EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Pappband - kleiner Fleck am Schnitt.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 213 Seiten : Illustrationen ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1985 Ein Fest der Freude, der Besinnlichkeit und der Familie, ist auch heute noch - zumindest für die Kinder der Höhepunkt des Jahres. Die Menschen scheinen plötzlich mehr an andere zu denken und mehr Zeit fiireinander zu haben. Auch innerhalb der Familie rückt man wieder näher zusammen. Plätzchen werden gebacken, es wird gespielt und vorgelesen, und mancher Erwachsene erinnert sich wieder an seine eigene Kindheit. In diesem kleinen Brevier sind Geschichten, Märchen, Gedichte und Lieder bekannter und weniger bekannter Autoren kunterbunt aneinandergereiht. Knecht Ruprecht, Sankt Nikolaus und das Christkind stehen natürlich im Vordergrund. Wer erinnert sich nicht an das hinreißende Gedicht Theodor Storms ,Von drauß', vom Walde komm' ich her"; und welch ein Erlebnis ist es, mit Wilhelm Raabe über den Weihnachtsmarkt zu bummeln oder mit Fedor Dostojewski einmal ein Weihnachtsfest aus russischer Sicht zu erleben. Abgerundet wird diese Zusammenstellung durch Weihnachtsbriefe berühmter Dichter an Freunde, Familienmitglieder und Verwandte. Romantische und liebevolle Illustrationen machen dieses kleine Bändchen zu einem weihnachtlichen Geschenk besonderer. Art, das nicht nur von Kindern gern gelesen werden wird. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, * Verlag: Bindlach : Gondrom * Bindung: Gebundene Ausgabe.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3811207172 ISBN 13: 9783811207172
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3811207172 ISBN 13: 9783811207172
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,19
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Gondrom. Bindlach 1985,, 1985
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb, OU, 213s., in gutem Zustand , [FLAP24], Deu 400g.
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 216 S. Mit zahlr. Illustrationen. ; "Weinnachten, das Fest der Freude, der Besinnlichkeit und der Familie, ist auch heute noch - zumindest für die Kinder -der Höhepunkt des Jahres. Die Menschen scheinen plötzlich mehr an andere zu denken und mehr Zeit füreinander zu haben. Auch innerhalb der Familie rückt man wieder näher zusammen. Plätzchen werden gebacken, es wird gespielt und vorgelesen, und mancher Erwachsene erinnert sich wieder an seine eigene Kindheit. In diesem kleinen Brevier sind Geschichten, Märchen, Gedichte und Lieder bekannter und weniger bekannter Autoren kunterbunt aneinandergereiht. Knecht Ruprecht, Sankt Nikolaus und das Christkind stehen natürlich im Vordergrund. Wer erinnert sich nicht an das hinreißende Gedicht Theodor Storms ,Von drauß`, vom Walde komm` ich her"; und welch ein Erlebnis ist es, mit Wilhelm Raabe über den Weihnachtsmarkt zu bummeln oder mit Fedor Dostojewski einmal ein Weihnachtsfest aus russischer Sicht zu erleben. Abgerundet wird diese Zusammenstellung durch Weihnachtsbriefe berühmter Dichter an Freunde, Familienmitglieder und Verwandte. Romantische und liebevolle Illustrationen machen dieses kleine Bändchen zu einem weihnachtlichen Geschenk besonderer Art, das nicht nur von Kindern gern gelesen werden wird." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8° , Pappeinband mit Schutzumschlag , Schönes Exemplar.
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Befriedigend. 237 Seiten Kanten berieben/bestossen, Vorsatzfalzanriss, Seite 235 mit Eselsohr. -[ Standort Wimregal . HAGG-1148 ISBN 3811207172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: gut. In deutscher Sprache. 216 pages. 190x110 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Gondrom Verlag GmbH Bindlach,, 1985
ISBN 10: 3811204440 ISBN 13: 9783811204447
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. ISBN 3811204440 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeb. Condizione: Gut. 1. Aufl. 213 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 216 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 213 Seiten; Seiten ganz leicht gebrÃunt 72259x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 9,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 127 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 29 x 31 cm Bildband - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152.
Lingua: Tedesco
Editore: Bindlach, Gondrom, 1987
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 62 Seiten; 37324x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPb. Sonderausg. 126 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 29 x 32 cm, Querformat, gute erhalten, Seiten sauber und hell, geringe Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Sonderausgabe;. 126 S. mit zahlreichen Abbildungen; 29 x 32 cm; Einzelne Seiten am Rand mit wenigen braunen Flecken, sonst sehr guter Zustand. /lager2 0036a ISBN: 9783811205468 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGondrom, Bindlach, 1987. 62 S. mit Bildern von J. Selmeczi-Toth, Pbd.--- 380 Gramm.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
Prima edizione
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 213 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 7,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gondrom , 1990 , Das grosse Buch der schönsten Vorlesegeschichten, Netti van Dok.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 126 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 29 x 32 cm Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783811205468 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1179.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 235 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 213 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N13070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 213 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! H13413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Auflage: 1. Auflage. 216 S. 9783811204218 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Gondrom Verlag, Bindlach, 1985
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Eine Sammlung der schönsten Weihnachtsgeschichten, Gedichte, Märchen und Lieder, zusammengestellt von Netti van Dok, reich illustriert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-572-3/8-00717454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 344 Seiten Spannende Einblicke in kaum bekannte Vorzeiten mit Abenteuern und Kämpfen gegen Drachen und Riesenzwerge. Ursprünge in der germanischen Völkerwanderungszeit, aufgezeichnet im Mittelalter. HC1-411-1/8-00537763 Sprache: Deutsch.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Selmeczi-Toth Janos (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 376 - Illust.: Selmeczi-Toth Janos - Zustand: Sehr gut -.