Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Inglese
Editore: H. J. (Bud) Dilling, Toronto, Ontario, Canada, 2004
ISBN 10: 0973187107 ISBN 13: 9780973187106
Da: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, Canada
Prima edizione
EUR 13,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: New. 1st Edition. 110 Pages Illus. Book.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 3456832087 ISBN 13: 9783456832081
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 19,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good.
EUR 30,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 110 pages. 10.50x8.25x0.27 inches. In Stock.
ISBN 10: 3456820399 ISBN 13: 9783456820392
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,77
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,40
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello03. Condizione: Wie neu. 1992. 217 S., 94 Tab. In ausführlichen Beiträgen werden Inhalt und Struktur des neuen Diagnosenschlüssels beschrieben und erläutert. Zu den einzelnen Störungsgruppen wird ausführlich Stellung genommen. Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 11,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 369 Seiten; Hans Huber - 5. Auf. 2005 : W. Mombour - tb - 10-35-2-L4 VO-Z3UN-M563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
ISBN 10: 3456824246 ISBN 13: 9783456824246
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 21,57
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 22,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 11" x 8.5". vi, 104 pp. Biography of the Canadian fighter pilot and auctioneer. Illustrated with b&w photos. Inscribed by the author on the title page. Bright clean copy. Inscribed by Author(s).
Lingua: Inglese
Editore: Privately Published, Toronto, 2016
ISBN 10: 0973187123 ISBN 13: 9780973187120
Da: Edmonton Book Store, Edmonton, AB, Canada
EUR 35,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No dustjacket. 4to pp. 190, b/w photographs. book.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 34,68
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: verlag hans huber, bern - göttingen - toronto - seattle, 1995
ISBN 10: 3456824335 ISBN 13: 9783456824338
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, gebunden, blaue und weiße original-pappausgabe, 85 seiten, mit einer diskette als beilage, format: 23x16cm.
EUR 37,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 383 Seiten; B2273-110 3540995773 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Hogrefe AG; 10. Edition (21. September 2015), 2015
ISBN 10: 3456855605 ISBN 13: 9783456855608
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 53,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 10.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 36,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3456848471 ISBN 13: 9783456848471
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 31,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. 1. Aufl. XIV, 285 S. Einband leicht berieben. - Operationale Diagnostik aus internationaler Sicht. Norman Sartorius -- ICD-9,ICD-10, DSM-III, DSM-III-R und DSM-IV. Ansätze und Konzepte der modernen psychiatrischen Diagnostik. Erik Strömgren -- Klassifikation und Epidemiologie. Hans Hafner und Kurt Maurer -- Diagnostische Konzepte in der ehmaligen DDR und in osteuropäischen Ländern. Klaus Weise -- Das Komorbiditätskonzept in der psychiatrischen Diagnostik. Jules Angst -- Der multiaxiale Ansatz in der psychiatrischen Diagnostik und die ICD-10. Heinz Katschnig -- Vor- und Nachteile des polydiagnostischen Ansatzes. Michael Philipp -- Die Entwicklung computergestützter Diagnosenhilfen in der Psychiatrie. Rolf-Dieter Kanitz und Carsten Peter Malchow -- Relevanz der Diagnostik in der psychiatrischen Therapie. Hanfried Helmchen -- Das Konzept der organischen einschließlich der symptomatischen psychischen Störungen (FO). Harald J. Freyberger, Elisabeth Schulte-Markwort und Ute Siebel -- Das Konzept der Störungen durch psychotrope Substanzen (Fl). Harald J. Freyberger, Elisabeth Schulte-Markwort und Ute Siebel -- Das Schizophreniekonzept (F2). Rolf-Dieter Stieglitz -- Das Konzept der affektiven Störungen (F3). Wolfgang Maier -- Das Konzept der neurotischen und psychophysiologischen Störungen (F4, F5). Werner Mombour -- Das Konzept der Persönlichkeitsstörungen (F6). Volker Dittmann -- Zur Problematik der operationalen Diagnostik in der Psychiatrie. Henning Saß -- Psychoanalytische diagnostische Konzepte. Paul-L. Janssen -- Multiaxiale Diagnostik in der psychoanalytischen Psychotherapie und Psychosomatik. Wolfgang Schneider und Sven Olaf Hoffmann -- Forschungsergebnisse zur Diagnostik sog. klassischer psychosomatischer Erkrankungen nach ICD-10. Jörn von Wietersheim und Günter Jantschek -- Forschungsergebnisse zur Diagnostik psychoneurotischer Erkrankungen nach ICD-10. Gerhard Schüßler -- Zur Problematik der operationalen Diagnostik in der Psychosomatischen Medizin und Psychotherapie. Ulrich Rüger -- Diagnostische Konzepte in der Kinder- und Jugendpsychiatrie. Andreas Warnke -- Die Klassifikation Kinder- und jugendpsychiatrischer Störungen in der ICD-10. Fritz Poustka -- Ergebnisse der Mannheimer ICD-10-Feldstudie. Bernd Blanz und Martin H. Schmidt -- Forschungsergebnisse zur Diagnostik psychosozialer Risikofaktoren in der Kinder- und Jugendpsychiatrie. Klaus Schmeck, Beate Burk, Kai Werner und Fritz Poustka -- Die Entwicklung von diagnostischen Instrumenten für die Kinder- und Jugendpsychiatrie. Manfred Döpfner und Gerd Lehmkuhl. ISBN 3456825145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Bern V H Huber (5 überarb Aufl), 2011
Da: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart., 253 Seiten, sehr gutes Ex. (gern Foto).
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 48,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 7.48x4.53x0.83 inches. In Stock.
Editore: Huber Auflage: 2.
ISBN 10: 3456824246 ISBN 13: 9783456824246
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 34,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Auflage: 2. In der psychiatrischen Praxis und Forschung haben sich bei der Diagnostik und Klassifikation psychischer St"rungen in den letzten 15 Jahren einschneidende Vernderungen ergeben. Die vorliegende fnfte Auflage der "Leitlinien" wurde erneut durchgesehen, korrigiert und entsprechend der German Modification (GM) 2004 ergnzt. In der psychiatrischen Praxis und Forschung haben sich bei der Diagnostik und Klassifikation psychischer St"rungen in den letzten 15 Jahren einschneidende Vernderungen ergeben. Mit der vorliegenden Publikation und der offiziellen Einfhrung der ICD-10 in ihren Mitgliedslndern seit 1992 trgt die Weltgesundheitsorganisation (WHO) diesen Vernderungen Rechnung. Im Gesamtwerk der Internationalen Klassifikation der Krankheiten (ICD) der WHO kommt den psychischen St"rungen eine Sonderstellung zu. Aufgrund der besonderen Anforderungen bei der Klassifikation psychischer St"rungen gibt die WHO diese offizielle Publikation heraus, mit den fr die praktische Arbeit notwend igen klinischen Beschreibungen und diagnostischen Leitlinien. In deutscher Sprache. 369 pages. 18 x 12 x 2,6 cm.
Data di pubblicazione: 1984
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germania
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVeröff. Gesch. Lübeck, 11., Reihe B. - Lübeck 1984, 8°, 164 pp., OKart.
Da: Bücherwelt Wagenstadt, Herbolzheim, Germania
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Nur kleine Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand 31.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1997
ISBN 10: 3540631429 ISBN 13: 9783540631422
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. XVII, 196 S. ; 24 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783540631422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Verlag Hans Huber, Bern, u.a., 2005
ISBN 10: 3456835264 ISBN 13: 9783456835266
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 5;. 8° 369 Seiten; Orig.-Broschur; 340g; [Deutsch]; Einbandecke geknickt, 1 Seiten mit farbiger Marlierung, 1 Seite mit kleinen Bleistifeintragungen, Schnitt minimal fleckig 5., durchgesehene und ergänzte Auflage; unter Berücksichtigung der Änderungen entsprechend ICD-10-GM 2004/ 2005 _ x2x_. BUCH.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 81,48
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Hogrefe AG; 10. Edition (21. September 2015), 2015
ISBN 10: 3456855605 ISBN 13: 9783456855608
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 38,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 10.
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. sehr guter, gepflegter Zustandgeringe Lagerspuren am Cover, keine Leseknicke am Buchrücken, keine Eintragungen, sauber, Seiten leicht nachgedunkelt, aus Nichtraucherhaushalt 360.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 116,75
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 133 pages. German language. 9.06x6.06x0.55 inches. In Stock.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 19,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.