Diem eugen (40 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Verlag Hermann Meister,, Heidelberg, 1949

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      14,5 x 21 cm, 243 S., mit einer Abb., Pappband mit Orig.-Schutzumschlag (dieser stärker angestaubt und mit einigen Randläsuren), Papier altersbedingt gebräunt, Kopfschnitt leicht angestaubt, insgesamt jedoch für das Alter noch gut erhalten. Zweite Auflage (erschien anläßlich Strindbergs 100. Geburtstag am 22. Januar 1949).

    • Editore: bruckmann 1955

      Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermaniaVersandantiquariat Behnke

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Zustand: gut bis befriedigend gebundenes Buch mit Schutzumschlag / schutzumschlag repariert / leichte Gebrauchsspuren.

    • Editore: Bruckmann 1955

      Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermaniaVersandantiquariat Behnke

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Zustand: gut gebundenes Buch ohne Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Ohne Verlag 1971. 1971

      • Brossura

      Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 18,00

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      20 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 52 Seiten. Softcover. Vorder- und Rückendeckel marmoriert. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt. Widmung des Autors auf dem Vorsatzpapier. Mit iner ganzseitigen Abbildung der Büste des Autors. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B10-04-06H|L2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.

    • Editore: Meister, Heidelberg, 1946 1946

      • Brossura

      Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,50

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      69 S., 8°, Heft, Einband stark lichtrandig, sonst dem Alter entsprechend gut.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: München, Desch, 1946

      Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermaniaAntiquariat Appel - Weßling

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 15,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Gebundene Ausgabe, 8° OPp. 132 S. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Verlag F. Bruckmann, München, 1955

      • Rilegato

      Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 11,00

      EUR 22,15 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      46+4 Abbildungen / 60 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Schutzumschlag mit Randrissen und -fehlstellen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.

    • Editore: Meister 1946

      • Brossura

      Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Taschenbuch. o.A. 69 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Wasserfleck auf Einband, Ecken bestoßen, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind altersentsprechend vergilbt, aber sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Heidelberg, Meister 1949

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. 243 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-7085 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: München : Desch 1946

      Da: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermaniaAntiquariat Zeitenstrom

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,00

      EUR 34,28 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8°, Original-Pappband. 132 S. Guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Editore: Recklinghausen Aurel Bongers () 1986

      • Rilegato

      Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 50,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      163 SS. mit zahlr. farb. u. s/w Abb. Gr.-8°. OLn. mit OU. Gut! Nachtrag zum Werkverzeichnis der Gemälde des bedeutenden deutschen Impressionisten Heinrich von Zügel. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg,

    • Editore: Verlag Kurt Desch, München 1946

      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Antiquariat Tode, Berlin, , GermaniaAntiquariat Tode

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 32,50

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      broschiert/Taschenbuch. 132 Seiten. Ein Drama um Giordano Bruno. Erstausgabe. Einband zeitbedingt gebräunt, an der Vorderseite nahe dem Rücken oberhalb ca. 5 cm und unterhalb ca. 2 cm eingerissen Mit Widmung des Verfassers an Wolfgang Langhoff.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Heidelberg, Verlag Hermann Meister 1949

      • Prima edizione

      Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 10,00

      EUR 34,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      14 x 21 cm. Condizione: Gut. 1. Aufl. 243 Seiten Originalhartkartonierter grauer Band. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Heidelberg : Meister 1946

      Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Obr. 69 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Editore: G. Hirth, München 1931

      • Brossura

      Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 55,00

      EUR 19,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 1. Ausgabe. Gr. 8°. 77 S. OBroschur, Anmerkung am Vorsatz, Buchecken etwas bestoßen, innen gut, SELTEN. ------- Eugen Diem. *08.02.1896 in Würzburg, gest. 10.02.1993 in München. Schriftsteller, Kunsthistoriker. Eugen Diem wurde am 8. Februar 1896 in Würzburg geboren. 1910 Umzug der Familie nach München. Studium

    • Lingua: Tedesco

      Editore: München : Bruckmann 1955

      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 13,50

      EUR 37,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Originalleinen. Condizione: Sehr gut. Erstausgabe.. 60 S., Abbildungen, Tafeln, 27 cm, SEHR gutes Exemplar. U.a. Die Freundschaft mit Leibl. Das Werk. Werkkatalog von Johann Sperl. Bibliographie. SIGNIERT mit WIDMUNG von EUGEN DIEM " Dem Rottmann-Forscher und Biographen Herrn Dr. Hugo Decker mit herzlicher Widmung! Juli 1958 Dr.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Verlag Aurel Bongers 1986

      3764703784 / 9783764703783

      • Rilegato

      Da: The Private Library, London, Regno UnitoThe Private Library

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 50,12

      EUR 23,17 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Heinrich von Zugel und seine Zeit offers a detailed examination of the life and era of Heinrich von Zugel, providing insights into early 20th-century German cultural history. The work highlights Zugel's contributions and the socio-political context of his period. From the library of John Russell

    • Editore: Mü Bruckmann 1955

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,40

      EUR 75,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1. 1. Auflage. kl.4°. 61 S. und 46 Abbildungen a. Tafeln, 4 Farbtafeln. OLeinen, Lesebändchen. kleiner Namensstempel a. V., sehr gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,800 gr.

    • Editore: München, Bruckmann 1955. 1955

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermaniaAntiquariat Heiner Henke

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 80,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4° 60 S. + Taf. Orig.-Leinen. Gut erhalten.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Recklinghausen, Bongers 1986

      3764703784 / 9783764703783

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 39,99

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      164 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1986/5783, L0396 3764703784 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

    • Editore: München, Verlag F. Bruckmann, 1955. 0 0 1955

      • Brossura

      Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 72,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      München, Verlag F. Bruckmann, 1955. 0 Ganzleinen mit Schutzumschlag ORIGINAL EINBAND - ORIGINAL PUBLIISHERS WRAPPERS Sehr gutes, frisches Exemplar. Innen sauber. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Bruckmann Verlag GmbH 2019

      3734314941 / 9783734314940

      Serie: Erlebnis Bergsteigen, Libro 24 di 25. Libro 24 di 25 - Erlebnis Bergsteigen

      • Brossura

      Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 32,99

      EUR 48,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 5 disponibili

      Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Andrea Strauss (Jahrgang 1968) studierte nach der Ausbildung im Verlag Germanistik, Geschichte und Geographie. Nach 13 Jahren als Lehrerin in Bad Aibling arbeitet sie inzwischen hauptberuflich als Journalistin im Buch- und Zeitschriftenbereich. In den Bergen.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Drei Eulen Verlag Haas & Co., München 1929

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, , GermaniaAntiquariat Mackensen & Niemann

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 30,00

      EUR 52,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Erstausgabe, mit einer sehr persönlichen handschriftlichen Widmung des Autors, 317 S., Groß-Oktav, Einband leicht berieben, sonst sehr gutes Exemplar, Original-Leinen (kein Schutzumschlag).

    • Editore: Recklinghausen : Bongers 1975

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 125,00

      EUR 12,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      426 S. Mit 1115 Abbildungen (z. T. farb.); ; 27 cm . Orig.-Leinen mit OU. (Werkeverzeichnis H. von Zügel S. 265 - 417.) - (gut erhalten).

    • Lingua: Tedesco

      Editore: München : F. Bruckmann Verlag 1955

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: BOUQUINIST, München, BY, GermaniaBOUQUINIST

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,20

      EUR 80,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. Erstausgabe. 60 Seiten und 16 Blatt mit Abbildungen. 46 Abbildungen auf Tafeln und 4 Farbtafeln. Guter Zustand. Mit einer privaten Widmung auf dem Vorsatz. Schutzumschlag mit kleinen Einrissen und einem Ausriß. - Johann Sperl (geb. Johann Spörl; * 3. November 1840 in Buch, heute zu Nürnberg; 29. Juli 1914 in Bad

    • Editore: Recklinghausen Verlag Aurel Bongers 1986

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , GermaniaRobert Höffner Versandantiquariat

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 110,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      164 S., Lex.-Oktav (ca. 23,5 x 27 cm), grüner OLn.m.OU. - Erstausgabe. Umfangreicher Nachtrag (217 Nr., alle in Abb.) zum Werkverzeichnis Diems von 1975 "H. v. Z. Leben - Schaffen - Werk" (= 1135 Nr.), einem von F. Hegenbarth zusammengestellten 'Auswahlverzeichnis der Graphik Heinrich von Zügels' (115 Nr. in Abb.: meist Zeichnun

    • Editore: Recklinghausen Aurel Bongers () 1975

      • Rilegato

      Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 175,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      426 SS. mit zahlr. farb. u. s/w Abb. Gr.-8°. OLn. mit OU. Exlibris. Tadelloses Exemplar! Werkverzeichnis der Gemälde des bedeutenden deutschen Impressionisten Heinrich von Zügel. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenlan

    • Altre immagini

      Editore: Recklinghausen, Aurel Bongers. 1975

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, , GermaniaAntiquariat Schmidt & Günther

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 150,00

      EUR 50,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4to. 426 Seiten. Mit 1115 Abbildungen. Orig.-Leinenband. - Mit dem 1135 Gemälde umfassenden Werkverzeichnis der Gemälde.

    • Editore: Recklinghausen, Verlag Aurel Bongers, 1975 1975

      • Rilegato

      Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermaniaLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 256,90

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      526 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen), 1115 (teils farbige) Abbildungen, Original-Leineneinband mit geprägtem Deckel- und Rückentitel, farbig illustrierter Original-Schutzumschlags ca. 23,5 × 27 cm, Schutzumschlag beschädigt, ansonsten kaum Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar dieses seltenen Werkverzeichnisses Tex

    • Editore: Recklinghausen Aurel Bongers 1975

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart, Stuttgart, BW, GermaniaAntiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 360,00

      EUR 80,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4°. 426 Seiten. Mit 1135 Abbildungen (Werkverzeichnis) und weiteren. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Private Widmung auf Vortitelblatt, sonst tadelsfrei. ISBN 376470277x *Zügel, 1850 in Murrhardt geboren und 1941 in München gestorben. Sprache: Deutsch 3000 gr.