Dietrich kramer (78 risultati)

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 204 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Brossura
Da: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Regno UnitoReuseabook
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,97
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Ronnie Rooney (illustratore).

- Brossura
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 202 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,44
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Hundert Jahre Kirchenkreis Springe (1939 - 1989). - Festschrift.
Schmidt, Dietrich, Bodo (Hrsg.) Zapora und Georg-Heinz (Hrsg.) Kramer:
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchenkreis Springe 1988
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 107 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Brossura
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,10
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ill. OBroschur. Condizione: Sehr gut. 255 Seiten. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Lingua: Tedesco
Editore: Duncker & Humblot 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 121 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 300.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,29
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1967. Tome 6. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1967. Volume 6. Ammareal gives back up to 15…% of this item's net price to charity organizations.

Untersuchungen über den Umfang entwässerungsbedürftiger landwirtschaftlicher Nutzflächen in der Deutschen Demokratischen Republik (= Mitteilungen des Institutes für Wasserwirtschaft, Berlin. Sonderheft).
Institut für Wasserwirtschaft, Berlin. - Dietrich Kramer / Udo Georgi:
Editore: Berlin, VEB Verlag Technik, 1960. 1960
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°. Originalbroschur. Der Umschlag ist etwas lichtrandig und bestoßen. Stempel ' Tauschexemplar ' auf dem Vorderdeckel. IV, 24 Seiten mit zahlreichen, zumeist ausfaltbaren Anlagen sowie einem großen Übersichtsplan der Entwässerungsflächen in der Hinterdeckel-Lasche. Titelblatt mit mehreren Stempeln und Signaturen. Abg…esehen davon sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08230-405549.
Editore: Patmos, Düsseldorf 1980
- Brossura
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermaniaAntiquariat Sasserath
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 202 S., kart., guter Zustand. 42321.

Judgment at Nuremberg (Original photograph from the 1961 film)
Maximilian Schell, Spencer Tracy, Burt Lancaster, Marlene Dietrich, Richard Widmark, Judy Garland (starring); Stanley Kramer (director); Abby Mann (screenwriter)
Editore: United Artists, Beverly Hills, CA 1961
- Foto
Da: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, U.S.A.Royal Books, Inc., ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,39
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vintage studio still photograph of Maximilian Schell from the 1961 film. A dramatization of the 1947 Judges' Trial, one of twelve US Nuremberg Military Tribunals held from 1946 to 1949 to decide the fate of individuals accused of crimes against humanity for their involvement in Nazi atrocities. The film was nominated for twelve…Academy Awards, winning three, including Best Adapted Screenplay and Best Actor for Maximilian Schell. 10 x 8 inches. Very Good plus. National Film Registry. Twilight Time K1631.

- Brossura
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20 cm, kart. Überarbeitete Ausgabe, 2. Auflage. 287 S., Mit Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 301 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. XIII, 301 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

ZDF WISO Versicherungsberater. Finanzielle Sicherheit zum fairen Preis. Mit den neuen Altersvorsorgeregelungen.
Jungblut, Michael, Kai Dietrich, Thomas Kramer (Herausgeber):
Lingua: Tedesco
Editore: Redline Wirtschaft bei Ueberreuther, Frankfurt am Main 2002
- Brossura
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 320 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Stichwortregister, illustrierter Einband, neuwertig Wer überflüssige Versicherungen streicht, kann eine Menge Geld sparen. Wer sinnvolle, notwendige oder gesetzlich erforderliche Versicherungen günstiger einkauft, kann noch mehr Geld sparen. Wer dagegen auf no…twendige Versicherungen verzichtet, kann sehr viel Geld verlieren. Zahlen - vielleicht ein Leben lang, heißt es dann. Der WISO-Versicherungsberater will Sie vpr beiden bewahren: damit Sie nicht zuviel an Prämien zahlen. und somit womöglich in ein finanzielles Desaster geraten. Schnüren Sie mit WESO Ihr ganz persönliches "Rundum-Sorglos_Paket"! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

- Brossura
Da: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, , GermaniaAntiquariat am Waidspeicher
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 12,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Ausreichend. XIII/301 S., groß-8°, kart.; untere Deckelecke geknickt u. Fußschn. angeschmutzt, untere Ecken der Vorderhälfte begriffen, stellenweise Unter-/Anstreichungen m. Kugelschreiber o. Markierungen m. gelbem Filzstift - Aufsatzsammlung.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 263 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Editore: Berlin, VEB Verlag Technik, 1959. 1959
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. 8°. Originalbroschur. Der Umschlag ist etwas lichtrandig und gering bestoßen. 273 (1), IV Seiten mit vielen ausfaltbaren Übersichten. Handschriftliche Widmung und Signatur des Autors auf dem Titelblatt. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU!…/ S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07905.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Wie neu. 255 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,55
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unbekannt. Condizione: Gut. 204 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,55
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Unbekannt. Condizione: Gut. 204 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Neu. Auflage: 1. 255 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 22,8 x 15,2 x 2,2 cm, Broschiert.

Judgment at Nuremberg (Original photograph from the 1961 film)
Spencer Tracy, Burt Lancaster, Marlene Dietrich, Richard Widmark, Maximilian Schell, Judy Garland (starring); Stanley Kramer (director); Abby Mann (screenwriter)
Editore: United Artists, Beverly Hills, CA 1961
- Foto
Da: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, U.S.A.Royal Books, Inc., ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,32
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vintage studio still photograph from the 1961 film. Mimeo snipe on the verso. A dramatization of the 1947 Judges' Trial, one of twelve US Nuremberg Military Tribunals held from 1946 to 1949 to decide the fate of individuals accused of crimes against humanity for their involvement in Nazi atrocities. Nominated for twelve Academy…Awards, winning three, including Best Adapted Screenplay and Best Actor for Maximilian Schell. Set in Nuremberg, shot on location in Nuremberg and Berlin. 10 x 8 inches. Very Good plus. National Film Registry. Twilight Time 1631.
Florenz und die Toscana. Eine Reise in die Vergangenheit von Medizin, Kunst und Wissenschaft.
Engelhardt, Dietrich von, Thomas Henkelmann und Annette Krämer:
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Birkhäuser. 1987
- Rilegato
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
30,5 x 24,5 cm, OLn. mit Su. Mit zahlr. Abb., 114 S. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Florenz und die Toscana : e. Reise in d. Vergangenheit von Medizin, Kunst u. Wiss. Dietrich von Engelhardt ; Thomas Henkelmann ; Annette Krämer
Engelhardt, Dietrich von, Thomas Henkelmann und Annette Krämer:
- Brossura
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebe. Condizione: Sehr gut. 214 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 31 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Ausstellungen / Exhibitions 1989-2007 Generali Foundation (German/English)
Edited and with text by Sabine Breitwieser. Foreword by Dietrich Kramer.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 49,11
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. B : 9.5 x 7.75 in., 600 pages, 600 color & 5 b/w. illustrations - In this power-packed book, numerous installation views and texts provide a review of the foundation's comprehensive program, whose context and genesis are discussed in a conversation between the foundation's long-time D…irector Sabine Breitwieser and art critic Sabeth Buchmann. Artists: Valie Export, Harun Farocki, Dan Graham, Sanja Ivekovic, Mary Kelly, Edward Krasinski, Gordon Matta-Clark, Gustav Metzger, Walter Pichler, Martha Rosler, Adrian Piper and Allan Sekula.

- Brossura
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,49
EUR 33,68 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Überarb. Ausg. 287 S. ; 20 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: 2. Auflage, 1997. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Altre immagini- Brossura
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermaniaAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 36,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
255 S., broschiert ; 22 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel .

Florenz und die Toscana, Eine Reise in die Vergangenheit von Medizin, Kunst und Wissenschaft, Mit Abb.,
Engelhardt, Dietrich von / Thomas Henkelmann / Annette Krämer
Editore: Basel, Birkhäuser , 1987
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, 30x25 cm, 214 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Editore: Düsseldorf : Bertelsmann-Universitätsverlag 1973
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 213 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buchrücken leicht lichtrandig und mit Leserillen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 3571092481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.