Domergue eugene (31 risultati)
Editore: La Librairie Illustrée,Paris s.d., ca 1880. 1880
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Géographie pittoresque des cinq parties du monde, redigée d'apres la géographie de Malte-Brun, les documents les plus récents et les travaux des géographes et des voyageurs contemporains, nombreuses illustrations, cartes noires et coloriées. Vol.1 (apart) Tome 1 : Généralités sur l'Europe, la France et ses colonies. . Nombr. ill…., cartes noires et coloriées. In-4, in HC half red leather, gilt title on spine. Some browning of paper, no marks. Minimal tears on pages (last page partly detachted), no loss. All the illustrations in perfect condition. Overall still in good shape. 376 S.
Editore: La Librairie Illustrée,Paris s.d., ca 1880. 1880
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Géographie pittoresque des cinq parties du monde, redigée d'apres la géographie de Malte-Brun, les documents les plus récents et les travaux des géographes et des voyageurs contemporains, nombreuses illustrations, cartes noires et coloriées. Vol. (apart) Tome 3 : L'Afrique & l'Asie. Nombr. ill., cartes noires et coloriées. In-4,… in HC half red leather, gilt title on spine. Some browning of paper, no marks. Minimal tears on pages, no loss. All the illustrations in perfect condition. Overall still in good shape. 396 S.
Editore: La Librairie Illustrée,Paris s.d., ca 1880. 1880
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Géographie pittoresque des cinq parties du monde, redigée d'apres la géographie de Malte-Brun, les documents les plus récents et les travaux des géographes et des voyageurs contemporains, nombreuses illustrations, cartes noires et coloriées. Vol. (apart) : L'Amérique et l'Océanie. (table : l'amérique du nord, anglaise, centrale,… du sud - les antilles - l'océanie - mélanésie - polynésie - micronésie - terres antarctiques). Nombr. ill., cartes noires et coloriées. In-4, in HC half red leather, gilt title on spine. Some browning of paper, no marks. Minimal tears on pages, no loss. All the illustrations in perfect condition. Overall still in good shape. 324 S.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,86
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: Vuibert et Nony, 1905., Paris: 1905
- Brossura
Da: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, SvizzeraJeff Weber Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 44,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. vii, 266 pp. 8 color plates, figs. Original printed wrappers; spine missing, cover chipped. Ex-library bookplate with embossed stamp on title, cover call number painted over. AS IS.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Publication de la Librairie Illustrée 1890
- Rilegato
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 60,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rigide. Condizione: Assez bon. Géographie pittoresque des cinq parties du monde rédigée d'après la Géographie de Malte-Brun. Nombreuses illustrations. Cartes noires et coloriées, 1 vol. in-4 reliure demi-chagrin à coins rouge, dos à 5 nerfs, Publication de la Librairie Illustrée, s.d. (circa 1890), 396 pp. Etat très satisfaisant… (couv. lég. frottée avec petits mq., petit accroc sans mq. à un f.) Langue: Français.

Editore: PUBLICATION DE LA LIBRAIRIE ILLUSTREE
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO80128390: Non daté. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 376 + 396 pages. Nombreuses gravures et cartes en noir et blanc, dans le texte. Quelques planches de cartes en couleurs. Ouvrage déboité, quelques accrocs en marges. . . . Cla…ssification Dewey : 910.02-Géographie physique.

Editore: LIBRAIRIE ILLUSTREE
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R240114694: NON DATE. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 396 pages - nombreuses illustrations et cartes couleurs et noir et blanc dans et/ou hors texte - déchirure en page de titre - plats et contreplats jaspés - dos 4 nerfs or. . . . Classifi…cation Dewey : 914-Géographie de l'Europe.
Lingua: Francese
Editore: Paris
- Rilegato
Da: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranciaL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 28,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Demi-cuir. Condizione: Bon. Sans date - 396 pages - 15 cartes - nombreuses gravures - Certaines cartes coloriées - Demi basane - dos frotté - bon etat general.

Editore: Publication de la librairie illustrée non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R200136238: non daté. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Manque en coiffe de pied, Quelques rousseurs. 376 pages, plats, contreplats et garde jaspés, auteur et titre sur pièce de titre bordeaux, tomaison sur pièce de titre noire sur dos à 4 nerfs, nombreuses illustrations et c…artes en noir et blanc et en couleur dans et hors texte, texte en 2 colonnes - papier jauni, mors fendus, coiffe en tête abimée, tranches et plats frottés, pages de garde et de faux-titre partiellement désolidarisées, renfort adhésif en pied de page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale.

Editore: Publication de la librairie illustrée non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R200136237: non daté. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 324 pages, plats, contreplats et garde jaspés, auteur et titre sur pièce de titre bordeaux, tomaison sur pièce de titre noire sur dos à 4 nerfs, nombreuses illustrations et cartes en noir…et blanc et en couleur dans et hors texte, texte en 2 colonnes - papier jauni, tranches et plats frottés, annotations au crayon papier sur les pages de garde et de faux-titre, petite déchirure sur la page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,05
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiEditore: Published by Vuibert et Nony, 63 Boulevard Saint-Germain, Paris First Edition . 1905. 1905
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Regno UnitoLittle Stour Books PBFA Member
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 53,70
EUR 34,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. First edition hard back binding in contemporary dark green cloth covered boards, blocked and lettered gilt back. 4to. 11'' x 9''. Contains (vii), 266 pp French text with 8 colour plates, monochrome text figures throughout. Ex library with code number to the spine, small card holder inside, stamps to the ti…tle page and verso and in Very Good clean condition. Member of the P.B.F.A. ICHTHYOLOGY (Fish Science).
Editore: Paris, Bureau de vente, 16, rue du Croissant, impr. Typographie de Rouge, Dunon et Fresné, Paris 1876
- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 59,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon état. Reliure demi-basane vert-émeraude, dos à nerfs ornés de filet et encadrés de petits fers dorés, 363 pp., 19-5-12-8 gravures, table des matières, table des illustrations déliée. tête de dos avec accros, reliure et coupes frottées.
Editore: Publication de la librairie llustrée s.d.
- Rilegato
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 50,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 395 pp. Rédigé d'apres la géographie de Malte-Brun.
Géographie pittoresque des cinq parties du monde: généralités sur l'Europe la France et ses colonies
Editore: Publication de la librairie llustrée s.d.
- Rilegato
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 50,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 376 pp. Rédigée d'apres la géographie de Malte-Brun.
Editore: Librairie Polo, Paris
- Rilegato
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reliure. Condizione: Bon. 1 volume reliure demi basane bleue de l'époque, dos lisse orné de faux-nerfs à froid et de fleurons dorés, 396 pages, avec de nombreuses illustrations, dont cartes hors-texte coloriées. Ex-libris R. V. F. Tome 3 seul: . Afrique et Asie. Bel exemplaire Size: in 4 (28,5x20).
GEOGRAPHIE PITTORESQUE des CINQ PARTIES du MONDE TOME 3 AFRIQUE et ASIE & TOME 4 AMERIQUE et OCÈANIE
Lingua: Francese
- Rilegato
Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 50,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Paris . Librairie POLO . ( 1880 ) . Deux tomes dans une reliure demi toile à piece de titre cuir , 20 x 28 cm , de 396 pages et 324 pages , ornées de gravures et cartes .
Editore: Paris, La Librairie Illustrée s. d. secondo 800
- Rilegato
Da: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-4° pp. 324 con 6 tav. a col. e 3 carte geog. a col. a doppia pag. oltre a 38 inc. n.t. anche a piena pag. testo riquadrato da doppio filo nero, leg. in mezza pelle coeva con abras. e tass. al dorso. Interno in perfette condizioni.

Editore: Publication de la librairie illustrée Non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 85,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO80255189: Non daté. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 376 + 324 + 395 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans et hors texte. Nombreuses cartes monochromes et en couleurs dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. Titre et filets dorés au d…os. Dos du volume sur la France abîmé. Trois photos disponibles. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Editore: Paris, Publication de la Librairie Illustrée, s.d. (ca 1880). 1880
- Rilegato
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20 x 30, 2 volumes, 372-396 + 396-324 pages, cartes en couleurs et en N/B, nombreuses illustrations, demi-reliure dos/coins percaline verte, plats marbrés, bon état (reliure sans défaut). Rédigés d'après la géographie de Malte-Brun; les documents les plus récents et les travaux des géographes et des voyageurs contemporains.
Editore: Paris - Polo um 1880
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermaniaAntiquariat Mang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. zahlr. Abbildungen, 324 S., Leinwand mit goldgeprägter Schrift, Rücken leicht berieben, sonst gut erhalten, Porto innerhalb Deutschlands 6 da über 1 kg, 1,100 kg Leinwand mit goldgeprägter Schrift.
Editore: Paris - Polo um 1880
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermaniaAntiquariat Mang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. zahlr. Abbildungen, 396 S., Leinwand mit goldgeprägter Schrift, Rücken leicht berieben, sonst gut erhalten, Porto innerhalb Deutschlands 6 da über 1 kg, 1,100 kg Leinwand mit goldgeprägter Schrift.
Editore: Paris - Polo um 1880
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermaniaAntiquariat Mang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. zahlr. Abbildungen, 375 S., Leinwand mit goldgeprägter Schrift, Rücken leicht berieben, sonst gut erhalten, Porto innerhalb Deutschlands 6 da über 1 kg, 1,100 kg Leinwand mit goldgeprägter Schrift.
Editore: Paris - Polo um 1880
Da: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermaniaAntiquariat Mang
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. zahlr. Abbildungen, 396 S., Leinwand mit goldgeprägter Schrift, Rücken leicht berieben, sonst gut erhalten, Porto innerhalb Deutschlands 6 da über 1 kg, 1,100 kg Leinwand mit goldgeprägter Schrift.
Altre immagini- Spartito
Da: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DOMERGUE Eugène Polka des Fêtards sur les motifs de l'Opérette de Victor Roger pour Piano Paris, Heugel H. et Cie 19005 XIXe 1898 7 pages Très bon état 006690 Nouveau.
Lingua: Francese
Da: Librairie Guimard, Nantes, , FranciaLibrairie Guimard
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 49,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1950 rel. d. chagr. ( livraison ), d. vert 4 nerfs - lis. titre frappé or et feurons -, 2è pl. mq. coin de queue, nombr. ill., cartes noires et coloriées, txt. / 2 col. avec encadr., 324 p., librairie polo, rédigée d'après la géographie de malte-brun et les documents les plus récents et les travaux des géographes et des voyageur…s contemporains - s.d. - table : l'amérique du nord, anglaise, centrale, du sud - les antilles - l'océanie - mélanésie - polynésie - micronésie - terres antarctiques.
Altre immaginiDOMERGUE Eugène Le Pré aux Clercs Hérold Piano Violon Violoncelle ca1910
DOMERGUE Eugène Le Pré aux Clercs Hérold Piano Violon Violoncelle ca1910
- Spartito
Da: partitions-anciennes, Blois, Franciapartitions-anciennes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: 1900-1930. DOMERGUE Eugène Le Pré aux Clercs de Hérold Trio pour Piano, Violon et Violoncelle par Eugène Domergue Paris, Henry Lemoine & Cie 20027 HL XXe siècle ca1910 13 + 5 + 3 pages 35.0 x 27.0 cm Très bon état 028094 Nouveau.

Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 38,40
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Paris, Dépot général de vente à la Librairie Polo, sans date (fin XIXe siècle). 2 tomes en un vol. grand in-8 de 376 et 396 pp.; demi-basane marron, dos à faux nerfs (reliure de l'époque). I. Généralités sur l'europe - la France et ses colonies. II. Les états de l'europe moins la France. Avec de nombreuses illus…trations, cartes noires et coloriées. Exemplaire en bon état. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 48 EUR.

Editore: 1886 1886
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 37,64
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Couv. et dos usés - Géographie pittoresque des cinq parties du monde Tome I : Généralités sur l'Europe, la France et ses colonies (1886) - Grand Format.