Trade Paperback. Condizione: Very Good. CV6 - A trade paperback book in very good condition that has come bumped corners, wrinkling, chipping, crease, lightly cocked, previous owner's signature and some writing, tanning, and light shelf wear. Text in German. 8.5"x5.75", 224 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie Verlag;, 1975
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Einbandkanten sind bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Bibliographisches Institut, 1988
ISBN 10: 3323001737 ISBN 13: 9783323001732
Da: mediafritze, Berlin, Berlin, Germania
EUR 4,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 2. unveränderte Auflage 1990 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Lingua: Tedesco
Editore: Dudenverlag, Mannheim, Etc., 1991
ISBN 10: 3411049332 ISBN 13: 9783411049332
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
160p., original stiff wrappers (Duden Taschenbücher, 3).
Editore: Halle (Saale) Niemeyer VEB, 1967
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., 0. Linguistische Studien, 22 cm, 148 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 20 R 2/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH, 1993
ISBN 10: 3411049332 ISBN 13: 9783411049332
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro es una guía completa de las reglas de la ortografía alemana, con explicaciones claras y ejemplos prácticos. Es una herramienta útil tanto para estudiantes como para hablantes nativos que deseen mejorar su dominio del idioma alemán. Publicado por Bibliographisches Institut y Langenscheidt Pub Inc, esta edición de tapa dura cuenta con 160 páginas y forma parte de la serie Duden-Taschenbuch. EAN: 9783411049332 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Die Regeln der deutschen Rechtschreibung Autor: Dieter Nerius| Dieter Baer Editorial: Langenscheidt Pub Inc Idioma: de Páginas: 160 Formato: tapa dura.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1988
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 180 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: Bibliographisches Institut., Leipzig 1988,, 1988
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb.-, 166s., in gutem Zustand, [CPA2,2]. Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle (Saale), VEB Max Niemeyer, 1967
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. 22 x 15 cm. Condizione: Gut. 148 Seiten. Reihe: Linguistische Studien. Zwei kleine Einrisse (oberes Kapital, Unterkante des Hinterdeckels), Exemplar außen unfrisch, Seite 148 namensgestempelt, papierbedingte Bräunung der Seiten, ziemlich gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1987
ISBN 10: 3323000846 ISBN 13: 9783323000841
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
Von einem Autorenkollektiv unter Leitung von Dieter Nerius. 330p., dj.
Editore: Akademie-Verlag, Berlin, 1975
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
224p., original stiff wrappers (Sprache und Gesellschaft, 6).
Editore: Bibliographisches Institut, Leipzig 1987.,, 1987
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., 330s., in gutem Zustand, [LSC12,3b]. Deu 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : Dudenverl., 2000
ISBN 10: 3411707712 ISBN 13: 9783411707713
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. 3., neu bearb. Aufl. 467 S. ; 23 cm Neu. Noch in Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Lingua: Tedesco
Editore: Universität Rostock, 1999
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 330 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Universität Rostock, 1999
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 150 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
EUR 6,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. 4. neu bearbeitete Auflage. Georg Olms, Hildesheim, 2007. 484 S., Pappband - neuwertig/ungelesen/original verlagsfrisch -.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut, 1991
ISBN 10: 3411049332 ISBN 13: 9783411049332
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. Neuausg. 160 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Niemeyer Halle 1967, 1967
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 148 etwas nachgedunkelte Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einriß/Fehlstelle am Kapital, dies ist ein noch akzeptabel erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Universität Rostock, 1998
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 274 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Auf Deutsch und Russisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Lingua: Tedesco
Editore: Bibliographisches Institut Leipzig, 1990
ISBN 10: 3323001737 ISBN 13: 9783323001732
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage. Oktav. 166 Seiten. Gebunden. gut/sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildesheim ; Zürich ; New York : Olms, 1992
ISBN 10: 3487096269 ISBN 13: 9783487096261
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 397 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Volk und Wissen Verlag GmbH, 1996
ISBN 10: 3061022813 ISBN 13: 9783061022815
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
Prima edizione
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, Kartoniert. 1. Auflage. 111 Seiten , das Buch ist ein Schulbuchexemplar mit Stempel, fleckig, Kantenbestoßungen, guter Allgemeinzustand, aus dem Inhalt: Zur Entstehungsgeschichte der Neuregelung - Grundlagen und Zielsetzung der Neuregelung . - Die Neuregelung der deutschen Orthographie - Die veränderte Rechtschreibung und die Schule, Hinweise für den Unterricht - Ausgewählte Literatur zu Rechtschreibung, Rechtschreibreform und Rechtschreibdidaktik - Alphabetische Wortliste geänderter Schreibungen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1f5a ISBN-Nummer: 3-06-102281-3 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1989
ISBN 10: 3323000846 ISBN 13: 9783323000841
Da: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germania
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. 2. Auflage. Leineneinband 330 S., Schutzumschlag an den Rändern bestoßen, berieben und an zwei Stellen am Buchlenk perforiert. Buch selbst und Papier innen in gutem Zustand Sprache: ger/deu*.
Lingua: Tedesco
Editore: Universität Rostock, 2000
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 209 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: Universität Rostock, 1996
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 192 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Lingua: Tedesco
Editore: Universität Rostock, 2001
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 227 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Lingua: Tedesco
Editore: Universität Rostock, 1998
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 193 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Teils auf Englisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Russo
Editore: Universität Rostock, 1997
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 171 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Auf Deutsch und Russisch. ru Gewicht in Gramm: 300.
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 18,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Das Rechtschreibwörterbuch nimmt in der deutschen Wörterbuchlandschaft aufgrund der Vielzahl seiner Repräsentanten und der Häufigkeit seiner Benutzung eine herausragende Stellung ein. Obwohl es speziell in Gestalt des Dudens im allgemeinen Verständnis zum Wörterbuch schlechthin geworden ist, war es bisher nur selten Gegenstand genauerer wissenschaftlicher Betrachtung. Diese Studie schließt somit eine Forschungslücke und legt erstmals eine umfassende sprachwissenschaftliche Untersuchung zur Geschichte, Struktur und Funktion des deutschen Rechtschreibwörterbuches vor. Dabei werden ausgewählte, wichtige und weit verbreitete Vertreter dieses Wörterbuchtyps nach vergleichbaren Kriterien genauer analysiert und daraus bedenkenswerte Schlussfolgerungen für die weitere Entwicklung des deutschen Rechtschreibwörterbuches abgeleitet. Ergänzt wird die Darstellung durch eine umfassende Bibliographie der deutschen Orthographiewörterbücher des 20. Jahrhunderts.Das Buch ist für alle, die durch ihre berufliche Tätigkeit, ihr Studium oder ihre privaten Interessen mit Wörterbüchern zu tun haben und sich für deren Geschichte interessieren, von hohem Nutzen.Prof. Dr. Dieter Nerius, Studium der Germanistik und Klassischen Philologie 1954-1959 und Promotion 1964 an der Humboldt-Universität Berlin, Habilitation 1973, ab 1975 Professor für Germanistische Sprachwissenschaft an der Universität Rostock, Leiter der Forschungsgruppe Orthographie an der Akademie der Wissenschaften Berlin 1974-1990, danach stellvertr. Vorsitzender der Kommission für Rechtschreibfragen am Institut für deutsche Sprache in Mannheim und Mitglied der Zwischenstaatlichen Kommission für deutsche Rechtschreibung. 344 pp. Deutsch.
Lingua: Francese
Editore: Hildesheim ; Zürich ; New York : Olms, 2005
ISBN 10: 3487128276 ISBN 13: 9783487128276
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 31,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 473 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Mit Widmung Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.