Dold alban (79 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Bachem 1898
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 32 Seiten; Die hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Bachem 1925
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 40 Seiten; Die hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 100.
Altre immaginiZentralblatt für Bibliothekswesen. Jahrgang 50, 1933, Heft 1/2. 1. Heft des Jubiläumsjahrganges 1933. Mit dem einleitenden Text von Georg Leyh: Zum 50. Jahrgang des Zentralblatts - Tradition und Ziel.
Bibliothekswesen, Zentralblatt für. - Georg Leyh, H. A. Krüss, Konrad Burdach, Fritz Milkau, Gotthold Naetebus, Hermann Escher, Paul Lehmann, Alban Dold, Willi Göber, Henri Lemaitre u.a. (Autoren):
Editore: Otto Harrassowitz, Leipzig 1933. 1933
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 25x17,5 cm. Schwarzer Halbleinenband mit Resten von handschriftlichen Rückenschildern. 232 (16) Seiten, Porträts (Otto Hartwig, Otto Harrassowitz, Paul Schwenke und Wilhelm Erman) und weitere Tafeln (Paulusbrieftext, Text aus Prospers Chronicon. Block nicht beschnitten. Innen sauber und fest. Guter Zustand. -- Bitte P…ortokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWeZtg.

Lingua: Tedesco
Editore: Kunstschule der Erzabtei Beuron 1928
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,34
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Broschiert. Condizione: Gut. ca. 60 Seiten Altersgemäß angedunkelt, stellenweise stockfleckig, Deckel mit minimalem Anriß, Schnitt unsauber geschnitten, Inhalte sehr gut erhalten DE-10-11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.
Palimpsess - Studien 2: Altertümliche Sakramentar - und Litanei - Fragmente im Cod. Lat. Monac. 6333
Editore: Beuron, Beuroner Kunstverlag 1957
- Brossura
Da: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermaniaThomas Emig
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. (Texte und Arbeiten. I. Abt., No. 48); 100 pages and 8 b/w-illustrations on plates; noch unaufgeschnittenes Exemplar; Bibliotheksstempel auf Titelblatt.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,68
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Tedesco
Editore: Kunstschule der Erzabtei Beuron 1928
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Broschiert. Condizione: Gut. ca. 60 Seiten Altersgemäß angedunkelt, Schnitt unsauber geschnitten, S. 19-30 lose, Inhalte sehr gut erhalten MIG-16-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 132.

Lingua: Tedesco
Editore: Beuron/Hohenzollern : Beuroner Kunstverl. 1958
- Brossura
- Firmato
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 180 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Mit Autorensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,27
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Beuron i. Hohenzollern : Verl. d. Kunstschule d. Erzabtei Beuron 1917
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 172 S. KEIN NACHDRUCK!!! Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Lingua: Tedesco
Editore: Kunstschule der Erzabtei Beuron 1917
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: Gut. XL, 172 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempel. Seiten vergilbt. Dem Alter entsprechend gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Editore: Beuron : Verlag d. Kunstschule d. Erzabtei Beuron; Leipzig : O. Harrassowitz 1928
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 50 S. KEIN NACHDRUCK!!! Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Lingua: Tedesco
Editore: Münster Westf.: Aschendorff 1935
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. S. 87-96. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Einband etwas lichtrandig, Name des Autors A. Dold handschriftl. auf dem Einband, sonst sauber. - Weiterer Inhalt: A. Dold, Im Escorial gefundene Bruchstücke… eines Plenarmissales in beneventanischer Schrift des 11. Jhs. mit vorgregorianischem Gebetsgut und dem Präfationstitel "Prex". - Aus diesem Text: Erst vor kurzem habe ich in der Beuroner wissenschaftlichen Sammlung Texte und Arbeiten, Heft 25, Fragmente eines hochinteressanten, im Bari-Schrifttyp einer Sonderart beneventanischer Schrift hergestellten Plenarmissales herausgegeben. Seine hervorstechendsten Eigenheiten waren: 1. drei Schriftlesungen, von denen einige noch altlateinische Versionen zeigten, 2. sein leonianisch-gelasianischer Gebetsschatz, in dem auch die in der römischen Liturgie in Wegfall gekommene Oratio post Evangelium noch erscheint, und 3. die öfter wiederkehrende Bezeichnung Prex als Titel für die Präfationen. - Wikipedia: Alban Dold OSB (* 7. Juli 1882 in Villingen im Schwarzwald als Erich Dold; 27. September 1960 in Munderkingen) war ein deutscher Benediktiner. Bekannt wurde er als Liturgiewissenschaftler, Paläograph und Palimpsestforscher. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck, Klebebindung in Kartoneinband.

Lingua: Tedesco
Editore: Beuron 1940
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. S. 77-88, 2 Taf. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Einband braunfleckig, sonst sauber. - Aus dem Text: Wie schon im Fundbericht der neuen St. Galler Bruchstücke mit vorhieronymianischem Prophetentext m…itgeteilt wurde, konnten gelegentlich ihrer Bergungsarbeiten auch aus dem Rücken von Codex Sangallensis 46 noch fünf Streifen einer unbekannten Winithar-Handschrift des 8. Jhs mit liturgischen Texten, sowie im Rücken der Codices 267 und 150 drei Streifen einer irischen Handschrift des 7. Jhs mit Text aus den Etymologien Isidors von Sevilla gerettet werden. Die gleiche Fundstätte St. Gallen rechtfertigt gewiß ohne weiteres ihre Veröffentlichung und Besprechung an dieser Stelle. - Wikipedia: Alban Dold OSB (* 7. Juli 1882 in Villingen im Schwarzwald als Erich Dold; 27. September 1960 in Munderkingen) war ein deutscher Benediktiner. Bekannt wurde er als Liturgiewissenschaftler, Paläograph und Palimpsestforscher. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck, klammergeheftet in Kartoneinband.
Editore: Beuron, Beuroner Kunstverlag. 1940
Da: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermaniaAntiquariat Bücheretage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
88 S. u. 4 Tafeln. Priv. Hln. Bibl.-Ex. m. Bibliotheksschild. Originalumschlag eingebunden.
Lingua: Tedesco
Editore: Beuro, Beuroner Kunstverlag 1959
- Prima edizione
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15 x 23 cm. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 23 Seiten beigefarbener broschierter Band im Groß-Oktav-Format; tadelloses Exemplar mit verkleinerten Abbildungen der Originaltexte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Beuroner Kunstverlag, Beuron 1949
- Brossura
Da: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanianova & vetera e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 47,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. gr. 8° XII + 96 + 126 Seiten. Orig.-broschiert. Bibliotheksschildchen auf hinterem Buchdeckel, Klosterstempel auf Rückseite des Titelblatts, Buchblock noch unbeschnitten, Lagen noch nicht aufgeschnitten und Seiten somit ungelesen 710 Gramm.

Lingua: Tedesco
Editore: Beuron, Verlag der Kunstschule der Erzabtei 1928
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 1928 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempeln. Einband mit Einrissen und Fehlstelle. Seiten vergilbt und aufgeschnitten. Als Arbeitsexenplar verwendbar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 (Texte und Arbeiten, I. Abteilung, Heft 13.).
Editore: Rohrer, Wien 1948
- Brossura
Da: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanianova & vetera e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. 8° 1948 - 1951. in der Reihe: Österreichische Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-historische Klasse, Sitzungsberichte, 225. Band. 115 (1) und 169 Seiten. Orig.-broschiert. mit 1 Abbildung. Bibliotheksschildchen auf den hinteren Buchdeckeln, je ein Bibliotheksstempel auf den vorderen Buchdeckeln, Interimskarto…ns etwas nachgedunkelt und angestaubt aber gut erhalten, Klosterstempel auf Rückseite der Titelblätter, innen sauber und gut 460 Gramm.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig: Otto Harrassowitz 1931
- Brossura
- Firmato
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. S. 169-176, 1 Taf. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Mit Widmung des Autors. - Papierbedingt leicht gebräunt, etwas bestoßen mit kl. Einriss am Vorderschnitt, sonst sauber. - Aus dem Text: Vor einiger…Zeit hatte ich Gelegenheit, unter Führung des Herrn Archivars Dr. Stail das Fürstlich Thurn und Taxissche Archiv in Obermarchtal (Württemberg) zu besichtigen. Bei dem Gang durch die in hohen Regalen aufgespeicherten Aktenbestände hatte ich hauptsächlich mein Augenmerk darauf gerichtet, ob vielleicht Pergamente aus alten Handschriften zu Einbandzwecken verwertet seien. Traf dies auch in ziemlich reichlichem Maße zu, so stammten die hierzu benutzten Handschriftenblätter doch im großen und ganzen aus später Zeit (12.15. Jahrhundert). Schon hatten wir unseren Rundgang beinahe beendet, da fielen mir in einer der obersten Reihen eines Regals vier Akten-Faszikel aus Buchau am Federsee auf, die in Pergamentblätter gebunden waren, welche augenscheinlich ältere Schriftzüge aufwiesen. Bei näherer Einsicht zeigten alle vier Einbände, leider durch die jahrhundertelange Benutzung, besonders am Rücken und den Außenflächen, zum Teil etwas abgescheuert oder verblaßt, die regelmäßigen Züge einer karolingischen Minuskel, die mir fast sicher in der Schreibstube der Reichenau in der ersten Hälfte des 9. Jahrhunderts niedergeschrieben schienen. - Wikipedia: Alban Dold OSB (* 7. Juli 1882 in Villingen im Schwarzwald als Erich Dold; 27. September 1960 in Munderkingen) war ein deutscher Benediktiner. Bekannt wurde er als Liturgiewissenschaftler, Paläograph und Palimpsestforscher. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck, klammergeheftet in Papiereinband.

Editore: Beuron, Hohenzollern : Verl. d. Kunstschule d. Erzabtei Beuron [Beuroner Kunstverl.] 1931
- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 83 S. KEIN NACHDRUCK!!! Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
- Brossura
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,95
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: VG. Wien 1948 Rohrer. One complete issue of Osterreichische Akademie der Wissenschaften 225 Band 4. In German. Octavo, 115p., 1 tafel, original pale yellow printed wraps. "Auf Grund neuer Lesung und mit erweitertem Text nach Materien geordnet herausgegeben." VG, a bit toned.
Editore: W. Kohlhammer Stuttgart, 1955
- Rilegato
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
48 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Mit Abbildungen. OBrosch. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.
Editore: Beuron: Beuroner Kunstverlag 1944
- Brossura
Da: Bibliothek der Erzabtei Beuron, Beuron, BW, GermaniaBibliothek der Erzabtei Beuron
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 55,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert. 52 S., (Texte und Arbeiten : Abt. 1 ; 35) Namenszug auf dem Vorsatzblatt Sprache: Deutsch 200 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Rohrer 1948
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 43,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. Rudolf M. Rohrer - 1. Auf. 1948 : Alban Dold - Perfect tb VS-X92U-M99Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Beuron, Beuroner Kunstverl. 1959
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ZB 155-1,51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Erzabtei Beuron, 1928
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 42,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 36+50 Seiten 1. Abteilung, Heft 13. Zustand: Ohne Einband, keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Die Druckbögen sind noch geschlossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 1. Abteilung: Beiträge zur Ergründung des älteren lateinischen schriftlichen Christentums und Gottesdienstes Heft…13.

Lingua: Tedesco
Editore: Beuron, Kunstverl. 1940
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,99
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ZB 155-1,31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Beuron: Beuroner Kunstverl 1960
- Brossura
Da: Bibliothek der Erzabtei Beuron, Beuron, BW, GermaniaBibliothek der Erzabtei Beuron
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,50
EUR 55,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert. XVI, 56, 95 S. ungeb. unbeschnitten, (Texte und Arbeiten : Abt. 1 ; Beih. 4) Sprache: Deutsch 550 gr.
Editore: Wien, R. M. Rohrer, 1948/1951. 1951
- Brossura
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermaniaAntiquariat Kai Groß
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 Bde. gr. 8. 115/169 S., 1 Taf. kt. 2, Einbände leicht berieben. (Sitzungsberichte // Österreichische Akademie der Wissenschaften : Philosophisch-historische Klasse, Bd. 225, Abh. 4 u. 5).