Mit einigen Abb. im Text. HLdr. d. Zt. GV 28, S. 450. - Henning Diekmann (1780-1849) war Lehrer u. "Dannebrogsmann" (Träger des Danebrog-Ordens) zu Brunsbüttler Hafen. - Behandelt: Körper u. deren Eigenschaften; klimatische Erscheinungen; Sonne, Mond u. Sterne, ihre Größe u. Entfernung u.a. mit praktischen didaktischen Hinweisen für den katechetischen Unterricht, der den Schüler durch entsprechend gestellte Fragen zu eigenem Finden der richtigen Antwort verhelfen soll. - Deckel stark beschabt/Bezugspapier gelöst, Vord. flieg. Vors. u. Titelblatt mit größerem Eckabriß (Textverlust). Bll. tls. fingerfleckig, Buchblock gut erhalten.
Editore: Dokumentationszentrum der Bundeswehr
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 12 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 78,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFür Lehrer in Stadt- und Landschulen, auch in Schullehrerseminarien brauchbar. 3. berichtigte und vermehrte Auflage. Joh. Friedr. Hammerich Verlag, Hamburg, 1842. XVI/472 S. mit Textholzschnitten, original Halbleder (gering berieben und bst./etwas stockfleckig)--- - gutes Exemplar - 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Universitatsverlag, 2004
ISBN 10: 3824445921 ISBN 13: 9783824445929
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Editor(s): Diekmann, Andreas; Jann, Ben (University of Bern, CH). Series: Sozialwissenschaft. Num Pages: black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JHB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 10. Weight in Grams: 231. . 2004. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editore: Die kleine Weltlaterne / Berlin - Kreuzberg, 1966
Da: SinneWerk gGmbH, Berlin, Germania
EUR 135,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. Original Broschur mit farbigen Umschlagholzschnitten. Quer8°. (20x22 cm). Nr. 1 von 100 signierten Exemplaren der Vorzugsauagabe mit den signierten Graphiken. Mit signierten Holz- und Linolschnitten von H. Diekmann (3), S. Kuschnerus (2), A. Schindehütte, C. Mühlenhaupt, W. Jörg, E. Schöning, U. Bremer und D. Ramolla. Gedruckt auf braunem und weißem Papier. Umschlag lichtrandig und an den Kanten mit kleiner Feuchtigkeitsspur. An den Kanten wenig berieben und an den Ecken leicht angestoßen. Innen in sauberem, guten Zustand. (Oktav - 57g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 96,12
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Series: Technik, Wirtschaft und Politik. BIC Classification: TQ. Dimension: 235 x 155. Weight in Grams: 400. . 2000. Paperback. . . . .