Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 11,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 10/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329198035 ISBN 13: 9782329198033
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Principes G�n�raux Et Cadre de Classement. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Paris, Henri Didier, 1935
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Needs binding. Front cover and preliminary blank detached and edge-worn; first pages loose; lacks most of backstrip; pages toned and unmarked; a usable copy. . 130p. Quarto.
Editore: Paris, Imprimerie Nationale, 1955
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Dampstain at bottom half of backstrip, slightly extending to covers; pages faintly edge-browned; otherwise very good condition. Top edge unopened. . 344p. Quarto.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 14,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 25,97
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: Art Direction Book Company, Incorporated, 1998
ISBN 10: 0881082112 ISBN 13: 9780881082111
Da: Book Haven, Wellington, WLG, Nuova Zelanda
EUR 8,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. A large collection of copy-right free images to scan and use for personal projects. Large. 104 pages.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 14,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 16,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 34,32
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 2860141006 ISBN 13: 9782860141000
Da: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbum. Condizione: Used: Good. voir photo.
Da: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: D'occasion - État correct. Couverture légèrement jaunie, traces légères de mouillure au coin supérieur, aspect un peu usagé, en bon état. Corps de l'ouvrage en excellent état. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
Lingua: Francese
Editore: Archives Nationales // La Documentation Française, Paris, 1999
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 22,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 192 p. Ill. Exemplaire de biblio. Code 2419.
Lingua: Francese
Editore: Archives Nationales // La Documentation Française
ISBN 10: 2110040831 ISBN 13: 9782110040831
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. Paris 1999. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format in-8°( 23,5 x 15,5 cm )( 428 gr ).----- 192 pages avec illustrations en noir et en couleurs, tableaux et figures. ******************* ref 195.
Lingua: Francese
Editore: Institut De L'environnement Urbain
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. OCCASION 288 PAGES 1600 GRAMMES 0.
Editore: Conseil général du Val-d'Oise, Archives départementales,, Cergy-Pontoise,, 1994
ISBN 10: 2907499092 ISBN 13: 9782907499095
Da: PAROLES, Avignon, PACA, Francia
EUR 9,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello125p. dont 32 planches, 1feuillet. Bon état. Rédigé par Yvette COUDENE et Geneviève DAUFRESNE, sous la direction de Nicole LE ROY, directrice des Archives départementales du Val-d'Oise: le chartrier (1277-1790): le domaine de Neuville (1791-1822) et les papiers de la famille Cornudet; documents en annexe, dont généalogie de la famille Cornudet; index; sources complémentaires; bibliographie; 32 planches: plans, photos, portraits. Conseil général du Val-d'Oise, Archives départementales, 16 x 24cm Broché sous couverture au 1er plat illustré.
Editore: IMPRIMERIE NATIONALE, PARIGI, 1995
ISBN 13: 2560731312509
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. IED. Francese Brossura in buono stato conservativo, con copertina e dorso lievemente logorati; le pagine all'interno si presentano ingiallite, dai tagli mal rifilati; volume intonso ma con testo ben leggibile. Numero Pagine 344.
Lingua: Francese
Editore: Direction des Archives de France, 2004
ISBN 10: 2911601459 ISBN 13: 9782911601453
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 16,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 20,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. BROCHE. 1985. 222 PAGES. DOS INSOLE. PHOTOS SUR DEMANDE.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Archives Nationales-La documentation Française -, 1986
ISBN 10: 2110017120 ISBN 13: 9782110017123
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: BON ETAT. Livre In-8, 242 p. illustré de tableaux, graphiques et dessins.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Archives Nationales-La documentation Française -, 1991
ISBN 10: 2110024976 ISBN 13: 9782110024978
Da: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: BON ETAT. Livre In-8, 219 p. illustré de tableaux, graphiques et dessins.