Editore: Langenfeld 2010;, Universo,, 2010
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello286 S.; TB. Ecken u. Kanten bestoßen; Schnitt leicht unfrisch; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlich.
Lingua: Tedesco
Editore: UniVerso, 2010
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 283 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Buchschnitt ist leicht staubschmutzig; Das gebrauchte Taschenbuch ist ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 317 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Das gebrauchte Taschenbuch ist ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 2000., 2000
ISBN 10: 3442445698 ISBN 13: 9783442445691
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 285 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,20
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 5,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. Seiten; B2237-256 3442452589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Bastei Lübbe, 2001
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur, 430 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 340414502X Deutsch 300g.
EUR 0,87
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 283 Seiten UniVerso 2010 . Karin Dietl-Wichmann - tb 92-SZAF-L5HJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTB. Condizione: Sehr Gut Ungelesen. 1 Auflage Diese Ausagbe. Autor/in: Karin Dietl-Wichmann Titel: Die Erben Seiten: 318 Gewicht: 200 g Verlag: Universo Ort: Langenfeld Erschienen: 2007 Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Zustand: Sehr Gut Ungelesen Kurzinfo: Glamour, Macht und Geschäfte in Deutschlands High Society - Paul und Hanna Ebner haben nach dem 2. Weltkrieg ein Imperium aus Immobilien, Druckereien und Fabriken geschaffen. Nur die Nachfolge ist nicht gesichert - und es bahnt sich ein schmutziger Machtkampf zwischen den drei Söhnen an. Da gelingt Johannes Ebner, Hannas Liebling, ein genialer Coup. Er heiratet die schöne und ehrgeizige Clarissa, die ganz genau weiß, was sie will. Mit iht plant Johannes, das Imperium zu erobern. Denn der Tag, an dem das bestgehütete Testanment Deutschlandds eröffnet wird, kann nicht mehr weit sein.
EUR 2,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 285 Seiten Goldmann - 1. Auf. 2000 : Wichmann - tb HW-5LZN-V2OY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann Wilhelm GmbH, München, 2000
ISBN 10: 3442445698 ISBN 13: 9783442445691
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiertes Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1 Auflage. Ciao, Herzi! (ISBN: 3442445698) Dietl-Wichmann, Karin: Buchbeschreibung: Karin Dietl-Wiechmann, Goldmann Taschenbuchausg. München : Goldmann, 2000. 19 cm, Taschenbuch 44569, leicht gebraucht ISBN 3442445698 - Filmregisseur. MäEx.
Lingua: Tedesco
Editore: Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 1998
ISBN 10: 3442307597 ISBN 13: 9783442307593
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1 Auflage. Ciao, Herzi! : Roman (ISBN: 3442307597 / 3-442-30759-7) Dietl-Wichmann, Karin Buchbeschreibung: Wilhelm Goldmann Verlag GmbH, München, Germany, 1998. Gebunden. Buchzustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 285 S. 350g. Makulaturstempel am unteren Schnitt, sonst einwandfrei.Eine brilliante Gesellschaftssatire über das Fegefeuer der Eitelkeiten im Film- und Schickeriamilieu - ein hinreißendes Buch über Männer und Frauen, über Frauensolidarität und Frauenrivalität und über Liebe, Laster und Leidenschaft schlechthin .
EUR 4,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 240 Seiten Goldmann - 1. Auf. 2004 : Karin Dietl Wichmann - gb + Su 1A-J9F4-KR7L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
EUR 4,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Humorvoll und ohne Samthandschuhe beleuchtet die Bestseller-Autorin Karin Dietl-Wichmann die komplexe Beziehung zwischen Muttern und Tochtern. Dieses Buch ist ein Muss fur jede Mutter und Tochter, da es Klischees aufraumt, Wahrheiten anspricht und Losungen bietet. Die Realitat zwischen Muttern und Tochtern ist oft von Missverstandnissen gepragt, anstatt von Harmonie. Viele glauben, sie seien allein in ihrer schwierigen Situation, da in den meisten Familien uber dieses weit verbreitete Dilemma geschwiegen wird. Nach aussen muss alles perfekt erscheinen, wahrend unangenehme Themen unter den Teppich gekehrt werden. Lugen und Verdrangung fuhren haufig dazu, dass der Kontakt ganz abbricht. Doch es gibt Hoffnung: Dietl-Wichmann kennt Wege, die den Familienfrieden bewahren und eine neue Annaherung ermoglichen. Mit ihrem unverwechselbaren Humor und schonungsloser Offenheit thematisiert sie die haufigsten Missverstandnisse zwischen Muttern und Tochtern. Dieses Buch richtet sich an alle, die sich manchmal fassungslos fragen: ,Was hat sie sich dabei nur wieder gedacht?" Es behandelt die grossen und kleinen Probleme, die jede Mutter-Tochter-Beziehung belasten. Beziehungsstatus: Es ist kompliziert!
Lingua: Tedesco
Editore: Rheda-Wiedenbrück : Bertelsmann-Club - Zug : Bertelsmann-Medien (Schweiz) - Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau [u.a.] [1999]., 1999
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(nur für Mitglieder). Condizione: Neu. 285 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausg.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 317 Seiten, illustrierter Einband, Einband mit leichten Knickspuren, sonst gut Glamour, Macht und Geschäfte in Deutschlands High Society - Paul und Hanna Ebner haben nach dem 2. Weltkrieg ein Imperium aus Immobilien, Druckereien und Fabriken geschaffen. Nur die Nachfolge ist nicht gesichert - und es bahnt sich ein schmutziger Machtk Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 240 Seiten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 1. Aufl. 283 S. ; 22 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem Akzeptablen , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 283 S. , 22 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeiten 285 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann Wilhelm GmbH, München, o.J.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. Seiten 285 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Sehr guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Hardcover. Condizione: Acceptable. Some shelf wear. Satisfaction 100% guaranteed.