Condizione: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro explora el concepto de blasfemia desde diversas perspectivas, analizando su significado y relevancia en diferentes contextos culturales y sociales. A través de ensayos de varios autores, se examinan las implicaciones de la blasfemia en la sociedad contemporánea y su relación con la libertad de expresión y los límites de la tolerancia. EAN: 9788494119330 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: On blasphemy Autor: Malena Mangas| Carles Torner Pifarré| Josep Rom Rodríguez| Josep Ordeix Rigo| Míriam Díez Bosch| Jordi Sànchez Torrents| Mauro Gatti| Tim Jensen| Mar Aguilera Vaqués Idioma: en Páginas: 84 Formato: tapa blanda.
Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press, 2008
ISBN 10: 1551118203 ISBN 13: 9781551118208
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condizione: Very Good. 1 Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : La virgen del sol es una novela histórica de Jordi Díez que narra la historia de Nemrac, una joven inca elegida como Virgen del Sol. La trama sigue su viaje a Qosqo y la búsqueda de su padre para protegerla en un imperio inca convulso, marcado por luchas internas y una profecía de desaparición. En medio de sacrificios y traiciones, el amor y el valor se entrelazan para salvar a Nemrac y a su pueblo. EAN: 9788466631891 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: La virgen del sol Autor: Jordi Díez Editorial: EDB FICCION Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa dura.
Lingua: Spagnolo
Editore: B de Bolsillo (Ediciones B), 2012
ISBN 10: 8498727146 ISBN 13: 9788498727142
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Durante siglos, los descendientes de una comunidad esenia han intentado mantener oculto el último regalo de Jesús. Ahora, Cècil, un auditor de proyectos humanitarios en el Tercer Mundo, se ve envuelto en un asunto de tráfico de antigüedades que lo lleva tras los pasos de Azul Benjelali, una experta en lenguas antiguas. Azul está a punto de descubrir un secreto que ha permanecido guardado durante miles de años. Con la ayuda de Mars, una misteriosa colombiana, Cècil comienza una carrera contra el reloj que lo lleva tras los pasos de los esenios, los romanos, los templarios, los almogávares, las tropas borbónicas y los nazis. Los protagonistas deberán resolver este rompecabezas antes de que el secreto caiga en las manos de quienes lo han perseguido durante siglos. EAN: 9788498727142 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El péndulo de Dios Autor: Jordi Díez Rojas Editorial: B de Bolsillo (Ediciones B) Idioma: es-ES Páginas: 464 Formato: tapa blanda.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Spagnolo
Editore: B de Bolsillo (Ediciones B), 2012
ISBN 10: 8498727146 ISBN 13: 9788498727142
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Durante siglos, los descendientes de una comunidad esenia han intentado mantener oculto el último regalo de Jesús. Ahora, Cècil, un auditor de proyectos humanitarios en el Tercer Mundo, se ve envuelto en un asunto de tráfico de antigüedades que lo lleva tras los pasos de Azul Benjelali, una experta en lenguas antiguas. Azul está a punto de descubrir un secreto que ha permanecido guardado durante miles de años. Con la ayuda de Mars, una misteriosa colombiana, Cècil comienza una carrera contra el reloj que lo lleva tras los pasos de los esenios, los romanos, los templarios, los almogávares, las tropas borbónicas y los nazis. Los protagonistas deberán resolver este rompecabezas antes de que el secreto caiga en las manos de quienes lo han perseguido durante siglos. EAN: 9788498727142 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El péndulo de Dios Autor: Jordi Díez Rojas Editorial: B de Bolsillo (Ediciones B) Idioma: es-ES Páginas: 464 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : En el corazón del Imperio Inca, una joven destinada a ser una Virgen del Sol se enfrenta a un destino que cambiará el curso de su vida y el de su pueblo. En un mundo lleno de tradiciones ancestrales y profecías, su historia se entrelaza con la expansión territorial del emperador Yupanqui Pachacutec, quien busca evitar la desaparición de su civilización. Una novela histórica que te transportará a un pasado fascinante y te sumergirá en una cultura llena de misterio y grandeza. EAN: 9788496778870 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: La virgen del sol Autor: Jordi Díez Rojas Editorial: ZETA BOLSILLO Idioma: es-ES Páginas: 448 Formato: tapa dura.
EUR 6,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : En el corazón del Imperio Inca, una joven destinada a ser una Virgen del Sol se enfrenta a un destino que cambiará el curso de su vida y el de su pueblo. En un mundo lleno de tradiciones ancestrales y profecías, su historia se entrelaza con la expansión territorial del emperador Yupanqui Pachacutec, quien busca evitar la desaparición de su civilización. Una novela histórica que te transportará a un pasado fascinante y te sumergirá en una cultura llena de misterio y grandeza. EAN: 9788496778870 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: La virgen del sol Autor: Jordi Díez Rojas Editorial: ZETA BOLSILLO Idioma: es-ES Páginas: 448 Formato: tapa dura.
Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press, Scholarly Publishing Division, 2012
ISBN 10: 1442610905 ISBN 13: 9781442610903
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good.
Lingua: Italiano
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1983514810 ISBN 13: 9781983514814
Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.
Condizione: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
EUR 10,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro, 'Media, Religion and Gender in Europe', explora la intersección entre los medios de comunicación, la religión y el género en el contexto europeo. Editado por Míriam Díez Bosch y Jordi Sànchez Torrents, y con contribuciones de Mia Lövheim, Caroline Wilson, Benedetta-Selene Zorzi, Johanna Sumiala, Irene Kamberidou y Marta Roqueta Fernàndez, este volumen ofrece una visión multidisciplinar sobre cómo se representan y se negocian estas tres dimensiones en los medios europeos. Publicado por Fundació Blanquerna, es el segundo volumen de la serie Blanquerna Observatory. EAN: 9788494119347 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Media, Religion and Gender in Europe Autor: Mia Lövheim| Caroline Wilson| Benedetta-Selene Zorzi| Johanna Sumiala| Irene Kamberidou| Marta Roqueta Fernàndez Editorial: Fundació Blanquerna Idioma: en Páginas: 90 Formato: tapa blanda.
Lingua: Inglese
Editore: McGill-Queen's University Press, 2006
ISBN 10: 1553391233 ISBN 13: 9781553391234
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Lingua: Spagnolo
Editore: FONDO DE CULTURA ECONOMICA, 2018
ISBN 10: 6071654548 ISBN 13: 9786071654540
Da: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, Messico
EUR 21,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. POLITICA DEL MATRIMONIO GAY EN AMERICA LATINA, LA.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones B (Zeta), Barcelona, 2007
ISBN 10: 8496778878 ISBN 13: 9788496778870
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spagna
EUR 1,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Como Nuevo. Literatura española. Novela.
EUR 1,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. Zeta Bolsillo. Barcelona. 2008. 21 cm. 1ª edición. 438 p. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Díez, Jordi 1969. ISBN: 9788496778870. Libro.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Económica, 2018
ISBN 10: 6071654548 ISBN 13: 9786071654540
Da: Libros del Mundo, Aventura, FL, U.S.A.
Condizione: New. Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Díez, Jordi (illustratore). In.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones B.Colección:B de Bolsillo, 2012
ISBN 10: 8498727146 ISBN 13: 9788498727142
Da: Librovicios, Azanuy, HU, Spagna
EUR 12,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. 350 Descripción: Barcelona 2012.Rústica.458 pag.SINOPSIS:Durante siglos los descendientes de una comunidad esenia han intentado mantener oculto el último regalo de Jesús. Hasta ahora. Cècil, un auditor de proyectos humanitarios en el Tercer Mundo, se ve envuelto en un asunto de tráfico de antigüedades que lo llevará tras los pasos de Azul Benjelali, un antiguo amor, experta en lenguas antiguas, que está a punto de descubrir un secreto que ha permanecido guardado durante miles de años. Con la ayuda de Mars, una misteriosa colombiana, Cècil comienza una carrera contra el reloj que lo llevará de una clave a otra tras los pasos de los esenios, los romanos, los templarios, los almogàvers, las tropas borbónicas y los nazis. Un rompecabezas que los protagonistas deberán resolver antes de que el secreto caiga en las manos de quienes lo han perseguido durante siglos.
EUR 19,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. Albacete, Alfonso; Alexanco, José Luis; Álvarez Basso, Darío; Amat, Frederic; Arroyo, Eduardo; Broto, José Manuel; Ballester, José Manuel; Calvo, Carmen; Canogar, Rafael; Chirino, Martín; Evru; Fajardo, José Luis; Genovés, Juan; Gordillo, Luis; Hernández Pijoan, Joan; Iglesias, Cristina; Lamas, Menchu; Lamazares, Antón; Lootz, Eva; López Cuenca, Rogelio; Navarro, Miquel; Pérez Villalta, Guillermo; Ráfols Casamada, Albert; Sevilla, Soledad; Teixidor, Jordi (illustratore). : Este libro conmemora el 25 aniversario de la Constitución Española, reuniendo reflexiones de destacados autores y artistas españoles. A través de textos e imágenes, la obra ofrece una mirada profunda y diversa sobre la Carta Magna, su impacto en la sociedad y su significado en el contexto histórico y cultural de España. Incluye contribuciones de figuras relevantes del ámbito literario, artístico y político, proporcionando una visión enriquecedora y multidisciplinar sobre este hito fundamental de la historia contemporánea española. EAN: 9788495886088 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Con la palabra y la imagen Autor: Manuel Cruz| Santos Juliá| Gregorio Peces-Barba Martínez| Darío Álvarez Basso| Rogelio López Cuenca| Emilio LLedó| José MAnuel Caballero Bonald| Clara Janéz| Ándres Trapiello| José Luis Alexanco| José Manuel Broto| Evru| José Luis Fajardo| Joan Hernández Pijoan| Menchu Lamas| Antón Lamazares| Guillermo Pérez Villalta| Albert Ráfols Casamada| Jordi Teixidor| Eva Lootz| Josefina Aldecoa| José Antonio Marina| José Álvarez Junco| Soledad Puértolas| Román Gubern| Eduardo Arroyo| Luis Gordillo| Soledad Sevilla| Rafael Canogar| Miquel Navarro| Luis Mateo Díez| Martín Chirino| Manuel Rivas| José María Ridao| Luis Landero| Cristina Iglesias| José Manuel Ballester| Manuel Vázquez Montalbán| Fernando Savater| Fundación Pablo Iglesias| Alfonso Guerra González| Alfonso Albacete| Antonio Muñoz Molina| Victoria Camps| Frederic Amat| Álvaro Pombo| Carmen Calvo| Rosa Regás| Juan Genovés| Dulce Chacón| Joaquín Estefanía| Juan José Millás| Elías Díaz Editorial: EDITORIAL PABLO IGLESIAS Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa dura.
Editore: Curial Edicions Catalanes, Barcelona, 1991
ISBN 10: 8472563634 ISBN 13: 9788472563636
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple illustrée. Condizione: Très bon. Broché, couverture à rabats, 201 p. Recerques / 24 - Historia, Economia, Cultura. Exemplaire en excellent état. Size: 16 x 23. Livre.
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen estado. Condizione sovraccoperta: Buen estado.
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
Lingua: Spagnolo
Editore: Fondo de Cultura Económica, 2018
ISBN 10: 6071654548 ISBN 13: 9786071654540
Da: Juanpebooks, MIAMI, FL, U.S.A.
Condizione: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press, 2012
ISBN 10: 1442610905 ISBN 13: 9781442610903
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIV, 249 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Computational Methods in Applied Sciences, 54. Sprache: Englisch.