Editore: Deutsche Buchvertriebs- und Verlagsgesellschaft, Berlin
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello287 S Illustr. Hardcover, Gebrauchsspuren.
Editore: Münchmeyer, o. J.
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Halbleinwand, 272 Seiten, 8°. Einband mit Karton verstärkt, mehrmals gestempelt, Buchblock angebrochen. Gebräunt. Trotz der Gebrauchsspuren lesbares Exemplar. [BHN-F-3].
Editore: Berlin, Trowitsch 1925., 1925
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 341 S. und 19 Tafeln sowie 2 gefaltete Faksimiles. Oln. mit reicher Rückenvergoldung. Minimale Altersspuren. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Buchvertriebs- und Verlagsgesellschaft Berlin,, 1950
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello287 Seiten / Büchereistempel / Gebrauchsspuren / ca. 1950 / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Zufriedenstellend.
Editore: Stuttgart u. Leipzig : Deutsche Verlags-Anstalt ; o.J., 1910
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello420 S. Buch in mittlerer Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten überw. hell und sauber, Schnitt fleckig, Rücken mit Goldprägung, leichte Gebrauchs- und Lagerspuren, o.J. um ca. 1910. Liesbet Dill (* 28. März 1877 in Dudweiler/Saar; 15. April 1962 in Wiesbaden; eigentlich Elisabeth Pauline Dill) war eine deutsche Schriftstellerin. Sie war eine sehr produktive und zu ihrer Zeit vielgelesene saarländische Autorin. Von 1903 bis 1962 hat Liesbet Dill über hundert Romane und Erzählungen, Jugendbücher und Reiseskizzen verfasst. Das literarische Schaffen wurde von zwei grundlegenden Themen beherrscht: Die Rolle der Frau in der Gesellschaft (des frühen 20. Jahrhunderts) Das Grenzlandschicksal des Saarlandes und Lothringens 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen, Frakturschrift , Vorsätze mit Goldmuster.
Editore: Gustav Moritz Halle a. S., 1911
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. ohne Schutzumschlag, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest und leicht fleckig, 2 Seiten mit privaten Einträgen, Einband berieben und fleckig, Rückengelenk 6 cm eingerissen Stichworte: Halle Deutsch 450g.
Lingua: Tedesco
Editore: Frau und Mutter Verlag, Wien, 1939
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Editore: Stuttgart Leipzig Wien, Deutsche Verlags-Anstalt, 1908, 5. Aufl., 1908
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Original-Leinen mit Titelbild und Prägung, Goldkopfschnitt, Vorsatzdekor, Lesebändchen, 426 Seiten, Frakturschrift. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Besitzername im Vorsatz. insgesamt gut erhalten. Gewicht: 580.
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt,, Stuttgart,, 1917
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 17,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Siebte Auflage,. Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Rücken stark berieben, altdeutsche Schrift, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, Siebte Auflage, 1917 , Unverbrannte Briefe , Dill, Lisbet.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Die Buchgemeinde o. J.,.
Da: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 348 S. gutes Exemplar mit akzeptablen Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Editore: Halle a S: Gustav Moritz, 1911
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello320 S. 8°, Ln., kasch., Einb.-überzug m. kleineren Flecken, Gebrauchsspuren, Ecken u. Ränder etw. angestoßen, farbiges Vorsatz, stark lichtrandig, Besitzerverm. im Titel, farbiger Kopfschnitt, Papier altersbed. gebräunt. Colorierte Ansicht von St. Moritz Halle im 18. Jahrhundert. 400 gr.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart (u.a.), Deutsche Verlagsanstalt, um 1925 (5. und 6. Auflage), 8°, 231 S., illustrierter Original-Pappeinband (leicht berieben, leicht angestaubt).
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeipzig, Abel & Müller, um 1920, 12°, 112 S., illustrierter, silbergeprägter Original-Broschureinband in schöner Erhaltung.