Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Pas de jaquette. Evocations plastiques (Christian Jean Dit Cazaux, gouaches) et poèmes en prose (Michel Suffran). Préface de Michel Ciry. 32,6x24,7 cm. 31 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Coins un peu émoussés/frottés. Sans Jaquette in-8° (format à l'italienne).
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: BORDEAUX: Imprimerie Boucherie, S.A. Talance. 11 Mai 2001., 2001
Da: Paul Orssich HISPANIC STUDIES, OKEFORD FITZPAINE, DORSE, Regno Unito
Copia autografata
EUR 11,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 27.0 x 21.0 cms. Rústica; grapas; cubiertas ilustradas en color.36 pp; ilustraciones en negro entre texto.Subasta de 253 lotes, divididos: I. Bibliothèque classique sur la Tauromachie et l'Espagne en Français et Espagnol. Revues, Rare discographie sur le Flamenco. II. Dessins - Aquarelles - Peintures - Lithographies. Rares ensembles sur Antonio Sanchez (Madrid 1897 - 1964) Peintre Torero et François Maurice Roganeau (1883 - 1974) III. Nombreux exemplaires de: La Lidia et Nueva Lidia. IV. Collections d'Affiches. V. Varia: Programmes, Photos, Autographes, Cartes Postales, Objet divers, Frontal, Traje de Luces, Publicités.
Editore: BORDEAUX: Hôtel des Ventes Rive Droite Gerard Sahuquet - Philippe Royere. 20 Octobre 2018., 2018
Da: Paul Orssich HISPANIC STUDIES, OKEFORD FITZPAINE, DORSE, Regno Unito
EUR 11,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. Rústica; cubiertas en color; grapas.24 hojas, cubiertas incluidas; 5 pp de fotografías en color entre texto.Catálogo de subasta. La primera sección dedicada a los 241 lotes de la biblioteca de Christiahn Galau sobre Pirineos y Béarn; la tapa inferior con bella fotografía de algunos de sus libros. Incluye obras de Beraldi, Ramond de Carbonnieres & Henry Russell-Killough. Lista de los precios de remate insertado. GBP 1.00 = Euros 1.13 = US $1.30.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80276660: 2006. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Lingua: Francese
Editore: Aéditions, 2008
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Assez bon. 1 vol. gr. in-8 br., ill. à l'encre de Chine par M. Pétuaud-Létang, Aéditions, 2008, 122 pp. Etat très satisfaisant (plat inf. lég. frotté, bon état par ailleurs) pour cet ouvrage écrit par un Commisaire-Priseur Bordelais, membre de l'Académie Nationale des Sciences et Belles Lettres de Bordeaux, et illustré par l'architecte bordelais Michel-Pétuaud-Létang. Langue: Français.
EUR 6,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editore: Jean Dit Cazaux & Associes, Bordeaux, France, 2016
Da: Peter Rhodes, Southampton, Regno Unito
Prima edizione
EUR 8,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good -. Paperback Edition. 270 x 210mm. pp. 55. French text. Catalogue for a sale of fine art and antiques held by Jean Dit Cazaux & Associes in Bordeaux on the 29th and 30th of April 2016. Colour illustrations. Bound in original grey pictorial card covers. Lightly faded to top edge of front cover and some moderate creasing to corner of covers, otherwise clean. Binding strong. No marking to lots. Auction Catalogue.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320042172: 2008. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages augmentées de nombreusesillustratiosn en couleurs et en noir et blanc i net hors texte. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320024836: 2008. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages illustrées de nombreux dessins a l'encre de Chine in et hors texte - Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30140762: VERS 2006. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260185147: 2008. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages augmentées de nombreuses illustratiosn en couleurs et en noir et blanc i net hors texte. nombreux dessins a l'encre de Chine in et hors texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Copia autografata
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320031204: 2008. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages - Nombreuses ilmlustrations e nnoir et blanc hors texte - 1er palt sali et légèrement taché - Couverture contrepliée - envoi de l'auteur sur une carte (mobile). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: CHEZ L'AUTEUR, 2000
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80139024: 2000. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 20 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80063092: Octobre 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette dépliante en 3 volets, illustrée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 749.1-Meubles anciens.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80033352: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 10/12 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: HOTEL DES VENTES, COURS DU MEDOC, BORDEAUX, 1980
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260159384: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue dépliant de 6 pages illustré en monochrome bleu et noir et blanc. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: CHEZ L AUTEUR., 2002
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150175522: 2002. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: CHEZ L AUTEUR., 1999
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150175131: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Quelques notes au stylo dans la marge du texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: CHEZ L'AUTEUR, 2004
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80136559: 2004. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Livret d'environ 20 / 30 pages. Quelques illustrations en couleurs, hors-texte. Quelques traits au crayon à papier en marges. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Lingua: Francese
Editore: A Editions, 2006
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. Illustrations de Michel Pétuaud-Létang et Max Michelena, 12 vol. in-12 br. sous étui commun, A Editions, 2006 Bon ensemble mélangeant extraits d'auteurs classiques et auteurs contemporains, illustrés de dessins, gravures et photographies. Langue: Français.
Editore: Non précisé., 1990
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30332192: 1990. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: Non renseigné, 1991
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30328728: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages. 2 photos en couleurs et en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: CHEZ L'AUTEUR, 2000
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO80139021: 2000. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule de 4 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités.
Editore: CHEZ L'AUTEUR, 2011
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80135998: 2011. In-4. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Catalogue de 32 pages. Quelques illustrations en couleurs, en 2e et 3e de couverture. Manque une partie de la dernière page, altérant la lecture du texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: CHEZ L 'AUTEUR, 1996
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80130731: 1996. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Catalogue 49 pages. Annotations au stylo en marges. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: CHEZ L'AUTEUR
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80091349: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'une quinzaine de pages. Couvertures illustrées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Editore: CHEZ L'AUTEUR, 2002
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80083253: 2002. In-4. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 15 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: CHEZ LES AUTEURS, 1995
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80066632: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, en hors-texte. Ouvrage en vice et versa. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.