Editore: Niedersächsische Landeszentrale für politische Bildung, Hannover, 1992, 1992
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello63 S., geb., guter Zustand, viele Abb.
Editore: Hannover : Niedersächs. Landeszentrale für Polit. Bildung,, 1984
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 103 Deutsch 200g.
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 128 Seiten120 Seiten, bebildert. Einband leicht berieben und mit kleineren Bestossungen, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783831900879 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 950.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,01
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Magdeburger Versicherungsgruppe Hannover, 1987, 1987
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 minimale äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Editore: Hannover (Niedersächsische Landeszentrale für politische Bildung), 1983
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 60 S. m. 29 Abb. u. 4 teils farb. Faltkarten, kt.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Ellert & Richter, 2006
ISBN 10: 3831902658 ISBN 13: 9783831902651
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 122 Deutsch 1500g.
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: gut. Dreisprachige Ausgabe deutsch/englisch/französisch, sehr gut erhalten. In deutscher Sprache. 120 S. pages. 23,5 x 30,5 cm.
Editore: Hildesheim (Lax), 1964
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. VII,163 S., kt. - Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Niedersachsen;25 - zugl. Niedersachsen und Preußen;5 - zugl. Diss. Göttingen - Doktorvater Georg Schnath.
Editore: Bückeburg: Grimme, 1968
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 8°, 335 S. Rückenfuß mit privatem Klebeband gezeichnet, Anstreichungen im Vorwort und auf den Seiten 270-290 (intensiv), in den Registern wenig. Gutes Lese- und Arbeitsexemplar. 12gr. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur in begründeten Ausnahmefällen.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildesheim: Lax, 1964
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., 24 x 16 cm. Condizione: Gut. vii, 163 Seiten, (= Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Niedersachsen 25. Zugleich: Niedersachsen und Preußen 5. Zugleich: Dissertation). - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug, Datum). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf und Günter Grass. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 16,11
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Hildesheim, August Lax, 1985., 1985
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21 x 14,5 cm. Blaue Originalbroschur, etwas berieben und am Rücken lichtgehellt. VIII, 181 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Verlag Hahnsche Buchhandlung, 1990
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundenes Buch ohne Schutzumschlag, 498 S., Deutsch 978g noch eingeschweißt. sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Verlag Hahnsche Buchhandlung, 1991
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundenes Buch ohne Schutzumschlag, noch eingeschweißt 501 S., Deutsch 950g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Verlag Hahnsche Buchhandlung, 1996
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundenes Buch ohne Schutzumschlag, das Buch ist in gutem Zustand 469 S., Deutsch 915g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Verlag Hahnsche Buchhandlung, 1980
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundenes Buch ohne Schutzumschlag, das Buch ist in gutem Zustand 477 S., Der Einband ist etwas lichtrandig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Hannover., 1984
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Herausgegeben von der Niedersächsischen Landeszentrale für politische Bildung. 111S. Text und 20S. Fotografien. Erschien in der Reihe: Landschaften Niedersachsens und ihre Probleme. , Folge. Titelblatt und hinterer Innenkarton privat gestempelt. ; Dabei: Heino Landrock. Die Heidelandschaft. Becker Verlag. Uelzen 1955. 44S. mit Zeichnungen von Willi Harwereth. OLeinen. mit OUmschlag. 8°. Exlibris auf Vorsatz. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildesheim : Lax, 1964
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. VII, 163 S. ; 23 cm Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 längere widmung auf vorsatz,leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Editore: Lax, Hildesheim, 1984
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 3,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 24cm XIV.; 440. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt. Seiten haben rechts oben in der Ecke einen sehr kleinen Knick (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Hinterdeckel hat unten in der Außenecke eine leichte Knickspur, einige Seiten sind davon auch betroffen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Lax, Hildesheim, 1988
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 24cm XII.; 479. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Lax, Hildesheim, 1987
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 24cm XII.; 461. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 10,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Das zweitgrößte deutsche Bundesland hat zahlreiche landschaftliche Attraktionen zu bieten. Neben Meer und Küste gibt es sanfte Flüsse und sagenumwobene Mittelgebirge, platte Marschlande und feuchte Moore. Es sind atemberaubende Bilder entstanden, die Lust auf Niedersachsen, seine unterschiedlichen Regionen, seine landschaftlichen Schönheiten und Kulturdenkmale machen. Die Besonderheiten dieses Bundeslandes beschreibt kenntnisreich der niedersächsische Autor und ehemalige Leiter des Hauptstadtarchivs Hannover, Dr. Dieter Brosius. (Text dt., engl., frz.) 128 pp. Deutsch, Englisch, Französisch.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Lax, Hildesheim, 1990
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 4,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 24cm XVI.; 498. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1969
ISBN 10: 3880423717 ISBN 13: 9783880423718
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Sehr gut. 32 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, broschiertes Heft, geringfügig berieben; auf dem Vorderumschlag ein Signaturenetikett; auf innerem Vorderumschlag und Impressumseite Stempel (Industrie- und Handelskammer zu Köln); Papier sehr sauber, minimal nachgedunkelt. B14-01-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 64.