Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
ISBN 10: 3442029627 ISBN 13: 9783442029624
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 192 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann Verlag ohne Jahresangabe;.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 174 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann ca. 1971., 1971
ISBN 10: 3442026261 ISBN 13: 9783442026265
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. Aufl. 174 S. : Mit 21 Abb. u. 58 Schriftproben Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: C. Bertelsmann Verlag / Bertelsmann Lesering, 1960
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGLn, geb. Condizione: Assez bon. Das Wissen der Zeit. Ganzleinen gebunden mit goldgepr. Titel auf Vorderdeckel und Rückentitelschild, mit etlichen, z.T. ganzseitigen s/w-Illustrationen, Register, Literaturhinweise, 20,5x13 cm, 400 Seiten, guter Zustand. (intern: Psychologie).
Editore: Bertelsmann Ratgeberverlag, München, 1974
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-570-00889-4 192 S 22x16,5cm, OLn, illustr. OU, zahlr. SW-Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Editore: Bertelsmann, Gütersloh, 1960
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello189 S 12x19cm, illustr. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Verlag für Angewandte Psychologie, 1973
ISBN 10: 3801700666 ISBN 13: 9783801700669
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 214 S. : graph. Darst.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einige Anstreichungen im Text. Schnitt verschmutzt. Einband leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Matthias Grünewald Verlag, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 95 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Spagnolo
Editore: Círculo de Lectores, Barcelona, 1967
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Psicologia (illustratore). El servicio por contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Lingua: Tedesco
Editore: Mnch Goldmann oJ (um ), 1960
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. Mit 31 Abb. 174S. -Etw. gebräunt. 125 gr.
EUR 6,66
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Gütersloh Bertelsmann Verlag (), 1964
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello400 S., OLwd., Zeichnungen August Lüdecke., Zahlr. s/w Abb., Rücken verblaßt., Einband angeschmutzt und wasserfleckig (hinterer Buchdeckel stärker)., Innen gut., [Psych_1] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
EUR 7,00
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann, 1962
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello287 Seiten Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Gütersloh Bertelsmann Verlag, 1967
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello400 S., Rote goldgeprägte OLwd., Name auf Innendeckel., Schnitt gedunkelt und deutlich braunfleckig., [xxx] Sprache: Deutsch 580 gr.
Editore: Gütersloh Verlagsgruppe Bertelsmann/Bertelsmann Lexikon-Verlag, 1972
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello400 S., OLwd., Zeichnungen August Lüdecke., Zahlr. s/w Abb., Fünf Seiten mit starken Textmarkerunterstreichungen in Rot., Hinterer Vorsatz in großer roter Schrift vollgeschrieben., [Psych_1] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
Lingua: Spagnolo
Editore: Círculo de Lectores, Barcelona, 1973
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Psicología (illustratore). Enciclopedia General de la Ciencia, 2 El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Genehmigte Sonderausg. 192 S. Ein Unfall führt sie zusammen: Emma, die allein und hoch verschuldet auf ihrem Bauernhof lebt, findet eines Nachts in einem schrottreifen Ferrari das, was ihr im Leben fehlte: einen Sack voll Geld und einen Mann. Der junge, aber todkranke Städter Max wollte eigentlich nach Mexiko verschwinden, als seine rasante Fahrt an einem Baum ihr abruptes Ende fand. Und nach einer Weile gesellt sich das Glück zu den beiden, wenn auch auf recht ungewöhnliche Weise . B1576-269 9783442458677 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Gütersloh, Wien : Bertelsmann-Ratgeberverlag, 1974
ISBN 10: 3570008894 ISBN 13: 9783570008898
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 192 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3572010144 ISBN 13: 9783572010141
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Hogrefe Göttingen 1957, 1957
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 172 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, in zusätzlicher Transparentschutzfolie mit rotem Kennstreifen, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Goldmann, München, 1971
ISBN 10: 3442026261 ISBN 13: 9783442026265
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiertes Taschenbuch. Condizione: Gut - Nachgebräunt. 2. Auflage. Dirks, Heinz : Dirks, Heinz: Moderne Seelenkunde. - München : Goldmann (ISBN: 3442026261) Dirks, Heinz: Buchbeschreibung: Goldmanns gelbe Taschenbücher , Bd. 2626 2., Mensch und Mitmensch im Licht der Psychologie / Heinz Dirks 2. Aufl. [1971]. 174 S. : Mit 21 Abb. u. 58 Schriftproben Taschenbuch in guten Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuwied ; Berlin : Luchterhand, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 99 S., 24 Bl. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann [1972]., 1972
ISBN 10: 3442029627 ISBN 13: 9783442029624
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 192 S.; ; 18 cm Kanten gering berieben, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-40283 ISBN 9783442029624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Da: Llibreria Bioscana, Biosca, L, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bueno.
Editore: Bertelsmann, Gütersloh, 1960
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: 1 - 2 Leicht Berieben. Condizione sovraccoperta: Gut - Leichte Randläsuren. Lizenz. Psychologie eine moderne Seelenkunde - Das Wissen der Zeit Dirks, Heinz Buchbeschreibung: C.Bertelsmann Verlag, Hardcover. Leinen. Buchzustand 1 - 2 Leicht Berieben, Schutzumschlag.Gut - Leichte Randläsuren Gebunden; 13X21cm. 391 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 0,88
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 175 Seiten Goldmann - Heinz Dirks- tb X3-BJ94-I4YV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 391 Seiten; B1900-9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 509 1973 20 x 13 cm., 376 pag. Ilustrado. Simil piel con dorados .SINOPSIS:El conocimiento del hombre, de la personalidad, los procesos inconscientes, las relaciones con los demás, los distintos tipos psicológicos y constitucionales, y la influencia psicológica en la actividad laboral en la economía.