Editore: E. Albert (Beiträge zur Freiburger Wissenschafts- und Universitätsgeschichte, Heft 16), Freiburg,, 1957
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 157 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Eberhard Albert, 1957
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 25 cm Leinen. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 157 Seiten türkisfarbener broschierter Einband im Groß-Oktavformat; sehr gutes Exemplar der Schriftenreihe Beiträge zur Freiburger Wissenschafts- und Universitätsgeschichte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Eberhard Albert, 1957
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 25 cm Leinen. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 157 Seiten blauer Leinenband mit silberner Titelprägung; sehr gut erhaltenes Exemplar der Schriftenreihe Beiträge zur Freiburger Wissenschafts- und Universitätsgeschichte (mit mehreren Bildtafeln) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Freiburg. Georg Thieme., 1957
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr-8vo. 157 S. OKt. Einband leicht berieben, lichtrandig und staubfleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Beiträge zur Freiburger Wissenschaft und Universitätsgeschichte, Heft 16. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Vlg. E. Albert; Freiburg i.Br., 1957
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFadengeheftete Broschur. Condizione: Gut. 157 S.; Abb. Gebraucht, aber gut erhalten. - Prolegomena des Dekans Prof Dr Kurt Goerttler Vorwort der Autoren - ERSTER TEIL - Äußere Geschichte und Organisation der Freiburger medizinischen Fakultät (Von der Gründung bis 1805) - Zeitgeschichtliche Einflüsse auf die Entwicklung der Fakultät - Die Gründung der Fakultät und ihre Stellung im öffentlichen Leben - Die Organisation der Fakultät - Der medizinische Unterricht und die Prüfungen - ZWEITER TEIL - Das wissenschaftliche Leben der Fakultät von den Anfängen bis zum Ausgang des Barock - Im Zeitalter des Humanismus, der Renaissance und der Wendung zur Neuzeit (Von der Gründung bis etwa 1600) - Austrius Ulsenius Georg Meyer-Bender Wollbestellt Reformation Joh Schenck von Grafenberg Mock - Joh Andreas Schenck - Im Zeitalter des Barock (Von etwa 1600 - 1740) - Fautsch Fautsch - Gabler Henrich - Pistorius Dienheim Ailhaus Brunckh - G U Helmling Brunckh - Klump Joh Casp / Helbling jr - Kiene Joh Casp Helbling jr - Coulon Köfferlin - Hon Ad Helbling Köfferlin - Colin Vicari - König Vicari - Küntzlin Heille - Joh Ign Egermair Blau - Bisinger Blau - Hainzmann Vicari Vicari - Gresser Vicari - Stentzel Vicari - Fassbind - Zusammenfassung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 20,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Freiburg im Breisgau : Eberhard Albert, 1957. Paperback. 157 pp. (Beiträge zur Freiburger Wissenschafts- und Universitätsgeschichte ; 16. Heft). Condition : very good copy. Keywords : ,
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Verlag Eberhard Albert Universitätsbuchhandlung, 1957
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello17,5 x 24,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 157 Seiten + Tafeln hellblauer broschierter Band im Groß-Oktavformat (hier: 17 x 24 cm); Einband geringfügig lichtrandig, sonst und insgesamt gut erhaltenes, sauberes Exemplar mit einigen Bildtafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Velag Eberhard albert universitatsbuchhandlung, 1957
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Freiburg im Breisgau, cartonnage de l'éditeur; in-8, 157 pp. Très bon état.
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 33,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Freiburg im Breisgau : Eberhard Albert, 1957. Orig. cloth binding. 157 pp. (Beiträge zur Freiburger Wissenschafts- und Universitätsgeschichte ; 16. Heft). Condition : as new copy. Keywords : ,
Editore: Freiburg i Br Albert, 1957
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 8 Taf. 157 S. OLwd. (Beitr. z. Freiburger Wissenschafts- u. Univ.-Gesch. 16). Sprache: Deutsch 0 gr.
Data di pubblicazione: 1957
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBeitr. Freib. Wiss. Uni.gesch., 16. - Freiburg im Breisgau, Verlag Eberhard Albert, 1957, 8°, 157, (3), 8 Kunstdrucktafeln, orig. kartonierter Einband. 1.: Aüßere Geschichte und Organisation der Freiburger medizinischen Fakultät (Von der Gründung bis 1805). 2.: Das wissenschaftliche Leben der Fakultät von den Anfängen bis zum Ausgang des Barock.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau, Eberhard Albert, 1957
Da: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: Gut. 157 S. + 8 Kunstdrucktafeln gut erhalten 9-85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.