EUR 4,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Ellert und Richter, 1996
ISBN 10: 3892346232 ISBN 13: 9783892346234
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 96 S. : überw. Ill. ; 33 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HPF2-2117 ISBN 9783892346234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1012.
Editore: Frankfurt a.M., 1981
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 45 S. : graph. Darst., 21 cm, Bleistiftmarkierung. Sprache: Deutsch.
EUR 20,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 108 pages. German language. 7.48x4.92x0.25 inches. In Stock.
EUR 20,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 142 pages. German language. 7.48x4.92x0.32 inches. In Stock.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine Bildreise. Marburg: Ellert & Richter Verlag, ( 2000 ). OHardc. ca. 100 S. m. Fotos. - 33 x 24. * Noch in Verlagsfolie verpackt. - Kanten etwas berieben; sonst sehr gut erhalten u. unbenutzt !
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 215 Seiten, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Illustrierter OKarton / Paperback / Softcover ("Beiträge zur Nationalsozialistischen Gesundheits- und Sozialpolitik. Band 8"), 23 x 15,5 cm.
EUR 23,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 27,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 152 pages. German language. 8.27x5.83x0.35 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag des Historischen Vereins von Oberbayern (Stadtarchiv München),, 1973
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 492 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Häkchen im Inhaltsverzeichnis. Rücken, Ecken, Kanten leicht bestoßen. Der Schnitt ist fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 97. Band des Oberbayerischen Archiv, hrsgg. vom Historischen Verein von Oberbayern.
Lingua: Tedesco
Editore: EMIL Verlag Dresden Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3910614140 ISBN 13: 9783910614147
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 16,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Nickoleit, Harald (illustratore). Neuware -Softcover-Buch mit partiellem Glanzlack auf dem Umschlag inklusive passendem Lesezeichen Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: EMIL Verlag Dresden Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3910614140 ISBN 13: 9783910614147
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 16,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Nickoleit, Harald (illustratore). Neuware -Softcover-Buch mit partiellem Glanzlack auf dem Umschlag inklusive passendem Lesezeichen Deutsch.
EUR 28,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 182 pages. German language. 8.27x5.83x0.41 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Aschendorff Verlag Feb 2026, 2026
ISBN 10: 3402252163 ISBN 13: 9783402252161
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Millionen träumen vom Lotto-Glück, auch der 31-jährige Frank Wohlgemoth im sauerländischen Dorf Oberbrügge. Verkehrsunfälle, berufliche Rückschläge und eine geplatzte Liebe werfen ihn immer wieder aus der Bahn. Er himmelt Io an, die Inhaberin des Kiosks mit Lotterie-Annahmestelle auf der anderen Straßenseite zu seinem Wohnhaus. Die Story erstreckt sich über ein halbes Jahr und beginnt Anfang November 2024, als die erneute US-Wahlentscheidung für Trump fiel und endet im Mai 2025 mit der Amtseinführung des amerikanischen Papstes Leo IX. und der Vereidigung des Sauerländers Friedrich Merz als Bundeskanzler. Dazwischen liegen für Frank eine Fahrprüfung, ein neuer Job und zweimal die Chance, den Eurojackpot von 120 Millionen Euro zu gewinnen. 167 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Aschendorff Verlag Feb 2026, 2026
ISBN 10: 3402252163 ISBN 13: 9783402252161
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Millionen träumen vom Lotto-Glück, auch der 31-jährige Frank Wohlgemoth im sauerländischen Dorf Oberbrügge. Verkehrsunfälle, berufliche Rückschläge und eine geplatzte Liebe werfen ihn immer wieder aus der Bahn. Er himmelt Io an, die Inhaberin des Kiosks mit Lotterie-Annahmestelle auf der anderen Straßenseite zu seinem Wohnhaus. Die Story erstreckt sich über ein halbes Jahr und beginnt Anfang November 2024, als die erneute US-Wahlentscheidung für Trump fiel und endet im Mai 2025 mit der Amtseinführung des amerikanischen Papstes Leo IX. und der Vereidigung des Sauerländers Friedrich Merz als Bundeskanzler. Dazwischen liegen für Frank eine Fahrprüfung, ein neuer Job und zweimal die Chance, den Eurojackpot von 120 Millionen Euro zu gewinnen. 167 pp. Deutsch.
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Josef Bieker / Dieter Gruner / Ulrike Romeis: Sauerland und Siegerland. Eine Bildreise. Ellert & Richter Verlag, Hamburg 1996. Gebunden, Format 24 x 32 cm, 95 Seiten mit farbigen Abbildungen, ordentlicher Zusatand.
Editore: Fotokinoverlag., Leipzig., 1972
Da: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° 246 S. zahlr. meist farbige Abb.Olwd. Farig ill. OU. Sehr guter Zustand. Heidtmann: 08639 26, DD Sprache: de.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 215 S.; mit Abb., 23 cm. Guter Zustand: -- Inhalt: Horst Kahrs: Die ordnende Hand der Arbeitsämter -- Zur deutschen Arbeitsverwaltung 1933 bis 1939 -- Dieter Maier: Arbeitsverwaltung und nationalsozialistische Judenverfolgung in den Jahren 1933 - 1939 -- Wolf Gruner. Arbeitseinsatz und Zwangsarbeit jüdischer Deutscher 1938/1939 -- Tatiana Brustin-Berenstein: Jüdische Soziale Selbsthilfe -- Dieter Maier. Die Mitwirkung der Arbeitsverwaltung beim Bau der IG-Farben Auschwitz: ISBN 3880229570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Lingua: Tedesco
Editore: Weltbild Verlag GmbH, Augsburg, 2000
ISBN 10: 3828941567 ISBN 13: 9783828941564
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Oberstufen-Neuausgabe. 123 Seiten Ein umfassendes Nachschlagewerk für Schüler, das alle wichtigen Themenbereiche des Abiturs abdeckt, darunter Mathematik, Physik, Chemie, Biologie, Deutsch, Literatur, und Sozialwissenschaften. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-743-8/8-00580851 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3326.
EUR 9,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Cheers! Hoch die Tassen heißt es im Britannia-Shop in Köln. Geiselnehmerin und Opfer liegen sich in den Armen und testen die Köstlichkeiten. Sie bereiten Ham and Eggs, Sausages und Cornish Pastis. Alles spülen sie mit Sparkling Wine hinunter. Draußen bereitet sich die Polizei auf die Erstürmung des Ladens vor. Doch Einsatzleiter Axel Stolpner will erst einmal auf Zeit spielen.Derweil stirbt ein Mann in der Uniklinik, der zuvor im rechtsrheinischen Stadtteil Flittard in Todesangst schreiend nackt durch die Straßen gerannt ist.
EUR 11,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Finanzplatz Schweiz befindet sich im Fokus von geheimnisvollen, ausländischen Interessen. Herrscher Obi aus Alabama und seine Vasallen üben immensen Druck auf eidgenössische Banken und Politik aus. Ferner versuchen die Nachbarländer, die militärischen Möglichkeiten der CERN-Forschung in Genf auszuspähen. Die helvetischen Bundes-Schlümpfe und Banker sagen den Feinden den Kampf an, um die Zerschlagung der Schweiz abzuwehren. Doch die Reiter der Apokalypse sind automobil bereits unterwegs, um ihren todbringenden Auftrag zu erfüllen.Der skurril und satirisch gehaltene Roman kommt nicht ohne Anleihen bei 'Wilhelm Tell' aus. So gibt ein gewisser Fritz Schilla als Kolumnist des Boulevard-Blattes 'Blitz' stets seinen Senf dazu. Die Handlung umfasst den Zeitraum von Sommer 2013 bis in die Zukunft hinein. Schauplätze sind der Lago Maggiore, Sursee, Zürich, Bern, das Kleinwalsertal, Oberstdorf, der Bodensee, Düsseldorf und Meyrin bei Genf. Schwerpunkte liegen auf dem mächtig unter Druck stehenden Bankensektor und der 'Weltmaschine', dem von Verschwörungstheorien umrankten Teilchenbeschleuniger. Auch die jüngsten Finanzturbulenzen wegen der Abkopplung des Schweizer Franken vom Euro und der FIFA-Skandal finden Eingang in die Handlung.
Lingua: Tedesco
Editore: EMIL Verlag Dresden Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3910614140 ISBN 13: 9783910614147
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 16,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Nickoleit, Harald (illustratore). Neuware -Softcover-Buch mit partiellem Glanzlack auf dem Umschlag inklusive passendem LesezeichenEMIL Verlag Dresden, Schulstraße 12, 01468 Moritzburg OT Boxdorf Deutsch.
EUR 12,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Polizeistreife ist zuerst am Tatort. Eine ältere Dame liegt tot auf dem Fußboden. Der Einbrecher ist flüchtig. Die junge Kommissarin Britta Weyer begeht den Fehler, einen Smaragdring der Toten anzufassen. In Panik steckt sie den Ring ein. Die Polizei geht zunächst von Raubmord aus. Doch Spurensicherung und Rechtsmedizin sind sich nicht sicher. Ein KTU-Spezialist wird auf Brittas Spuren aufmerksam und erpresst sie. Bald darauf prallt er mit seinem Wagen gegen einen Brückenpfeiler und ist tot. Beim Sessionsauftakt zum Kölner Karneval nähert sich der Einbrecher Ulf Koch der Kommissarin und entführt sie. Beim Versuch, Britta von einer Autobahnbrücke zu stoßen, verliert er das Gleichgewicht und stürzt in die Tiefe. Die Entführung ist der Kölner Polizei nicht verborgen geblieben. Der erfahrene Hauptkommissar Axel Stolpner wird vom stellvertretenden Polizeipräsidenten gebeten, sich des Falls anzunehmen. Darüber ist der störrische Brummbär keineswegs erfreut, da er genug Probleme mit sich selbst zu lösen hat. Nicht ohne Grund nennen die Kollegen ihn 'Alki Stolpner'.Widerwillig untersucht der gewitzte Beamte die Reihe der Todesfälle und erkennt, dass es sich dabei nicht ein einziges Mal um Mord handelte. Gleichzeitig reift der Gedanke, Britta Weyer könnte nicht nur Opfer des Geschehens sein.Der Solo-Ermittler durchschaut allmählich die Zusammenhänge und konfrontiert die Kollegin im KTU-Labor mit den Ergebnissen seiner Recherchen. Dadurch entsteht eine bedrohliche Situation für Stolpner selbst. Denn Britta greift zur Dienstwaffe und richtet sie erst gegen ihn, dann gegen sich. Doch der alte Fuchs kann sie zur Aufgabe überreden. Eigentlich sei doch nichts passiert. Gut, der Ring ist weg. Und darum klickt am Ende die Acht, wie die Polizei die Handschellen nennt.
Lingua: Tedesco
Editore: EMIL Verlag Dresden Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3910614140 ISBN 13: 9783910614147
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 16,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Nickoleit, Harald (illustratore). Neuware - Softcover-Buch mit partiellem Glanzlack auf dem Umschlag inklusive passendem Lesezeichen.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürnberger Nachrichten, Nürnberg
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von 14 Reisegeschichten, die die Erlebnisse und kulturellen Entdeckungen aus fünf Jahrzehnten schildern. Die Texte stammen von verschiedenen Autoren, die für die Nürnberger Nachrichten schreiben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-699-8/8-00841102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Nürnberger Presse, Nürnberg
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 65 Seiten Das Buch \'Große Ferien!\' präsentiert 14 unterhaltsame und nostalgische Reisegeschichten aus verschiedenen Jahrzehnten, publiziert in den Nürnberger Nachrichten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-904-5/8-00841001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
EUR 9,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. English Breakfast in Cologne | Eine Köln-Kriminovelle | Dieter Gruner | Taschenbuch | 124 S. | Deutsch | 2017 | epubli | EAN 9783745008593 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Aschendorff Verlag Feb 2026, 2026
ISBN 10: 3402252163 ISBN 13: 9783402252161
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Millionen träumen vom Lotto-Glück, auch der 31-jährige Frank Wohlgemoth im sauerländischen Dorf Oberbrügge. Verkehrsunfälle, berufliche Rückschläge und eine geplatzte Liebe werfen ihn immer wieder aus der Bahn. Er himmelt Io an, die Inhaberin des Kiosks mit Lotterie-Annahmestelle auf der anderen Straßenseite zu seinem Wohnhaus. Die Story erstreckt sich über ein halbes Jahr und beginnt Anfang November 2024, als die erneute US-Wahlentscheidung für Trump fiel und endet im Mai 2025 mit der Amtseinführung des amerikanischen Papstes Leo IX. und der Vereidigung des Sauerländers Friedrich Merz als Bundeskanzler. Dazwischen liegen für Frank eine Fahrprüfung, ein neuer Job und zweimal die Chance, den Eurojackpot von 120 Millionen Euro zu gewinnen.Aschendorff Verlag GmbH & Co. KG, Soester Str. 13, 48151 Münster 167 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Aschendorff Verlag Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3402252163 ISBN 13: 9783402252161
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Millionen träumen vom Lotto-Glück, auch der 31-jährige Frank Wohlgemoth im sauerländischen Dorf Oberbrügge. Verkehrsunfälle, berufliche Rückschläge und eine geplatzte Liebe werfen ihn immer wieder aus der Bahn. Er himmelt Io an, die Inhaberin des Kiosks mit Lotterie-Annahmestelle auf der anderen Straßenseite zu seinem Wohnhaus. Die Story erstreckt sich über ein halbes Jahr und beginnt Anfang November 2024, als die erneute US-Wahlentscheidung für Trump fiel und endet im Mai 2025 mit der Amtseinführung des amerikanischen Papstes Leo IX. und der Vereidigung des Sauerländers Friedrich Merz als Bundeskanzler. Dazwischen liegen für Frank eine Fahrprüfung, ein neuer Job und zweimal die Chance, den Eurojackpot von 120 Millionen Euro zu gewinnen.