Editore: Verlag Neue Gesellschaft, 1976
Da: NightsendBooks, Concord, CA, U.S.A.
Copia autografata
Paperback. Condizione: Very Good. In German. This copy is NEAR FINE; the text is clear, bright, and unmarked; binding is tight, but page edges show aging. The covers are also near fine: intact in all ways, including color and design, but aging on spine. SIGNED by historian Hans-Ulrich Wehler. We have a five star rating because of our fulfilment success and because our descriptions are accurate. We ship all books to U.S. buyers with Tracking. On foreign sales, because of the heavy weight of this book, we have to charge extra for shipping: however, we will only charge the difference between our regular shipping rate and the extra charge that the U.S.Post Office asks to ship the book. We guarantee: NO NASTY SURPRISES. Signed by Author(s).
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Historisches Forschungszentrum, 1993
ISBN 10: 3860771515 ISBN 13: 9783860771518
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 180 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Historisches Forschungszentrum, 1993
ISBN 10: 386077249X ISBN 13: 9783860772492
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 206 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Historisches Forschungszentrum, 1993
ISBN 10: 386077249X ISBN 13: 9783860772492
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 206 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Editore: Verlag Fur Literatur Und Zeitgeschehen, 1970
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. German-language softcover with excellent, unmarked pages and good exterior (only slight wear, however, the glossy coating is lifting along the top edges). 341 pages. [1.4 lbs]. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Historisches Forschungszentrum, 1993,., 1993
ISBN 10: 386077249X ISBN 13: 9783860772492
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Softcover/Paperback, Condizione: Gut. 206 S. : Ill. ; 21 cm, Umschlag mit Gebrauchsspuren an den Ecken und Rändern, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Historisches Forschungszentrum, 1998
ISBN 10: 3860777823 ISBN 13: 9783860777824
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 111 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Es wurde mit dem Werk gearbeitet, daher trägt das Buch viele Markierungen/Notizen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Historisches Forschungszentrum, 1998
ISBN 10: 3860777823 ISBN 13: 9783860777824
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 111 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Editore: bei J. H. W. Dietz Berlin 1981, 1981
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 8,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. ca. 700 S. neuwertig.
Editore: Verlag Fur Literatur Und Zeitgeschehen, 1970
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. German-language softcover with excellent, unmarked pages and VG exterior (light wear). 341 pages. [1.4 lbs]. Book.
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 4,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Sehr gut erhalten. Reihe Geschichte der internationalen Arbeit der Friedrich Ebert-Stiftung; 397 (3) Seiten; mit einem Vorwort von: Nietan, Dietmar;
Editore: Friedrich-Ebert-Stiftung Bonn-Bad Godesberg, 1995, 1995
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello72 Seiten, broschiert, sehr guter Zustand.
Editore: Verlag neue Gesellschaft GmbH, 1990
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello70 Seiten, Originalbroschur, sehr gutes Exemplar Forum Deutsche Einheit Perspektiven und Argumente 2, ISBN 3-926132-22-1 Stichworte: Geschichte, Politik, ISBN 3-926132-22-1 Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn- Bad Godesberg : Verlag Neue Gesellschaft, 1976
ISBN 10: 3878312105 ISBN 13: 9783878312109
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2.,verbesserte Auflage;. 304 S. ; 24 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Historisches Forschungszentrum, 1993
ISBN 10: 3860771515 ISBN 13: 9783860771518
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 180 S. ; 21 cm Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal ISS-28580 ISBN 9783860771518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn Friedrich Ebert Stiftung, 2001
ISBN 10: 3860779508 ISBN 13: 9783860779507
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Gut. 32 S. Kanten gering berieben /// Standort Wimregal . HAA-19104 ISBN 3860779508 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 61.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Historisches Forschungszentrum, 2000
ISBN 10: 3860779060 ISBN 13: 9783860779064
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Sehr gut. 29 S. ; 21 cm Kanten gering berieben /// Standort Wimregal . HAA-19106 ISBN 3860779060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 57.
Editore: Verl. für Literatur und Zeitgesc, 1970
Da: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Very lightly read if read at all. Sunning to front cover. Light shelf wear to edges. No markings in book. Binding is tight. Text in German. 341pp.
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 7,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut erhalten. 176 Seiten; Mit OSU [MBB] Beiträge:Brandt, Petermit einem Vorwort von: Bahr, Egon;
Editore: Düsseldorf, Friedrich-Ebert-Stiftung, 1993.
Da: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello180 S., Originalbroschur, Einband leicht berieben, sonst sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Historisches Forschungszentrum, 1998
ISBN 10: 3860777823 ISBN 13: 9783860777824
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 111 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 128 Seiten J.H.W. Dietz Nachf 1989 . Dieter Dowe / Kurt Klotzbach (Hg.) - tb 128s. 77-ZI4A-8GFX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Lingua: Inglese
Editore: Bonn : J.H.W. Dietz Nachf., 2001
ISBN 10: 380124119X ISBN 13: 9783801241193
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. XIV, 754 Seiten. Einige Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen und Anstreichungen am Rand. Sonst guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1530.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neue Gesellschaft, Bonn, 1985
ISBN 10: 3878313888 ISBN 13: 9783878313885
Da: Antiquariat BM, Flensburg, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello-- Leinen --. Condizione: -- Gut --. Condizione sovraccoperta: -- Umschlag OK --. 837 S. -- Umschlag mit Randläsuren und Reste von einem Aufkleber auf dem Rücken, Stempel auf Titelseite, ansonsten gutes Ex. Sozialismus - Geschichte.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag J.H.W. Dietz Nachf. GmbH, 1993
ISBN 10: 380120197X ISBN 13: 9783801201975
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°. Condizione: Gut. 120 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783801201975 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbgehalten vom 5. - 7. Oktober 1920 zu Berlin / Abgehalten vom 5. bis 7. Dezember 1921 in Leipzig. Nachdrucke mit einem Anhang (u.a. Betriebsrätegesetz vom 4. Februar 1920 mit Wahlordnung und Protokoll der Konferenz der Vertreter der Verbandsvorstände vom 25. April 1919). Berlin: J. H. W. Dietz Nachf, 1981. Rotes, schwarzgeprägtes OLn. 36, 282, 168, [158] SS. - 24,5 x 17. * Minimal leseschief u. kleiner priv. Stempel auf Innendeckel.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Historisches Forschungszentrum, 1993
ISBN 10: 3860771515 ISBN 13: 9783860771518
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Friedrich Ebert Stiftung / Satz - 1. Auf. 1993 : Dieter Dowe - tb BD-9D32-GN28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Verlag Neue Gesellschaft, 1984
ISBN 10: 3878313950 ISBN 13: 9783878313953
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 227 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Papier leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrich Ebert Stiftung / Bonn, 1995
ISBN 10: 3860774611 ISBN 13: 9783860774618
Da: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Germania
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage.
Lingua: Tedesco
Editore: Historisches Forschungszentrum, 1998
ISBN 10: 3860777823 ISBN 13: 9783860777824
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. German.