Dijkman m j (14 risultati)
Editore: Univ Miami 1951 1951
- Brossura
Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno UnitoVictoria Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,33
EUR 11,41 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. VG 1st [Rubber]. Book.
Editore: University of Miami Press (1951), Coral Gables, FL 1951
- Rilegato
Da: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, U.S.A.Ray Boas, Bookseller - Established 1980
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 4,83 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. 329pp Aided by numerous line drawings, tables, and photographs, Dr. Dijkman has set forth in detail the results of rubber research over the thirty years preceding the outbreak of World War II. very good w/good dustjacket (hardcover). B&W illustrations (illustratore).
Editore: Buitenzorg, Archipel Drukkerij, 1939. 216 pp. With 47 b/w photogr.plts. (leaves) & 94 drawings (trees). 1939
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi BassiAntiquariaat Hortus Conclusus
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original binder, spine a bit worn /discoloured, contents fine. Please see description or ask for photos.

Editore: s-Gravenhage-Delft, Directoraat-Generaal Rijkswaterstaat-Delft Hydraulics. 2000 2000
- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's sewn paperback, pictorial front- and backcover, 4to: 162pp., illustrations, plansmaps, graphs, tables, notes & references, general bibliography, credits illustrations & photographs. Very fine copy - as new., " Samenvattend overzicht van de resultaten van de diverse, met name rivierkundige, deelonderzoeken di…e tot op heden hebben plaatsgevonden in het kader van het rivierverruimingsproject Ruimte voor Rijntakken (RvR) ".
Cultivo y mejoramiento de plantas tropicales y subtropicales - Volumen II
Ochse, J. J. / Soule Jr., M. J. / Dijkman, M. J. / Wehlburg, C.
Lingua: Spagnolo
Editore: Limusa, Mexico 1976
Da: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermaniaAntiquariat Alexander Kunz
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 699 Seiten. OBr. (Klappenbroschur), EA, Groß-Oktav, 699 S., mit zahlr. Abb. im Text; Umschlag abgegriffen, innen ordentlich.
Tropical and Subtropical Agriculture two volume set
Oxhse, J. HJ. & Soule, M. J. Jr. & Dijkman, M. J. & Wehlburg, C.
Editore: The Macmillan Company, New York 1696
- Rilegato
Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,60
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: very good. Condizione sovraccoperta: very good. second printing. 5 3/4 x 8 3/8" 1446 pages. two volume set. ",offers the broadest possible background in climatic factors, formation of soils, fertility, soil management, cultural practices, control of diseases and pest, crop improvement, economic possibiliti…es for the future, and the food value of all the major tropical and subtropical crops." shipping will be extra for this heavy set, please inquire. previous owner's name stamp on page edges, first page, djs show a little handling (now in mylar protoectors).
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: The Macmillan Company, New York 1961
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Volume I. 123 Eine umfassende wissenschaftliche Untersuchung zur Landwirtschaft in tropischen und subtropischen Regionen. Das Werk beschäftigt sich mit der Kultivierung und dem Anbau von Pflanzen in diesen klimatischen Zonen und beinhaltet sowohl botanische als auch agronomische Aspekte. Zustand: Einb…and mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-437-8/8-00727883 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1099.
Editore: Buitenzorg, Archipel Drukkerij, 1939. 1939
- Rilegato
Da: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, , Paesi BassiCharbo's Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 37,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: VG/--. L.8vo. 216 pp. With 47 b/w photogr.plts. (leaves) & 94 drawings (trees). Loose-leaf system, in or. half cloth binder. (Owner's name on title, pencil annots. about experiences with some clones of rubber trees).

Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,90
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
The Macmillan Company. N.Y. 1961. LIV+760 S. m. zahlr. z.T. farb. Abb. im Text u.a. Tafeln. (St.)(Einband und Ecken bestoßen) Ln.-2/3)Bibl. Englisch. Bild vom Einband.
Editore: The Macmillan Company., New York. 1961
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLeinen. Volume I and II. LIV, XXII, 1446 Seiten, mit 285 Abbildungen (figures). Zustand: Aus einer Institusbibliothek ausgeschieden, untere Rücken mit Kleberesten eines entfernten Aufklebers, Titelblätter mit Bibliotheksstempel. Behandelt werden folgende Produkte: Bananen und Zitrufrüchte, Ananas, Papaya, Kaki, Mango, Avocado,…Cherry, Carambole, Passionsfrüchte, Gewürze, Pfeffer, Vanille u.a., Kaffee, Kakao, Tee, Ölfrüchte (Kokos, Ölpalme, Soja), Erdnuss, Oliven, Sesam), Baumwolle u.a., Rohrzucker, Reis, Mais, Tabak, u.a. Size: 8°.
Editore: Macmillan New York, 1961
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 x 15. 2 volumes. 1446 Seiten. Abbildungen. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2000.
Editore: Macmillan Company, New York (NY) 1961
- Rilegato
Da: Basler Afrika Bibliographien, Basel, , SvizzeraBasler Afrika Bibliographien
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 43,54
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag.

Editore: Stichting Historische Reeks Maastricht 1984
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 148 S. Obere Einbandecke etwas bestoßen, sonst ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. 9070356198 Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 1000.

Editore: New York The Macmillan Company. 1961
- Prima edizione
Da: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, GermaniaAntiquariat Michael Solder
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 55,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. Originalleineneinbände. Condizione: Gut. 1. Auflage. Bd. 1: Mit 144 Abb. LIV., 760 S. - Bd. 2: Mit 140 Abb. XX., S. 761-1446. Bibliotheksexemplare. Außen Signatur. Innen gestempelt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1800.