Editore: Wissenschaftliche Beiträge der Martin - Luther - Universität, Halle - Wittenberg 1978 (T 22), 1978
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 27 S. guter Zustand.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1982
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Müller, Dieter (illustratore). unpag., farbige Illustr.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1982
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalpappband. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Dieter Müller (illustratore). 2. Auflage. unpag. 14 Blatt. Mit Illustrationen von Dieter Müller. Size: 4° (Quart).
Editore: Martin Luther Universität, Halle, 1964, 1964
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello163 S., Hln., guter Zustand.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1982
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Müller, Dieter (illustratore). 2.Auflage. unpag., Ecken und Kanten wenig bestoßen, Cover leicht vergilbt, weist leichte Kratzspuren auf, Seiten selbst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Dietz, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 195 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Editore: Berlin; Dietz,, 1960
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 1. Auflage. 195 Seiten. OriginalHalbleinen. Bleistiftanstreichungen. Altersentsprechend guter Zustand!
Editore: Verlag der Wissenschaften, Berlin 1957.,, 1957
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln., 144s., in gutem Zustand [CPA6,2a] Deu 400g.
Editore: Berlin; Dietz, 1960
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHlw. 6. 1. - 6. Tsd. 8°. 195 S. Hlw. Einband bestossen, fleckig und berieben, Name vom Vorbesitzer auf Vorblatt, Schnitt angestaubt. Sprache: Deutsch 0,500 gr.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Berlin VEB Verlag der Wissenschaften 1965
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloäußerlich etwas gedunkelt und bestoßen, sonst fest, komplett und gut.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 3358013073 ISBN 13: 9783358013076
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. wenig Gebrauchsspuren Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Riki und Rumie , Bergner, Edith; Müller, Dieter.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Philipp Reclam jun., 1962
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart., broschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. [1.-5. Tsd.]. 262 S. Einband berieben, bestoßen und fleckig/gebräunt, Schnitt etwas fleckig, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Reclam Leipzig, 1957
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Block Block sauber ohne handschriftliche Anmerkungen oder Anstreichungen Name im Vorsatz 60 Deutsch 350g.
Editore: Berlin Dietz, 1982
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe m. SU, 0. 21 cm, 436 S., Gewebe m. SU, Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag leicht berieben, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt RW 4 R 1 Sprache: Deutsch 0,460 gr.
Editore: Der Kinderbuchverlag, 1980
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
Prima edizione
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Rücken unten aufgerieben Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag 1. Aufl, 1980 , Riki und Rumie, Edith Bergner, Dieter Müller.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln.: Deutscher Verlag der Wissenschaften 1968., 1968
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Ohln. mit Ou. 830 S. (Umschl. angerändert, Papier nachgedunkelt, Titelbl. auf der Rückseite gestempelt, Inhaltsverz. in kleinerem Format separat beiliegend).
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 10,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellound Fichte in Jena. Jenaer Reden und Schriften Neue Folge, Heft 4. 1962. Hsg. Von der Universität Jena. Zwei Festvorlesungen zur Gedenkveranstaltung anläßlich der 200. Wiederkehr des Geburtstages von Johann Gottlieb Fichte in der Aula der Universität Jena im Mai 1962. 31 S. Eigenverlag. Jena. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Editore: Berlin:, 1976
Da: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello295 S. OPp.
Editore: Dietz Verlag Berlin, 1986
ISBN 10: 3320006983 ISBN 13: 9783320006983
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Oktav. 339 Seiten. Broschiert. mit Widmung von Reinhard Mocek, gut erhalten.
Condizione: New.
EUR 34,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Kinderbuch Verlag Gmbh, Berlin, 1989
ISBN 10: 3358013073 ISBN 13: 9783358013076
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 3. Auflage. abgesehen von einer kleinen Stauchung an der vorderen unteren Ecke, wie neu! Riki und Rumie wohnen in einem kleinen japanischen Fischerdorf. Es heißt Iwa-mura, des Felsendorf. Sieben Fischerhütten stehen am steinigen Strand; sieben verstecken sich im Bambushain, und sieben gucken unter knorrigen Pinien vom felsigen Hang hinunter zur Bucht. Auf dem dach der letzten Hütte von Iwa-mura tanzt weißer Rauch rund um die Fernsehantenne. In der Hütte sitzt Ume Tankiri, die Mutter von Riki und Rumie. Sie sitzt vor der Feuerstelle und bäckt würzige Reiskuchen. Morgen kehrt der Vater nach Iwa-mura zurück. Er ist kein Fischer wie Onkel Mihei, er baut Autos im Automobilwerk der fernen Stadt Tokio. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 19 x 23 cm.
Lingua: Inglese
Editore: Kinderbuch Verlag Gmbh, Berlin, 1989
ISBN 10: 3358013073 ISBN 13: 9783358013076
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: wie neu. 3. Auflage. untere Ecken minimal gestaucht, sonst wie neu! Riki und Rumie wohnen in einem kleinen japanischen Fischerdorf. Es heißt Iwa-mura, des Felsendorf. Sieben Fischerhütten stehen am steinigen Strand; sieben verstecken sich im Bambushain, und sieben gucken unter knorrigen Pinien vom felsigen Hang hinunter zur Bucht. Auf dem dach der letzten Hütte von Iwa-mura tanzt weißer Rauch rund um die Fernsehantenne. In der Hütte sitzt Ume Tankiri, die Mutter von Riki und Rumie. Sie sitzt vor der Feuerstelle und bäckt würzige Reiskuchen. Morgen kehrt der Vater nach Iwa-mura zurück. Er ist kein Fischer wie Onkel Mihei, er baut Autos im Automobilwerk der fernen Stadt Tokio. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 19 x 23 cm.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: wie neu. 3. Auflage. wie neu! Riki und Rumie wohnen in einem kleinen japanischen Fischerdorf. Es heißt Iwa-mura, des Felsendorf. Sieben Fischerhütten stehen am steinigen Strand; sieben verstecken sich im Bambushain, und sieben gucken unter knorrigen Pinien vom felsigen Hang hinunter zur Bucht. Auf dem dach der letzten Hütte von Iwa-mura tanzt weißer Rauch rund um die Fernsehantenne. In der Hütte sitzt Ume Tankiri, die Mutter von Riki und Rumie. Sie sitzt vor der Feuerstelle und bäckt würzige Reiskuchen. Morgen kehrt der Vater nach Iwa-mura zurück. Er ist kein Fischer wie Onkel Mihei, er baut Autos im Automobilwerk der fernen Stadt Tokio. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 19 x 23 cm.
EUR 28,06
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 8.27x5.83x0.94 inches. In Stock.
EUR 26,23
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Philipp Reclam jun., 1957
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart., broschiert. Condizione: Gut. 1.-5. Tsd. 59 S. Einband berieben, bestoßen und gebräunt, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editore: Philipp Reclam jun. Leipzig, 1945
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. Gebräuntes Exemplar. 234 Seiten. Himmelblauer Textileinband leicht lichtverfärbt an Buchrücken. Buchblock leicht verformt. Seiten mit zahlreichen Unterstreichungen und Anmerkungen (Bleistift und Buntstift). Nachsatz beschriftet (Bleistift und roter Buntstift).
EUR 37,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.