Lingua: Tedesco
Editore: Teubner, Berlin und Leipzig, 1937
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Ausreichend. Heft - Fraktur - Einband beschädigt - Papier gebräunt.
EUR 12,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Shadodex - Verlag der Schatten, 2022
ISBN 10: 3985280169 ISBN 13: 9783985280162
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag vo B. G. Teubner, Leipzig und Berlin.,, 1907
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 57 Softcover, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag vo B. G. Teubner, Leipzig und Berlin.,, 1912
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSechste Auflage. 60 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95 Softcover, ohne Schutzumschlag.
Editore: Landbauamt, 1985
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchmale Broschur (ordentlich). Gr.-8°. 76 S., mit Abb. 1.
Editore: Mainz: Im Selbstverlag, 2005
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. (2), 103 Blatt. Einseitig bedruckt, mit einigen, meist farbigen Abbildungen. "Der Beitrag befasst sich mit dem Handwerk der Hasenhaarschneider in Kelsterbach, das Mitte des 19. Jahrhunderts fast jeden zweiten Einwohner in der Heimatstadt der Verf. ernährte und seit etwa 1940 ausgestorben ist. Haasenhaarschneider waren wichtige Zulieferer für die Bekleidungsindustrie: Das Fell von Hasen und Kaninchen wurde zur Herstellung von Filzhüten benötigt. Heute kennen viele den Beruf nicht mehr - das stellten die Verf. innerhalb einer Umfrage unter Passanten fest, und selbst zur Zeit seiner größten Verbreitung stieß der Beruf unter Zeitgenossen, die aus einer anderen Gegend kamen, auf einige Verwirrung. Die Verf. schildern die Geschichte dieser Berufsgruppe und ihrer Entwicklung in Kelsterbach seit dem 19. Jahrhundert und ordnen diese in die allgemeine Sozial- und Wirtschaftsgeschichte ein. Sie stützen sich dabei auf umfangreiches und vielfältiges Material: Gespräche mit Zeitzeugen und Experten, Archivbestände, Pfarrregister, Unterlagen des Heimatmuseums, Gemeinde-Festschriften, Zeitungsartikel, (lokal)geschichtliche Literatur und Informationen aus dem Internet." - Interessante Kulturhistorische Arbeit einer Mainzer Schulklasse. - Minimale Lagerspuren, sonst sehr gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 4° (25-35 cm) Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTeubner, Leipzig/Berlin (um 1922), 5. verm. Aufl., 132 S.+Faltkarte, Einband etwas bestoßen, Rücken etwas eingerissen, Seiten gebräunt, Titelblatt fehlt.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Die Superstar Industrie | Ein Blick hinter die Kulissen deutscher Castingshows | Christof/Stein, Thomas/Klaws, Alexander u a Dörr | Taschenbuch | 216 S. | Deutsch | 2021 | Charles Verlag | EAN 9783948486549 | Verantwortliche Person für die EU: Bedey und Thoms Media GmbH, Hermannstal 119k, 22119 Hamburg, kontakt[at]bedey-media[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Teubner,, Leipzig,, 1920
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 73,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 352 S., Sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, Kanten berieben, Namenseintragungen, ohne Widmung, Text sehr gut, Halbleinen, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Teubner, Leipzig, , 1920 352 S., Der Kaufmann in Beruf, Staat Und Leben - Lesebuch Für kaufmännische Unterrichtsanstalten, Doerr, Alexander/Buschmann, Johannes (Hrsg.).
Lingua: Tedesco
Editore: Saarbrücken, Universität des Saalandes,, 1987
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 19,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Broschiertes Typoskript. Dissertation. 160 S. mit Abb. Foliertes und gestempeltes Bibliotheksexemplar. Etwas verblichen. 71248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Data di pubblicazione: 2024
Da: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 29,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloLeather Bound. Condizione: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1921. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 75, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 75 75.